Пока муж "дозревает" можно хоть что-то предпринять?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-10, 12:24
Olenkaya писал(а):
а где сказано про сроки действия справок? Медицинской и остальных

п.6 Раздел II Правил передачи детей на усыновление (удочерение)
и осуществление контроля за условиями их жизни и воспитания
в семьях усыновителей на территории РФ

http://www.adoptlaw.ru/3%20adopt_Govdecree_275.htm#п.%206
12-10, 13:25
Зайчона писал(а):
Olenkaya, срок действия медицинсой справки - 3 месяца со дня итоговой подписи главврача, заверенной гербовой печатью.
Все ваши документы должны быть действительны на день подачи документов в суд.



где это в законе есть?
12-10, 13:27
понимаете, там размыто написано - 3 месяца. Муж прошел первого врача в июне, а подпись главврача итоговая - конец сентября
12-10, 13:54
Olenkaya, речь идет о сроке действия ГОТОВОЙ справки. Дата подписи первого врача ни при чем. Справка с одним только врачем действующей не является.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
12-10, 14:15
Olenkaya писал(а):
понимаете, там размыто написано - 3 месяца. Муж прошел первого врача в июне, а подпись главврача итоговая - конец сентября
Не поняла. А как это умудрились три месяца проходить обследование и главврач подписывает все уже трехмесячной давности. Насколько мне известно, анализы обновляются каждые три месяца. Главврач глядя на старые анализы уже не имеет права подписывать такой документ.
12-10, 17:38
Я вот тоже хочу про справку уточнить. Думала, что уже прочитала всё, но наши врачи поставили меня в тупик. Пришла заверять справку. Говорят в каком кабинете. Иду. Без обсуждений ставят печать КЭК и подписи замов, отправляют заверить у секретаря гербовой печатью. Та ставит печать внизу. И всё. Я потом смотрю уже "А где, говорю, дата? Это важно" Перезванивают в тот кабинет, а там отвечают "А пусть сама проставит, какую надо" dntknw.gif Я в шоке! Может это и удобно, но я как честная попросила мне всё же дату поставить. Потом смотрю. А разве не глав.врач заверяет? Нет, говорят, у вас тут что написано? "Заключение ВКК" Где написано, что подпись глав.врача? Заключение есть, подписи есть, гербовая печать есть. Всё!
Я поверила. Ведь не первый же раз они такую справку делают. А теперь сомнениями маюсь. Может здесь и прокатит, а если я соберусь за дитем ехать в другой город? Вдруг там другие порядки? Что должно быть в справке точно, а что нет, можете мне сказать? Спасибо.
12-10, 21:14
муж начал с диспансеров, прошел диспансеры в конце июня, а врачей проходил в начале августа, три месяца не прошло еще, и справку заверили естественно. Зато судья сказала, что диспансеры были в июне, поэтому она может решить, что справка не действительна, и тогда придется проходить всех снова. Бред...
12-10, 21:15
самое главное, что опека проверила все документы и приняла их!!! А судья не хочет
12-10, 21:23
Olenkaya, на самом деле судья права, но по-своему щепетильна. Можно поступать по закону, а можно быть снисходительной и закрыть глаза на сроки, как это делает опека. Но судья больше печется не о вас, а о своем положении. Каково ей будет, если ей прокурор потом всыпет за "просроченные" сроки? Как это было с нами. Именно прокурор велел мне достать справку для малыша по форме 060\у или как там ее. Мы принесли правда несколько другую справку, но в этот раз был другой прокурор и она не обратила внимания. Что говорить. Судьи тоже люди. как и все люди имеют право на свои слабости.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0