Превращение Димы в Дементия

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 311 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Сообщение
Автор
25-09, 14:58
Вот решилась, наконец, и я рассказать о своём радостном и местами трудном материнстве. Моему сыну Дементию сейчас 1.6, я забрала его чуть больше месяца назад. В ДР он был Димой. Никогда бы не подумала, что имя может так влиять на поведение ребёнка ! За месяц много всего с нами случилось. Был и негатив, связанный с моей физической усталость, и резким превращением из активно работающей женщины в маму ( как то я не очень оказалась к этому подготовлена girl_sad.gif ). Но об этом я напишу,может быть, ещё отдельно. У ребёнка адаптации не было никакой, а вот у меня girl_wacko.gif -см.выше. Через три недели Дёмка пошел сам, качаясь на своих тонких ножках, но пошел. В ДР он не стоял без поддержки, с трудом ходил за ручку. Хотя это не очень удивительно, он весил всего 8кг и ростом был 72 см. Слабенький такой мышонок! В поликлинике почти рыдали, когды мы его раздели. За месяц сильно откормить не получилось-всего 450гр и 1.5 см роста, но прогресс есть.
girl_haha.gif Зубов у нас было 4 штуки ( рахит, куда ж без него!), а сейчас пять с половиной! Вообще ,очень приятно наблюдать процесс "одомашнивания " ребенка. В самом начале меня очень расстраивало Дёмкино отчуждение- он воспринимал меня как очередную тётю- воспитателя, и казалось, что никакая мама ему не нужна. Не видит он разницы- кормят, поят, моют как в ДР, а лишних нежностей-обниманий-целований-тисканий он не принимал категорически. Не давал себя укачивать перед сном, сесть ( или, боже упаси , лечь!) рядом, ну привык он засыпать один! Иногда сердце сжималось- кладёшь этого гномика в огромную для него кроватку, а он пищит, даже если ты просто пытаешься его погладить, уходишь- всё нормально, пять минут -и спит ребёнок. А я мечтала, что мы будем спать вместе ( ну ,для меня это одна из сторон гармоничного материнства :oops: ). Приучала постепенно. И один раз Дёмушка случайно заснул,прижавшись ко мне, я глотала слёзы умиления- такой он был трогательный и маленький! :cry: И именно тогда я как -то интуитивно почувствовала, что нужна этому комочку, ну не умеет ребёнок показать сознательно, что нужна ему мама, не важно это всё! В самом начале я ждала, когда же меня накроет ЛЮБОВЬ! А её всё не было и не было. Ребёнок мне очень нравился, но я не могла сказать, что кроме симпатии есть ещё что-то. И сейчас ещё не могу сказать, что есть. Но вся моя жизнь, все действия теперь связаны с ним. А любовь ещё придет! Теперь мы спим вместе , причём Дементий очень любит использовать меня в качестве подушки, матраса или одеяла, на худой конец. Залезает мне на живот, ложится на спину и засыпает только так girl_haha.gif Любые попытки уложить его просто рядом со мной встречают бурный протест. Поскольку я не отличаюсь особой мясистостью, то не могу сказать ,что меня очень радует это засыпание на костях( ну, или почти не радует, гы). Появились привычки домашнего ребёнка: ударился- бежит к маме, чтобы поцеловали, пожалели, если что- то не нравится ,может лечь на пол ( асфальт,землю, в грязь, в лужу.. girl_wacko.gif ). В первый раз меня эта реакция очень порадавала :mrgreen: ! Очень любит Дёмчик петь и танцевать, красками рисуем -исключительно в ванной, получаются забавные шедевры-Кандинский отдыхает :mrgreen: Из последних известий- вчера Дементий упал с бутылочкой в руках, я стояла в полуметре от него и не успела поймать, теперь у нас под глазом переливается радугой огромный синяк, а в пятницу нам к кардиологу (записались ещё месяц назад),н-дя.. Плакали оба-ребёнок от боли, а я от страха, что не уследила :cry: :cry: Никогда не думала, что об обычную пластиковую бутылочку можно так шандарахнуться! Вот. Пока всё. Хотя это лишь малая часть наших новостей! girl_haha.gif
25-09, 15:57
Слезы навернулись от умиления
Спасибо вам за Дёму girl_smile.gif
25-09, 19:19
Так радостно это читать. girl_in_love.gif

Вспоминаются наши первые волнительные денечки: я тоже не уследила за Тимошей, он сиганул, ударился и мне даже померещились "очки" под глазами. Поехали к врачу, который нас успокоил, сказал, что нет сотрясения, все нормально.

