Про лекарства для ВИЧ +.

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-06, 11:54
простите пожалуйста меня, тёмную.
вчера услышала, что якобы терапия для ребёнка бесплатна лишь энное количество лет, а дальше она становится платной.

хочу узнать у тех, чьи дети принимают терапию уже достаточно много лет, да и просто у тех, кто в теме - правда ли это?

заранее огромное спасибо.
29-06, 14:27
Терапия для Вичинфицированных безплатно пожизненно не волнуйтесь smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
03-07, 16:17
Конфетка, терапия точно бесплатно всю жизнь!!!! Иначе бы процесс распространения инфекции совсем бы стал неконтролируемым :(

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
10-07, 14:33
Мы пьем Видекс. Разбавляем с альмагелем. Кто-нибудь еще пьет?
16-07, 13:43
Не советуют его разбавлять Альмагелем. Кузнецова В.В сказала, вредит очень.( Сейчас уже Видекс практически никто не пьет. Вытесняют его потихоньку Комбивиром. Видекс - яд большущий.(
17-07, 23:36
В усть-ужоре говорили разбавлять альмагелем.

Делай, что должен, и будь, что будет!
19-07, 07:15
.. и в инструкции написано разбавлять наполовину антацидом.. мы тоже алмагелем разбавляем.

Дорогу осилит идущий
27-07, 11:23
Если все сложится удачно, то в ближайшем будущем у нас будет доченька ВИЧ+. Сходила сегодня в наш СПИД центр узнать про лекарства. Говорят, что перебои с поставками препаратов.Где брать лекарства если их не будет у нас в городе. Ребенок еще не с нами, но я все равно переживаю.
27-07, 11:39
1. самим делать запас, т.к лекарство выписывают с запасом.
2. чем-то могут соседи выручить, передать и отсюда можно, главное с кем.
3. иметь запас денег, чтобы купить, но как показывает Московская практика если исчезает лекарство в бесплатной аптеке, найти его за деньги тяжело.

В основном в жизни по такому порядку и происходит
27-07, 11:56
Есть еще вариант, правда не самый лучший. Поменять препарат.

Изображение
27-07, 16:04
Орхидея можно просить выписать бОльшее количество, сразу на 3-4 месяца, и желательно с запасом.
Нам перед НГ выписали аж на 5 мес, т.к. не знали что будет после НГ в наших аптеках
09-08, 15:51
Уважаемые форумчане!
Кто-нибудь может выручить? у нас видекса осталось на эту неделю, а мы на учет только в четверг пойдем вставать. Вообще, кто-нибудь может сказать, как быстро можно получить лекарства после учета?

Вчера сестра перепутала, дала ребенку вместо никавира цитрамон. Я не знаю, у кого спрашивать о последствиях, вообще, что делать. Я переживаю сильно.
09-08, 16:08
могут сразу в Центре выдать лекарство, если у них есть
09-08, 20:58
tujurka
Вам видекс в чем нужен? Однократный пропуск препарата не смертелен
привыкайте в одно место лекарство кладите можно в таблетницу класть на день тогда будете точно знать что и сколько дали girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-08, 11:55
tujurka, не переживайте. После визита в центр вам сразу выпишут все рецепты. В областном центре лекарства выдают на территории центра, а в московском надо будет в аптеку ехать.
Профильные лекарства лучше класть не в общую аптечку, а отдельно. Тогда риск дать ребенку вместо одного лекарства, другое, будет исключен.
tujurka писал(а):
Вчера сестра перепутала, дала ребенку вместо никавира цитрамон. Я не знаю, у кого спрашивать о последствиях, вообще, что делать.

Последствий не будет, но лучше не пропускать. Склонность к резистентности у всех разная.

Изображение

Сообщений: 166 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 11 из 12

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron