Вика дома!

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 507 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 След. Страница 3 из 34

Сообщение
Автор
30-11, 11:36
Теперь Вам легче у Вас растет настоящая помощница и к таму же еще и красотка angel.gif
30-11, 14:04
girl_in_love.gif Обалдеть! Невеста растет! Хозяюшка! angel.gif
30-11, 15:14
Она потрясающая, как быстро она преобразилась, Вы молодцы!!! zzz_024.gif

Изображение
01-12, 00:27
А какая она кокетка!!! Это что-то! girl_haha.gif
Воспитательниц в саду уже очаровала.

Кстати, сейчас у нее вообще отличное настроение, она постоянно смеется и улыбается. girl_haha.gif

Изображение
01-12, 00:29
Очень хорошо!
Сдается мне, что в ней сидит еще и талант актрисы.... чтобы так позировать, это что-то.... girl_haha.gif
02-12, 11:07
Какая Викуся стала красотка! girl_in_love.gif
27-12, 13:48
Полюбуйтесь на принцессу live-21.gif
Фото Викульки с Новогоднего праздника.

(жаль, качество фото немножко "не очень", но в новый год обещаю сделать получше. Зато платье красивое girl_haha.gif )

http://cherry-merry.livejournal.com/286920.html
27-12, 14:14
Кстати, у нас вчера была дата - 3 месяца дома!

Уже привыкли.
Папа Викуськой гордится! girl_in_love.gif
Бабушка - души не чает! girl_in_love.gif ,
Брат - по всякому - то любит kiss3.gif , то ругается punish.gif

Я потихоньку начала расслабляться. Сначала очень переживала, что ее дома не примут, что она останется "только моей" дочкой.
Но вроде бы все обошлось!

Девица - шустрая, до невозможности! Посадишь на горшок, только отвернешься взять колготки - а она уже на кухню убежала и на стол карабкается, как была, со спущенными трусами girl_wacko.gif

При этом, иногда очень ответственно себя ведет. Я ее спать укладываю в таком детском целиковом комбинезончике на кнопочках, чтобы и пяточки были закрыты и пузик не замерзал, потому как одеяло очень быстро оказывается "не у дел", а пижама сползает и как-то ненадежно получается.
Так вот, Викулька может, захотев в туалет ночью не просто проснуться, а еще и снять с себя комбез, все сделать, закрыть горшок крышкой и забраться под одеяло!
Но обычно спит спокойно всю ночь, не просыпаясь. angel.gif

Почти решена проблема "с руками". У нас даже две проблемы были - постоянное расчесывание всего, что можно расчесать, и сосание пальца. Раньше на засыпание всегда сосала. И ночью еще иногда. Мы попробовали комбез "с ручками" - Викулька махонькая, поэтому на нее такой я нашла, как для маленьких, когда на рукавах тоже такие кармашки, ктороые закрываются. Все мало-мальские болячечки (а после ветрянки что-то еще осталось) - заклеиваем пластырем, чтобы не расчесывала. Вот такое комплексное решение и позволяет нам отучаться от вредных привычек. В первый день Вика засыпала беспокойно - очень уж хотелось палец в рот засунуть. Но зато стала ночью дышать через нос, перестала храпеть и просыпаться.
Теперь спит спокойно, так что я решением довольна.

В садик ходит с удовольствием. Ее там тоже любят.
Конечно, пока она самая маленькая и слабенькая. Почти все дети на празднике уже стихи читали - хоть по 1 строчечке, а Вика пока даже не разговаривает толком. И по росту - малюпуська.
В группе есть еще 2 маленькие девочки - 1,10 и 1,11. Младшая, Варя, тоже пока не разговаривает, и они с Викой подружились и играют вместе.
На новогодном празднике, Вика участвовала вместе со всеми. Если бы еще мы столько не проболели (то ветрянка, то ОРВИ), совсем бы выступила хорошо!

Очень тепло о ней все отзываются - и воспитатели, и музыкальный работник! Говорят, что Вика все делает с радостью, радостно встречает, с удовольствием общается, практически не плачет. Очень позитивная девочка. Ее все любят.
Меня это радует :-))

В росте и весе Вика пока не прибавила совсем, хотя кушает хорошо. dntknw.gif
У нас по-прежнему 79 см и 8 кг. Дюймовочка.

В общем, сумбурно написала, но отчиталась! live-59.gif

А как дела у вас? Особенно интересно про Соколят из нашей первой группы!
Мама Олега, Вовы, Кристины, Ау?

За Стасика держим кулачки.
27-12, 15:09
Викуся- очаровашка girl_smile.gif

ВИКТОРИЯ - победа - латинское.

Хорошенькая девочка,
Цветочек озорной,
В кудряшках веет ленточка
Зеленою волной.
Виктория-малышка -
Радость для родителей,
Ее повсюду слышно,
Где слышно победителей!
Мамулю и папулю
За руки берет
Кудрявая Викуля,
И их вперед ведет!

Действительно маленькая дюймовочка-принцесска из сказки. girl_in_love.gif

То что маленькая не переживайте, мы когда Мирошика взяли, так он тоже очень маленький был - 76 см. ( его сестра двойняшка с ним рядом смотрелась просто гигантом), а вот летом он так активно в рост пошел, мы практически все лето провели на даче, теперь разницы и не видно, как росточек вытянулся и ножки стали ровнее ( ноги были сильно искревлены из за рахита), так что ждите солнышка bye.gif

Стараюсь не вять! Ни душой, ни телом, ни мозгами!
Изображение
27-12, 16:04
Здорово уже три месяца! Желаем Вам счастья растите большими! girl_in_love.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
27-12, 17:35
Уже три месяца прошло... как незаметно... Как я рада за вас. Особенно поразило меня то, что Викуся снимает комбезик и так аккуратненько ходит на горшок. Мой сынок тоже иногда вставал по ночам, чему я очень удивлялась, искал горшок возле кроватки, писал в него и снова в кровать забирался. хотя обычно он предпочитал писать просто в постель. Теперь уже не писает вообще. А на фотке такая принцесса. Я сегодня была на утреннике и видела таких девочек принцесс, почему-то они все больше мальчиков были girl_haha.gif и сразу подумала, что и Надюша моя такая же красотка будет. angel.gif
27-12, 17:46
Обязательно будет!
Кстати, платьем можем поделиться, если что ;-))

У Вики с горшком, ттт, сразу был полный порядок.
В кровать не писала ни разу. Были 2-3 раза, когда увлекшись игрой пропускала немного в штаны, недавно на радостях деда описала girl_haha.gif Но вообще-то всегда сама просится на горшок.
Вот Саня так пока не умеет, в два раза больше Вики (по размерам) - здоровый бугай, а все в памперсе... Не хватает нам настойчивости...

Вика пока меньше мальчиков и даже самых маленьких девочек.
27-12, 18:06
Маша-Ч писал(а):
Обязательно будет!
Кстати, платьем можем поделиться, если что ;-))
Спасибо. girl_smile.gif Очень признательны. girl_smile.gif
27-12, 19:03
ой, вы все так здорово про Викуську рассказали!
СЧАСТЬЯ вам!!!
27-12, 19:20
Маша-Ч, замечательная девчушка. Красивая очень и платье шикарное. Наряжаете Вы ее искуссно, видно, что с вдохновением. Если б не болели, то конечно же, выступили бы. Вот 8 марта не за горами. Может, и стишок уже будет :)
Здорово, что носом все разрешилось и это оказалась не запущенная ларингология, а всего лишь палец во рту.

Сообщений: 507 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 34 След. Страница 3 из 34

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron