На чьё имя заявление пишем?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
06-04, 18:53
Девочки, кто недавно документы подавал, на чьё имя ( главы управы, главы муниципалите или ещё кого) пишется заявление с просьбой провести осмотр жилищных условий и заявление с просьбой выдать заключение на право быть усыновителями? Хочу дома в спокойной обстановке всё на компьютере напечатать и в опеку уже готовое принести. Может они не будут "вредничать" и хотя бы квартиру посмотрят без справки о несудимости dntknw.gif

Изображение
06-04, 21:09
гномУлька, я точно не помню, но помню, что я от руки писала у них тут же на столе под диктовкубуквально два-три слова. Там коротко и ясно:Прошу выдать мне заключение. И все. Осмотр квартиры они производят сами, после сбора всех документов. girl_sigh.gif
06-04, 22:44
гномУлька
Посмотрите здесь
http://innewfamily.narod.ru/menu5/list53.htm
Это с сайта проекта "К новой семье". Я оттуда не заморачиваясь все брала в свое время. Вроде устареть не должно, они ребята оперативные в плане нового законодательства.
07-04, 00:37
Ссылка очень интересная. Видно как за 2 года продвинулись в оформлении усыновления.) В мое время такой туман стоял, и таких образцов я не находила нигде и заявление было очень простое. Сейчас настолько все юридически грамотно стало. Очень радует. Меня удивило, что справка об отсутствии судимости утверждена по форме еще с 2001, но в нашем муниципалитете даже в 2005 году ничего не знали. И справку им выдал инспектор по делам несовершеннолетних и то, минуя меня, под большим секретом.)
07-04, 00:51
Марианна писал(а):
Посмотрите здесь
http://innewfamily.narod.ru/menu5/list53.htm
Это с сайта проекта "К новой семье". Я оттуда не заморачиваясь все брала в свое время. Вроде устареть не должно, они ребята оперативные в плане нового законодательства

это я всё видела smile2.gif но у меня в голове отложилось, что у нас в образцах документов чьято фамилия была написана, а не просто в " В органы опеки" такого-то района, ну ладно напишу, как у Рудова, на сайте, не подойдёт перепишу "шапочку" dntknw.gif

Изображение
07-04, 09:13
гномУлька, было бы здорово, если бы посмотрели без справки, у меня в свое время это не получилось. но я очень хорошо помню состояние невозможности ничего ускорить и искреннего недоумения "как же это вокруг никто не понимает, что для ребенка лишний день без мамы - это ОЧЕНЬ много"!!!
Вам удачи!
07-04, 14:58
mia писал(а):
"как же это вокруг никто не понимает, что для ребенка лишний день без мамы - это ОЧЕНЬ много"!!!
Вам удачи!
Представьте себе не понимают. Им дороже своя репутация и ответственность. И они очень крепко держатся за свои кресла. girl_sigh.gif
Когда я на Надю документы собирала, то мне пошли навстречу и без этой справки все дали. А когда справка подоспела, то ее пришили к делу в суд. Но это потому, что я у них уже была. Для новеньких, конечно, будет отказ. Их тоже понять можно, а вдруг судим был, а они заключение выдали.
07-04, 18:53
mia писал(а):
гномУлька, было бы здорово, если бы посмотрели без справки, у меня в свое время это не получилось. но я очень хорошо помню состояние невозможности ничего ускорить и искреннего недоумения "как же это вокруг никто не понимает, что для ребенка лишний день без мамы - это ОЧЕНЬ много"!!!
Вам удачи!

Юль, вот и меня это вынужденое бездействие убивает :cry: Я думаю, может пока на опеку заключение попросить, для него вроде справка не нужна dntknw.gif У меня как-то на душе беспокойно... unsure.gif

Изображение
07-04, 19:33
Для опеки она тоже нужна, к сожалению.
07-04, 22:43
гномУлька
Вы точно уверены, что в вашей опеке сидят вредные тети? В нашей тети сидели совершенно нормальные, при первом посещении(я начала именно с него) мне выдали памятку со списком всех справок и документов и бланк обходного листа для медкомиссии. Справку о судимости с меня, кстати, не требовали. Но это не значит, что не потребуют с вас - в каждой опеке свои внутренние правила.
Так что в любом случае надо сходить, что б узнать точно - нужна ли вам эта справка. Заявление мне попросту продиктовали, оно действительно пишется на конкретное имя, а так же продиктовали заявление всем членам моей семьи(другая формулировка, о согласии). И только потом, когда эти заявления были рассмотрены тем, на чье имя писались, ко мне пришли смотреть жилье. Ждать пришлось с неделю, не больше.

Изображение
09-04, 22:54
сегодня в очередной раз без особой надежды позвонила в ЗИЦ и они меня "осчастливи" что справки наконец-то готовы... только зачем они мне теперь.... :cry:

Изображение
09-04, 23:21
А что случилось? girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
09-04, 23:26
Верочкина мама писал(а):
А что случилось?

на Надюшу уже получили направление

Изображение
09-04, 23:30
гномУлька писал(а):
У меня как-то на душе беспокойно... unsure.gif

Вы как знали.

Делай, что должен, и будь, что будет!
09-04, 23:31
Приглядитесь к другим деткам, вы найдете свою!

Делай, что должен, и будь, что будет!

Сообщений: 66 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0