Пока муж "дозревает" можно хоть что-то предпринять?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-09, 18:03
Всем доброго дня!
Может этот вопрос где-то поднимался, если так, то перенаправьте меня.

Моя ситуация такова: я полна решимости, муж в сомнениях, поэтому ногами и руками упирается (это он зря girl_haha.gif)
Ребенок нравится конкретный и "положительный".

Вопросы: могу ли я по-тихоньку что-то начать оформлять?
в опеку я пойду в ближайший приемный день.

- дадут ли мне это самое заключение в опеке, чтоб поехать закомиться с малышом, без согласия супруга, или уже для опеки надо заявление двух супругов и нечего дергаться раньше времени?

-есть ли какие-то требования к жилплощади, в смысле нужно ли какое-то определенное количество метров на душу населения( у нас их очень немного :cry:)

- нужно ли иметь какой-то обязательный минимум дохода в семье? или все это для каждой ситуации по-разному?
Спасибо
27-09, 18:49
Ох уж, эти мужья.......... girl_sigh.gif Вечно они против.......... girl_haha.gif
27-09, 19:49
Алена писал(а):
Ох уж, эти мужья.......... girl_sigh.gif Вечно они против.......... girl_haha.gif

Да, уж, я тоже так поняла - у всех одни сложности с ними girl_wacko.gif

Алена, ну коль это мой топ, хочу задать Вам вопрос: если первый малыш "положительный", это как-то ограничит нас, если мы захотим взять следующего ребенка в семью, уже без "+". Насколько я поняла, опека не имеет права требовать у меня информацию такого рода, а как происходит на практике, как было у Вас?
27-09, 23:49
Kalinka писал(а):
[Алена, ну коль это мой топ, хочу задать Вам вопрос: если первый малыш "положительный", это как-то ограничит нас, если мы захотим взять следующего ребенка в семью, уже без "+". Насколько я поняла, опека не имеет права требовать у меня информацию такого рода, а как происходит на практике, как было у Вас?
Конечно, нет. Вторая девочка у меня "-". Даже не спрашивали ничего.
28-09, 11:32
Мой тоже дозревает. И я сильно сомневаюсь, что он вообще "созреет" когда-нибудь. Но мне проще, он у меня "неофициальный", т.н. гражданский. Сегодня ходила в опеку, про него просто не упоминала пока, так меньше вопросов.
Вообще мне тетенька опекская понравилась. Очень меня запугивала наследственностью, диагнозами, истории про возвраты рассказывала. Как я сразу поняла - это "проверка на вшивость", т.е. стойкость. Была к этому готова. Сказала, что много про это читала, давно решила, да и у самой наследственность не ахти, и у папашки своерожденного тоже, как потом оказалось, с говолой проблемы. Т.ч. меня так просто не запугать.
Конечно, в опеке много лишних док-в затребовали, но мне их проще сделать, чем объяснять, что это не законно с их стороны. Оформлять я хочу усыновление, а не опеку. Она даже мне пару фоток детей показала, видно, что одну маленькую она особенно хотела бы пристроить, т.к. та совсем кроха, 4 мес. Действительно хорошенькая. Только я не сказала, что я из 7-ки хочу брать мальчика, что даже не только не из своего района, а из другого города. Зачем? А вдруг у нее весь пыл сразу спадет, как узнает, что не "её" детишек буду брать girl_sigh.gif Поэтому пока так. Вот теперь за выходные буду выбирать время для беседы с мужем. Нужно объяснить, что я по другому просто уже не смогу. Что это не простая моя блажь, а обдуманное уже не за один месяц решение!
Желаю вам взаимопонимания с мужем girl_smile.gif Удачи! (Анонимно, т.к. муж знает мой ник:)
28-09, 13:19
Anonymous писал(а):
Желаю вам взаимопонимания с мужем girl_smile.gif Удачи!

Спасибо, Вам того же самого!

А в опеке, мне кажется, Вы вели себя очень правильно, я хоть не была там ни разу, умозаключения мои из того, чего успела начитаться:)
28-09, 13:33
Anonymous писал(а):
Она даже мне пару фоток детей показала, видно, что одну маленькую она особенно хотела бы пристроить, т.к. та совсем кроха, 4 мес.

Я вообще опасаюсь, что до детей из других опек (Сокольнической) не дойду, если мне в своей опеке начнут фото показывать и уговаривать "просто пойти взглянуть, познакомиться). Мне ведь все малыши нравятся и естественно, я понимаю, что ребенок А такой же замечательный, как и ребенок Б или С.
28-09, 13:46
Anonymous писал(а):
Я вообще опасаюсь, что до детей из других опек (Сокольнической) не дойду, если мне в своей опеке начнут фото показывать и уговаривать "просто пойти взглянуть, познакомиться). Мне ведь все малыши нравятся и естественно, я понимаю, что ребенок А такой же замечательный, как и ребенок Б или С.


