Пока муж "дозревает" можно хоть что-то предпринять?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-10, 14:04
И все-таки, если я официально замужем, нам с мужем надо вдвоем собирать документы? Или это могу сделать только я, а он дать согласие, что не против?
10-10, 19:09
Olenkaya
можете с согласия мужа усуновоть на себя bye.gif

улыбнитесь
http://www.wrecker.newmail.ru/www/russia.htm
11-10, 00:57
Olenkaya писал(а):
И все-таки, если я официально замужем, нам с мужем надо вдвоем собирать документы? Или это могу сделать только я, а он дать согласие, что не против?


Вы можете усыновить одна, а он позже, также можно оформит опеку на себя, а потом вмете усыновить.
12-10, 11:08
Спасибо всем за ответы! А у нас сейчас вообще произошла из ряда вон выходящая ситуация, после чего я просто не пойму, как эту мигеру вообще назначили судьей, занимающейся усыновлением. Мы живем в зеленограде , муж мой усыновляет моего сына от первого неудачного брака. И мы уже полгода не можем его усыновить! Судья не принимает документы, цепляется к каждой запятой, к каждому слову в заявлении, соответственно, пока мы исправляем одно, кончается срок действия другой справки и так далее! Ребенку в школу на следующий год, хотелось бы, чтоб он пошел туда под новой фамилией, ему 6 лет, он сам этого хочет, переживает, что все Лосевы, а он "чужой". Своего бывшего папу вообще не помнит... Но судья... Я просто врагу не пожелала бы такую. Так вот на мой вопрос: "И что же? А если я хочу усыновить ребенка из дома ребенка, вы вообще мне его не дадите?" Она ответила: "Нет, конечно! Буду я тут направо-налево детей раздавать" Ну как такое можно понять? Получается, она против счастья детей и людей вообще. Самое главное наша опека дала нам все документы безоговорочно! После беседы с ребенком тетенька из опеки сказала, что тут и ежу все ясно, вы - его папа, он - ваш сын... Вот только суд не хочет этого видеть.
12-10, 11:13
И когда мы все-таки пройдем этот тернистый путь, я тоже бы хотела взять под опеку, а потом удочерить девочку из дома ребенка №7. Мы чуть было это не сделали в 2006 году, собирали документы, пока не узнали, что я беременна :) И теперь, когда второму сыну 10 месяцев, с уверенностью могу сказать, что готова дать новую жизнь и счастье ребенку из ДР7. Муж, конечно, пока не может понять, нужно ему это или нет, но я его знаю, он принял чужого ребенка (моего сына) как родного, а тем более примет и дочку smile2.gif

Вот только при словах, что придется снова пройти через все эти сборы документов, у него начинает ехать крыша %)
Поэтому в ближайшее время займусь сбором документов я, а он просто даст согласие. Вот.
12-10, 11:17
Olenkaya, просто поражаюсь, насколько тяжело ведут себя иногда судьи. Тем более в таких делах, как усыновление :(.
Может, если все действительно так беспросветно, обратиться к зав.судом с просьбой помочь?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
12-10, 11:26
Olenkaya, обязательно пишите жалобу на действия судьи Председателю Суда вашего же суда. Заметьте, судья не должна брать у вас госпошлину. Если она у вас ее взяла (как у меня, лоханули дурочку) тоже отметьте это в жалобе.
12-10, 11:31
Помощник судьи этой - девочка лет 25ти, сказала нам, что она искренне сочувствует, и что если б могла, помогла бы. Но судья - это ведь самый главный человек в суде. Выше нее только московский суд, дала нам адрес, муж уж собрался ехать туда, я уговорила его в понедельник еще раз сходить, попытаться что-то сделать и если уж и тогда ничего не получится, то поедем в москву с жалобой. Почитала на форуме рассказы Алены про усыновление Вадима... Господи, неужели это не только у нас так? Зачем нужна мед справка на ребенка?? Неужели, если ребенок болен, то его усыновить нельзя?? У нас есть такая справка, но вот насчет того, 160 она формы или другой - я не знаю :( На ней написано 027/у. Предварительно эта справка всех устроила в опеке. Но что будет в суде, боюсь, даже представить.
12-10, 11:34
Алена, про госпошлину я тоже уже прочитала, а, быть может, Вы мне скажете статью кодекса семейного или гражданского, где написано, что они не имеют права брать эту госпошлину? И вообще, где сказано про срок действия всех справок? Из-за того, что она нас уже месяц гоняет то за одним, то за другим, у нас выходит из срока мед справка мужа. Точнее там дата осмотра первым врачом вообще от 22 июня 2007 года, но в опеку мы успели и они дали нам все документы в суд. Справку опека приняла. Имеет ли право ее не принять судья?
12-10, 11:35
Председатель суда? Надо узнать, кто это и явиться к нему. Спасибо! У нас тоже отстроили новое здание суда, теперь все в одном месте.
12-10, 11:39
Olenkaya
Это Налоговый кодекс
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
.............

14) физические лица - при подаче в суд заявлений об усыновлении и (или) удочерении ребенка;
12-10, 11:42
отлично! спасибо огромное. Теперь вооружимся законами и словами из присяги судьи:
"Торжественно клянусь честно и добросовестно исполнять свои обязанности, осуществлять правосудие, подчиняясь только закону, быть беспристрастным и справедливым, как велят мне долг судьи и моя совесть".

girl_haha.gif
12-10, 11:50
Марианна писал(а):
Olenkaya
Это Налоговый кодекс
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
1. От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
.............

14) физические лица - при подаче в суд заявлений об усыновлении и (или) удочерении ребенка;
Не только. Это Гражданский Процессуальный Кодекс: http://www.g-p-k.ru/codes/404/
а про отмену госпошлины здесь : http://www.usynovite.ru/documents/feder ... tive/gosp/
12-10, 12:04
а где сказано про сроки действия справок? Медицинской и остальных
12-10, 12:12
Olenkaya, срок действия медицинсой справки - 3 месяца со дня итоговой подписи главврача, заверенной гербовой печатью.
Все ваши документы должны быть действительны на день подачи документов в суд.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0