Успехов мамочке с сыном girl_smile.gif
25-09, 20:25
Да вот вроде знаешь, что все дети падают, что синяки и шишки не избежны, опыт там и всё такое, но жа-а-а-а-алко так масика своего :cry: Он и ходит то не так давно, а уже бегать пытается за собакой и котом, а координация плохая, вот и падает- ловить не успеваю, хоть он и рядом со мной всё время. А за отклики спасибо girl_in_love.gif
25-09, 20:55
Бедный Демик... Какое счастье, что он к вам попал! У Надюшки уже 4 зубик режется, она уже шагает самостоятельно, держась за шкаф, за кровать, за что угодно. Уже от ползания переходит самостоятельно к хождению. Весит 7,200 кг, рост 66 см, но ей всего 10 месяцев. А Демику.... :cry: Как же детки отстают в развитии без мамы. Поэтому это счастье, что Дема нашел маму!!! Вы очень быстро догоните, вот увидите. Вадим тоже был какой-то маленький, неуклюжий, а потом как вымахал и всех догнал и говорить начал и к маме тянется. Раньше во двор выйдешь, а он к каждой тете, к каждому дяде подходил, я уж переживала из-за этого. Я вроде как и не нужна была. Придем на какую-нибудь выставку где много народу или игрушки, так вот Вадим спокойно мог затеряться в толпе. у него не было чувства страха ни потеряться, ни чужих людей. Оставила его играть в игрушки, так он три часа оттуда не вылезал. А прошел год... он ни к одному дяде не подходит, соседи знакомые его окликают, здороваются, а он ко мне жмется, вроде как не знает их или стесняется. На ту же выставку приехали, теперь его никакими уговорами не заставишь его остаться с игрушками без мамы. А в толпе как потерялся, так сразу стал кричать:"Мама!" и глазенышки туда-сюда стреляют.... Я уж такой гордой себя чувствую от всего этого. Я ЕГО мама!
25-09, 23:12
ТАША
Огромное спасибо за рассказ! Какое красивое имя у вашего сынули- Дементий. good.gif Как же мне самой нравится процесс "одомашнивания" ребенка- с удовольствием пошла на ЭТО второй раз. Для меня с Кириллом тоже была трудная адаптация- превращение в маму проходило тяжело help.gif Так что очень хорошо вас понимаю. Держитесь. Обязательно находите время на отдых и одинокое (без ребенка) хождение куда-либо (в магазин). Мне это помогало в особо трудные времена. Растите большими и здоровыми! А можно домашнего Дему увидеть на фотографии? :oops:
26-09, 10:43
Ой, как приятно ответы читать! Наши фотографии можно увидеть по ссылке http://show.7ay.ru/private.aspx?RubrID=174393 А по поводу отношения к чужим, у нас как у Алёны- любая тётя или бабушка (дяди меньше)-лучший друг. Вчера гуляем, Дёмка характер показывает- раз, и уже на асфальте, лежит, мечтает. Я терпеливо жду (ребёнок тепло одет, в памперсе- две минуты может и полежать), мимо бабульки шли:"Ах, малыш, давай я тебе помогу, вставай, крошка!" И этот хитрец подскакивает, даёт ручку бабушке и удаляется от меня даже не обернувшись!! Я была ,мягко выражаясь ,расстроена. А "мама" Дёмик начал говорить дней пять назад- и мне, и бабушке, и всем моим подругам girl_haha.gif
26-09, 10:44
Поздравляю вас с уже достигнутыми успехами и с теми, которые без сомнения еще впереди))
Мою тему из Болтушки тоже по идее надо перенести сюда (Пятница, 13)
Читала почти как про своего, поэтому с уверенностью могу сказать - все будет хорошо) и зубы отрастут, и ноги пойдут.

Изображение
26-09, 10:46
Ой, почему то я как "гость" получилась, хотя и зарегистрировалась вроде. :oops: Глюк,наверное. girl_blum.gif
26-09, 10:55
Н-да, и ссылка у меня какая- то странная получилась. Сейчас исправлю
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=178938 Пишу с Дёмой на коленках, видимо, совместное творчество не удалось :oops:
26-09, 10:55
Anonymous писал(а):
Вчера гуляем, Дёмка характер показывает- раз, и уже на асфальте, лежит, мечтает. Я терпеливо жду (ребёнок тепло одет, в памперсе- две минуты может и полежать), мимо бабульки шли:"Ах, малыш, давай я тебе помогу, вставай, крошка!" И этот хитрец подскакивает, даёт ручку бабушке и удаляется от меня даже не обернувшись!! Я была ,мягко выражаясь ,расстроена.
Точка в точку! Мой тож самое выделывал. girl_haha.gif И главное чужие бабушки лучше мамы. Я, как неискушенная мамочка, и не имеющая вообще понятия о том, что такое ребенок - жутко расстраивалась и искала причины в себе, что я такого неправильного делаю, что ребенок вот так вот, охотно идет за бабушкой, а не за мной. unsure.gif girl_haha.gif Зато с Надюшей полегче. girl_blum.gif она как раз наоборот, как только чужие ее поманят ручкой, она кривит мину на лице и прячется в маму. А если ее кто взял на ручки, сразу ищет меня глазами. girl_smile.gif
А "мама" Дёмик начал говорить дней пять назад- и мне, и бабушке, и всем моим подругам girl_haha.gif
И это знакомо. Причем Вадим звал бабушку мамой. из-за того, что я звала ее:"Мама!". Но ребенку -то невдомек, что я его мама, а она моя мама. biggrin.gif
27-09, 00:03
Гость писал(а):
А "мама" Дёмик начал говорить дней пять назад- и мне, и бабушке, и всем моим подругам

