Вика дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 507 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Сообщение
Автор
06-10, 09:26
Oxana_Poland писал(а):
Маша-Ч писал(а):
Посмотреть фотографии и почитать рассказы о наших первых днях можно почитать в моем дневнике на ЖЖ

Маша-Ч, не буду оригинальна. Сижу с огромным платком и реву.
Так не бывает. Так печально и так радостно.

Но почему вы плачете?
Я не понимаю. Фото и рассказы говорят о том, что адаптация идет достаточно спокойно - в чем здесь печаль?
06-10, 11:47
Гость писал(а):
Но почему вы плачете?
Я не понимаю. Фото и рассказы говорят о том, что адаптация идет достаточно спокойно - в чем здесь печаль?

Расчувствовалась просто.
От того, как Вике хорошо. Как мама тепло пишет о своих детях, как смешно о своей 2-месячной беременности Викой с симптомами 3-го триместра.
Печально, что для ребенка хорошо - не нормально. К этому, оказывается, привыкать нужно и адаптироваться.
Как Вика плакала одеваясь на первую прогулку, боясь, что отвезут.
Как ела все подряд поначалу, а теперь начала выбирать. ФОтки умилительные.
Что "да" говорить не умеет потому, что ее мнение до сих пор никого не интересовало. А теперь иначе.
Да много там таких моментов, которых и не представишь о домашней детке.
Ребенок не умеет смеяться. но научится. Вика научится. может, сегодне уже научилась.
А остальным еще ждать. И не все дождутся.
Вот от этого всего вместе и слезы.
09-10, 18:23
Желаю вам и Викуше Счастья в вашей дальнеишей совместной жизни live-08.gif
09-10, 18:26
и ешё мне очень понравился ваш дневник
почти каждый день заглядываю zzz_020.gif
09-10, 22:17
Посмотрела фотки просто класс girl_crazy.gif , Вика красавица. Очень про ботиночки понравилось.
31-10, 23:48
У нас все отлично!
Вика пошла в садик (частный), и ей там очень нравиться - не хочет домой уходить ;-))
В садик отдали по нескольким причинам:
- начались постоянные ссоры с братом,
- няня перестала справляться с двумя,
- Вике нужны постоянные развивающие занятия, а няни с двумя стало хватать только на покормить-погулять.

Я нашла очень хороший садик с прекрасной воспитательницей, маленькой группой (9 человек), кучей разных интересных занятий.
С понедельника Вика туда ходит, и прямо сияет там.
Все-таки - во многом эта обстановка ей привычнее.

Сегодня я была у них на празднике. У Вики, оказывается, уже появился ухажер! Все норовил ей что-то передать, посидеть рядом, за ручку подержать... Вика пока делает вид, что не замечает ухаживаний...
Но мне ПРИЯТНО!!!! girl_in_love.gif

Я по-прежнему регулярно пишу про Вику в своем журнале

http://cherry-merry.livejournal.com/tag ... 0%BA%D0%B0

Изображение
01-11, 10:03
Какая же Вика милая, трогательная девочка! girl_in_love.gif Огромного счастья вам! zzz_024.gif Пусть у вас всё будет хорошо.
02-11, 14:04
А я своей дочуре каждую неделю покупаю на рынке творог и молоко.
Надеюсь, что это поспособствует росту, она у меня как мне сказали врачи на нижней границе нормы- 86 в возрасте 2,5. Ну не знаю.
Зубы вроде все вылезли за лето, которые еще должны были.
А про рост с августа не меряла. Мне кажется она вытянулась.
А про творог мне сказала одна врачиха(жутко умная), что все что продается в магазине это еда, а на рынке от коровки натуральный - лекарство и посоветовала поедать только его. Может пригодиться ее совет для Вики???
02-11, 14:37
Творог - хорошо. Молоко - плохо. Организм уже его не усваивает. От молока откладывается много слизи в организме, суставы каменеют из-за казеина, который содержится в молоке и не выводится организмом, а оседает в суставах. Единственное молоко, которое. действительно полезно и его можно пить - это козье. Все остальное - просто вред для организма. На себе проверила. Всю жизнь пила молоко и в 18 лет у меня все суставы болели, зубы рушились, как ни странно. И неперестающие насморки, бронхиты, кашли. Когда попалась мне книжка Поля Брэгга :"Чудо голодания" - не поверила, что все эти беды из-за неправильного питания, в том числе и употребления большого количества молока. Теперь вот отказалась от него и кофе. Если вдруг "погрешу" и выпью стаканчик молока со сладким (кто не грешит? smile2.gif ) у меня сразу сопли из носа на 2 дня. Хоть поверьте, хоть проверьте. girl_smile.gif
02-11, 15:24
Я следую этой книге и по сей день. Любой молочный продукт и кисломочный образует слизь. Поль Брэгг не употреблял молочные продукты, он питался только свежими овощами и фруктами, и семенами с орехами для восполнения белка в организме. Поэтому и детям своим после грудного молока больше ничего молочного стараюсь не давать. Кальций есть и в овощах с фруктами. Старшему 6 лет, он вообще не болеет, если в саду карантин, мой один ходит в группу, все остальные болеют. Младший недавно от груди отказался, едим тоже овощи, много овощей! И даже кашку варю на овощном отваре, очень вкусно получается. Может, кто-то скажет: "Совсем с ума сошла, женщина", но дети мои не болеют, даже если на улице дождь и слякоть, а мы забыли шарф подвязать. Желаю всем удачи!
04-11, 00:53
Mama Viki писал(а):
Я по-прежнему регулярно пишу про Вику в своем журнале

А я регулярно читаю. smile2.gif
Красотавишна она у вас, а на празднике - прям королева.
30-11, 02:04
Можно посмотреть новые фото Вики здесь:
http://cherry-merry.livejournal.com/284030.html

Она очень изменилась!
kiss.gif girl_haha.gif

Вика - ураган! Достает все и везде! Все пробует, обожает воду и уборку.
Отлично спит и ест (ттт).
Ходит в обычный садик (т.е. платный, но для обычных детей), который ей очень нравится. Ее там хвалят.

Да, есть задержка. Но в основном речевая. dntknw.gif
В остальном - сообразительная и очень шустрая! girl_wacko.gif

Проходим сейчас диспансеризацию. Пока все нормально.

Изображение
30-11, 05:40
Да, изменилась Вика сильно, судя по фоткам. Поздравляю girl_in_love.gif Точно красотка и гламурная брюнетка girl_haha.gif
30-11, 07:42
какая хозяюшка растет girl_sigh.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
30-11, 10:52
Очень хорошенькая! Мы с Дёмкой вместе фотографии смотрели, так он так оживился, особенно на ту, где Вика в оранжевом платьице! girl_haha.gif Так что успех среди противоположного пола на лицо- для такой дюймовочки и брУнетки не удивительно! И не только хозяюшка, но и леди- педикюр обязательно, даже зимой! biggrin.gif

Сообщений: 507 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 34 След. Страница 2 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron