Вика дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 507 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34

Сообщение
Автор
27-12, 19:37
Oxana_Poland

С запущенной ларингологией все не понятно.
Последний раз когда были у лора - он сказал, все ок.
Но кашли нас пока не покидают. Только вылечимся - и опять...
Недавно прочитала, что такое бывает при заражении легочным хламидиозом, и надо сдавать кровь, чтобы это определить.
До нового года подождем, а после праздников посмотрим, если не вылечимся - пойдем и такую версию проверять.

Со стишками, думаю, только к следующему новому году...
Не могу сказать, что за три месяца какой-то глобальный прогресс в говорении. Но, я думаю, она набирается сил и слов, а потом КАК заговорит! У нас Санька (в январе 3 г.) тоже - заговорил только летом, практически за 1-2 недели, совершенно резкий качественный скачок был. Теперь ухохатываемся от его перлов girl_haha.gif

Укладываем спать. Возится в кроватке, потом вылезает довольная мордочка. Папа его спрашивает:
- Ну, и что ты теперь будешь делать?
Санька, хитро:
- Зазигать!
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
27-12, 20:14
Маша-Ч, вы не знаете, как Вика рождалась, кесарево или естественным путем? Может, по поводу ВИЧ у био- было все же кесарево. Если при родах не было этапа схваток и потуг, то материнские инфекции переносятся ну в очень малом проценте на грани статистических погрешностей (ВИЧ в том числе).
Иногда подкашливание проходит только, когда ребенок дорастает до определенного размера - диаметр бронхов увеличивается и проблемы уходят. Вот чуть вырастет, летом отогреется, навитаминится и думаю, все пройдет.
Вика, заговорит, конечно. И наверное, сразу предлложениями. У нее и так слишком много для осмысления и разложения по ящичкам.

Санька у вас потешный, очень :) "Почтальон Печкин принес ЖУРНИЛКУ про вашего мальчика" girl_haha.gif
Я к вам часто в ЖЖ заглядываю, про деток почитать. Пару раз писала только.
28-12, 17:26
Вика рождалась естественным путем, но при этому постаралась, и ничего лишнего у мамы не забрала smile2.gif .
А про кашель - да, надо укреплять иммунитет.
Заговорит обязательно - ей очень хочется и она старается.
05-01, 01:45
Новые фотографии Викульки angel.gif .
Первый Новый год дома!

С братом Санькой!
Изображение

С бабушкой, дедушкой и дядей.

Изображение


С кашлем справились! Причем самым неожиданным образом - просто резко перестали давать все лекарства (решили сделать перерыв).
И все!
Зато теперь каждый день обливаемся холодной водой!
Вика - спартанка - визжит, жмурится, но на следующий день все равно на вопрос, "ну что, давай?" - отвечает "да!"
girl_in_love.gif


Вика с новогодним подарком (детская швабра ;-))
Конечно, некоторые могут сказать, что "Золушку" себе растим, но зная Викину любовь ко всем веникам-швабрам-щеткам-мочалкам я не удержалась!
girl_haha.gif
И подарком Вика осталась очень довольна! Не расстается с ней (куклы заброшены в угол и не вызывают интереса)! girl_haha.gif

Изображение
05-01, 02:20
Папина дочка! girl_haha.gif

Изображение

А ведь как сопротивлялся сначала! girl_blum.gif

Изображение
05-01, 02:40
Красота! girl_in_love.gif
05-01, 03:32
По-моему, Вика на дядюшку своего похожа. smile2.gif

Изображение
05-01, 11:25
Маша-Ч, Ваша прЫнцесса-королевишна на всех фотографиях улыбается, при чем если не губками, то глазками! Разве может быть что-то на свете приятней сияющей улыбки ребенка! girl_in_love.gif
Ну а уж платье-то, платье! Наверное, нелегко быть мамой принцессы?!
05-01, 12:26
Какая же она счастливая на всех фото girl_sigh.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
05-01, 15:02
Зайчона писал(а):
Какая же она счастливая на всех фото girl_sigh.gif
Ага! girl_smile.gif Это хорошо! girl_smile.gif
09-01, 11:07
Очень светлая девочка girl_in_love.gif
20-01, 22:56
И это та самая Вика, та самая девочка... Какая же она у Вас стала красавица!!!
24-01, 02:30
Я вот тоже удивляюсь, смотрю и радуюсь girl_smile.gif Я тут на форуме часто бываю, но не пишу(не о чем, пока ещё не готова взять малыша, кишка тонка girl_mad.gif ) . Так давно Викой любовалась, такая солнечная девчушка, прелесть! А как она расцвела дома, Маша, какая же Вы молодец smile2.gif smile2.gif smile2.gif
31-01, 22:58
Изображение
31-01, 23:00
Изображение

Изображение

Сообщений: 507 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 34 След. Страница 4 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0