Вот и у меня так было. Хотела брать зайца из 7ДР, приехала в свою опеку, увидела фотку своего Степки и пропала))))
Хотя про 7ДР как-то не забывается, все думаю, мож Степану к маю сестричку или братика "народить", но пока не загадываю))))
28-09, 13:52
Kalinka, у меня тож гражданский (на тот момент был)))) и тож был не в восторге. Им просто времени больше нужно, чтобы это принять. Но для меня малышик был важнее. Мужчины приходят и уходят, а рыбеныш тока Ваш и все тут. Хотите - уговаривайте, хотите - отпустите ситуацию. Это ж только от Вас зависит.
Мой Андрей не мог представить своей жизни без Степки уже через две недели после того, как я его забрала из ДР. Теперь парочку "Папа-сына" фиг разлучишь, тока с ревом (при том с обоих сторон))))) Степка наш, кстати, первое слово сказал "папа". Вот такой вот папин сын.
Одна надежда на то, что второй малышастик мамин буит)))
28-09, 13:53
Но ведь у других детей из других опек нет такого замечательного сайта. У них намного меньше шансов попасть в семью. Они ведь ни в чем не виноваты. Им тоже надо дать шанс. Если сравнить сколько детей забрали из ДР7 и любого другого ДР, то число явно будет не в пользу другого ДР. Я очень хочу, что бы из ДР7 забирали как можно больше . Но другие дети тоже должны иметь шанс на счастье.
28-09, 13:59
Идея с сайтом и фото малышей очень хорошая. Тем более, что еще о ребятишках немного рассказано.
Думаю, со временем и у других ДР И ДД появятся подобные сайты. Сейчас это дело можно сказать новое и опеки относятся к нему настороженно. Но позже, когда положительный результат будет налицо, опыт ДР7 распространится дальше и шире. Надеюсь.
28-09, 15:13
Anonymous писал(а):
Идея с сайтом и фото малышей очень хорошая. Тем более, что еще о ребятишках немного рассказано.
Думаю, со временем и у других ДР И ДД появятся подобные сайты. Сейчас это дело можно сказать новое и опеки относятся к нему настороженно. Но позже, когда положительный результат будет налицо, опыт ДР7 распространится дальше и шире. Надеюсь.

Есть люди которые этим занимаются-делают сайты для опек и им !очень! нужны web-дизайнеры. Если кто может-пишите мне!
28-09, 23:06
Елена 68 писал(а):
Но ведь у других детей из других опек нет такого замечательного сайта. У них намного меньше шансов попасть в семью. Они ведь ни в чем не виноваты. Им тоже надо дать шанс. Если сравнить сколько детей забрали из ДР7 и любого другого ДР, то число явно будет не в пользу другого ДР. Я очень хочу, что бы из ДР7 забирали как можно больше . Но другие дети тоже должны иметь шанс на счастье.

Елена, видимо, вы располагаете статистикой, которой не располагаю я. Малышей из ДР7 стали забирать только два года назад, после серии передач программы "Детский вопрос". До прошлого года ни один малыш не был взят домой по направлению из ФБД. В основном приходили те усыновители, кто прослушал курс лекций в школе приемных родителей. 5-7 усыновлений в год.
И сейчас, несмотря на работу сайта, многих потенциальных усыновителей и опекунов отпугивает неокончательный тест на ВИЧ. И это понятно и нормально. Все мы люди. И мало кто будет вчитываться в умные статьи, разбираться в медицинских терминах. Уж больно страшно для нас для всех звучит диагноз "ВИЧ". Разбираться в тонкостях неокончательного теста будут в основном те, кто запал на конкретного малыша по конкретному фото.
В московских ДР, даже не имеющих собственных сайтов, малыши сейчас очень неплохо уходят в семьи. Так что конкретно московские детки с чистым статусом из "обычных" домов ребенка свой шанс на счастья имеют. И этому можно только порадоваться :)
Елена, Вы же, наверное, читали, что почти везде в Москве статусных малышей до года отдают только на усыновление. Как Вы думаете, почему именно в опеке Сокольники до сих пор с готовностью отдают под опеку малышей младше двух лет, имеющих статус на усыновление?
Ну а в общем и в целом я только "за", чтобы все московские ДР имели свои сайты. Это ведь действительно реальная помощь не только деткам, но и их будущим родителям.
01-10, 10:02
Елена 68 писал(а):
Но ведь у других детей из других опек нет такого замечательного сайта. У них намного меньше шансов попасть в семью. Они ведь ни в чем не виноваты. Им тоже надо дать шанс. Если сравнить сколько детей забрали из ДР7 и любого другого ДР, то число явно будет не в пользу другого ДР. Я очень хочу, что бы из ДР7 забирали как можно больше . Но другие дети тоже должны иметь шанс на счастье.



Вот-вот! Я тоже мучаюсь этой мыслью. Очень мне деть нравится, но и неразрекламированных жалко- жуть... Но пожалуй стерпеть не смогу, позвоню хотя бы в Сокольники
01-10, 10:40
Хотя на сайте Детского вопроса Радио России много фото самых разных детей, тем не менее меня привлекают несколько ребятишек из старшей группы ДР7. И все они ВИЧ+. Еще не могу забыть Филиппа. Думаю, его тут многие помнят.
Может быть в привлекательности малышей ДР7 заслуга фотографа, а может быть персонал о них хорошо заботится (насколько возможно) и поэтому ребятишки так располагают к себе.

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron