Превращение Димы в Дементия

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 311 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Сообщение
Автор
16-10, 13:59
Таша, какие вы с Дёмой молодцы! Сразу видно - творческие личности live-33.gif . Судя по ярким краскам, настроение у ребятенка бодрое. Растите большие, умные и, главное, здоровые. Вы - мама замечательная. girl_in_love.gif
16-10, 15:24
Таша вы работаете? Когда вы все успеваете?
16-10, 16:48
Не работаю сейчас :oops: , хотя честно-очень бы хотела вернуться- работа мне нравилась безумно, и мне готовы были пойти на встречу- позволить выходить два дня в неделю. Но Дёмке предстоит операция, да и не привык он ещё совсем ко мне, поэтому решила отложить работу до нового года. А успевать- всё успеваю. Мы просто вместе всё делаем- и посуду моем, и еду готовим. Если Дёмку не привлекать к моей деятельности, то он будет висет у меня в ногах и ны-ы-ыть. Я начинаю раздражаться, а так- все довольны. И с Дёмкой занимаюсь в промежутках между хозяйственными делами. В его возрасте трудно заниматься одним делом даже 10 минут, поэтому если мы ,например ,рисуем, то 3 минуты, перерыв минут 20, опять рисуем. И так весь день с перерывом на сон-еду-прогулки.А вообще я с нетерпением жду , когда он начнёт говорит- вот где можно развернуться в плане занятий! biggrin.gif Ну а на самом деле я страшно ленивая, просто клеить-рисовать мне самой нравится :oops:
29-11, 16:26
Чего то давно мы ничего о нас не рассказывали smile2.gif Дёмка растёт и развивается прямо на глазах. Мы наели пухлые хорошенькие щёчки, весим теперь целых 9.100! И выросли почти на 4 см- теперь это 76.5см! Причём за месяц. Весело было- я купила ему в конце октября комбинезон, слитный, на рост 74, красивый такой, н-да. А через три с половиной недели я узнаю, что дитятко моё успело за столь краткий срок вырасти больше чем на три см!! :mrgreen: Теперь он на нём трещит... Мы отказались, хоть и с боем, от коляски- теперь больше ножками или на ручках гуляем. Ну сил уже не было эту громадину тяскать из подъезда и обратно. Дёмке моё решение пришлось сильно не по вкусу, но что делать dntknw.gif - пережили. Сын у меня стал очень подвижный, спортивный, я бы даже сказала, бегает, залезает на все кровати, слезает, снова залезает. Аппетит прекрасный (тьфу-тьфу-тьфу!)- по щёчкам это видно. Надвигается на нас возрастной кризис, к моей большой печали... Дёмка всё теперь делает на перекор: подойди ко мне- отбегает подальше, дай ложку- он её бросает, пойдём туда- разворачивает- и бодро идёт в другую сторону. Ещё истерики теперь наше всё. Если чего не так- ложится посредине коридора, и затягивает плакательную песнь. Не плачет- а имеенно подвывает. Один раз даже собака присодинилась к нему- выли вместе, я чуть не скончалась от смеха. biggrin.gif Характер формируется! Словарный активный запас у нас очень оригинальный сейчас- мама, деда, дай( главное слово!), баба, кась(Кай- собака),титьки( любит в общественных местах долго кричать это слово, в автобусе, например)- всего лишь птички, мя- мяч,и жираф! Вот последнее меня умиляет- киса мы не говорим, а жираф- пожалста, да ещё с придыханием "дыдафф!!" В пассивном словаре слов побольше. многие предметы можем показать, ушки-глазки показываем у себя и у всех. Ласковый такой- очень любит целоваться, обниматься, настороженно к чужим стал относиться( наконец-то!) . Да, и ещ я вышла на один день работать- по субботам. Дёма остаётся с моей подругой, у неё дочка на год постарше. Операция будет после Нового года, потихоньку готовимся. Вообщем, всё у нас хорошо!
ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
29-11, 19:49
И вправду щечки появились :) Очень люблю читать новости про Дёму. Вас тут не было какое-то время, я уж думала, что на операцию легли. И не могу все-таки отделаться от мысли, что Дёме очень-очень повезло с мамой. Жутко представить, как бы он предстоящую операцию перенес один :cry:
Много-много здоровья Дёме!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
29-11, 19:49
Просто чудо! girl_in_love.gif Мой так же капризничал и сейчас капризничает, точь-в точь как Демка... Теперь это пытается и Надюха на практике внедрять. girl_haha.gif
29-11, 20:15
Таша, какая же Вы молодец girl_in_love.gif
Зайчона писал(а):
.