Пройдет время и все придет в норму.Не привык он еще.Это от недостатка любви и внимания. Вот у меня знакомая такая есть:Трое у нее.Старшего в Молдавию отправила. Умственно отсталый. А младшие Мальчик 3,9 ,девочка 2,9.Почти не говорят. На улице подбежали ко мне "мама,мама!" А я их года два не видела. Она их из дома не выводит. Уцепились за меня. Кричат. А мамашка еще и говорит: "Теперь от тебя не оторвешь,с тобой пойдут.Они всех мамой зовут." До какой же степени надо так довести детей. Я прямо обомлела. И ведь дома живут, с мамой! А у Вас детка только месяц в нормальных условиях. Время лечит. Все будет хорошо! Я давно Диму заприметила.Только фото у него было, когда он еще новорожденный! И никто на него внимания не обращал. Все таки много зависит от хороших фото. Новое появилось и его сразу заметили. Повезло ему! Счастья Вам!!!
27-09, 10:29
Вадим Наде кричит:"Это МОЯ мама!" girl_smile.gif
27-09, 14:11
Алёна, здорово у вас! А Дёмка сегодня подходит утром ко мне " Мама,мама-нна,нна" (На ручки просится)- Я ему " Дёмушка, не могу тебя взять-видишь, кашу варю, руки заняты". Он разворачивается на 180 градусов и бежит к дедушке "Мама, нна, мама, нна" А до "МОЯ мама" нам далеко,видать,ещё! girl_haha.gif girl_haha.gif Но мы над этим работаем. biggrin.gif А по поводу фотографии на сайте- мне кажется, это всё судьба,как бы пафосно это не звучало. Новая Дёмкина фотография появилась на сайте за неделю до того, как у меня было готово заключение. Он очень похож на меня в детстве (да и вообще на меня похож). А я очень хотела взять ребёнка помладше- от 6 месяцев до года, а теперь и не нарадуюсь, что получилось по другому. Тем более по всем показателям (вес там, рост) мы почти как годовалые :mrgreen: А ещё у нас с Дёмкой похож рост волос сзади( "дракончиком" -кошмар для мастера в салоне !) и темпераменты. Алёна, а как скоро вы созрели для девочки? И как вы поняли, что пора, что хочется ещё малыша? :oops:
27-09, 17:06
ТАША писал(а):
Алёна, а как скоро вы созрели для девочки? И как вы поняли, что пора, что хочется ещё малыша? :oops:
Как-то само собой все получилось... я даже и не созревала для второй девочки. Я как-то подумывала Кристинку взять, но боялась, справлюсь ли с ними двумя? Думала, вроде как они одногодки, вместе в садик ходить будут, вместе в школу пойдут, как-никак поддерживать друг друга будут. Время шло, а я все не решалась. У меня в январе появились мысли взять Кристинку. Потом подумала, что-то мое решение нетвердое, уж лучше пока никого не буду брать. Может потом ... когда-нибудь придет время.... возьмем еще девочку... Пока не появились новые фотографии в марте. Обновление, так сказать, благодаря Зайчоне. girl_haha.gif И вот тут-то girl_wacko.gif мы увидели Надюшу! Как две капли воды похожую на Вадима! И........ понеслось! Я спать не могла нормально. Вадима все спрашивала:"А ты хочешь, чтобы у тебя сестренка появилась?" он всегда отвечал:"Да!". Вроде как устами младенца истина глаголет. Ну, думаю, надо брать. За 2 недели собрала все документы. моя опека даже без справки о судимости выдала мне заключение (с уговором, что я эту справку о судимости принесу. У меня был документ о том, когда она должна была быть готова) и вперед в сокольники. А там уже выдали направление на девчушку другим усыновителям. girl_haha.gif они потом испарились, месяц мы ждали. Потом уже мне дали направление. А потом только, когда ее удочерили сказали маме о том, что нас теперь не двое, а трое. У мамы был swoon.gif . Такая вот история. girl_smile.gif

Он очень похож на меня в детстве (да и вообще на меня похож).
Ага! Вадима я тоже взяла из-за того, что как две капли воды был похож на меня саму в детстве. У меня на стенке висит моя фотография, где мне 2 годика и его рядом - не отличишь.

Сообщений: 311 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 21 След. Страница 1 из 21

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0