И не могу все-таки отделаться от мысли, что Дёме очень-очень повезло с мамой


Это точно. Здоровья Демочке и его мамочке
29-11, 22:31
Спасибо всем girl_in_love.gif Я хоть и редко пишу, но читаю часто- всё таки как хорошо у нас на форуме- так тепло как то, и будто родные все такие :oops: Всем- всем здоровья, а тем кто в пути- удачи. А любовь к сыну пришла, кстати, как Зайчона когда то сказала- внезапно. Люблю этого манипулятора маленького до трясучки, прям как маньячка- с подругой оставляю, и трясусь весь день, что не я с ним, а вдруг чего... Да и вообще, только я знаю,как моему ребёнку лучше girl_blum.gif А про приёмность вообще все практически забыли. Вот прям стойкое ощущение, что я его сама родила. Ну вот копия я - даже характерец круто замешаный мой. Мама так и сказала- характер от тебя достался! :mrgreen:
30-11, 11:35
ТАША писал(а):
А про приёмность вообще все практически забыли. Вот прям стойкое ощущение, что я его сама родила.

Потомучто ВЫ самая настоящая мама и Демке очень повезло с ВАМИ girl_in_love.gif
Растите большими и здоровыми! Успехов ВАМ.
30-11, 14:18
OLGA писал(а):
ТАША писал(а):
А про приёмность вообще все практически забыли. Вот прям стойкое ощущение, что я его сама родила.

Потомучто ВЫ самая настоящая мама и Демке очень повезло с ВАМИ girl_in_love.gif
Растите большими и здоровыми! Успехов ВАМ.
Ага! girl_smile.gif
05-01, 23:47
Ну что ж, пришла пора нам с Дёмкой временно исчезнуть с форума. Анализы практически собраны, осталось чуть-чуть, и ложимся в Бакулевский институт. Если будет возможность, я напишу о дне операции ещё. Что-то страшновато мне как-то girl_sigh.gif , дайте по башке, что ли girl_mad.gif . Знаю, что всё будет нормально, и Дёмка справится, я ж его откормила специально, чтобы сил побольше было. А всё равно как то... не спокойно мне. Я никогда за всю свою жизнь не была в больницах dntknw.gif Ну , вообщем, заканчиваю нытьё, подержите кулачки за нас- а уж мы не подведём. И ещё ,хочу Зайчоне нашу историю с Дёмкой отослать. :oops: В ближайшее время. Всем удачи и с Рождеством. bye.gif
05-01, 23:51
Ташенька, по башке не дам, а пожелаю успешной операции и скорейшего выздоровления. Все хорошо будет. С
наступающим Рождеством. girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
05-01, 23:59
Ташенька, держитесь! Мы с вами! Все будет хорошо!
06-01, 00:02
ТАША, не бойтесь, всё пройдет хорошо, по другому и быть не может. Сынуля Ваш окреп, Вы замечательная мама всегда рядом, а это самое главное.Скоро всё будет позади и всё страшное забудется.
Успешной операции и быстрого выздоровления (так и будет, не сомневайтесь)!!! girl_smile.gif С наступающим Рождеством! Побольше оптимизма и мужества!
06-01, 00:09
ТАША, не сомневаюсь, что вы с Демкой справитесь. Будет возможность - пишите, ладно?
А рассказ для сайта о таких замечательных вас буду ждать с нетерпением. И не только я bye.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение

Сообщений: 311 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 21 След. Страница 4 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron