Совсем запуталась.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
24-09, 21:41
Алена

Я это взяла из личного опыта) Который состоялся соасем недавно. к слову....
24-09, 22:26
Unihorn писал(а):
Эндокринолог вообще не фигурирует в медицинском обходном листе...

Если еще не забылось, кого из врачей-специалистов следует посетить?
24-09, 23:00
А в моей опеке - потребовали. Тогда еще не было приемной в ГУВД. И сама опека не знала, где мне взять такую справку. В милиции. А в милиции - руками разводят - мы таких не даем. Вот так и бегала, от участкового до инспектора по делам несовершеннолетних.... он-то и дал мне справку. Причем не на руки, а в муниципалитет. girl_smile.gif Это сейчас уже вроде как наладили и стали объяснять куда за ней идти и на руки получать. А тогда....
25-09, 12:00
Алена, я не собираюсь с Вами спорить. Просто я в своей опеке , в конце мая этого года, настоятельно просила уточнить, нужна ли мне такая справка или нет. если бы она была нужна и при опеке, я бы попросту оформила сразу усыновление. Но мне дали на руки памятку, отпечатанную для подобных целей - список документов. Справка из ГУВД там не фигурировала.
Теперь гостю про врачей. В ссылках форума на оформление очень подробно расписано, кого и в каком порядке следует посещать.
По личному опыту убедилась, что для начала целесообразно посетить своего терапевта, потомучто он дает направление на: флюорографию, анализы крови (достаточно подробные анализы. Если будете сдавать их не в своей поликолинике, не забудьте к общему анализу добавить анализ на сахар и холестерин), мочи, маммографию (женщинам от 40), направление на ЭКГ и к гинекологу.
Кроме терапевта также необходимо пройти невролога и инфекциониста. Как правило, они должны быть в районной поликлинике.
В венерологическом диспансере с вас потребуют анализ крови на ВИЧ и РВ, можно сдать их в самом диспансере, а можно принести готовый результат, в диспансере они готовятся в течении 10 дней. Так что не откладывайте, делайте заранее.
В туберкулезный и онкологический диспансер везете результат флюорографии.
В псих- и нарко-диспансерах с вас не требуется ничего, кроме вашего несостояния на учете))
Подписи и печати всех врачей должны быть заверены круглой печатью. Если вы прошли несколько врачей в одной поликлинике - на графе каждого должна стоять круглая печать и подпись главврача.
Если чего забыла, тут дополнят)

Изображение
25-09, 13:09
Ой. у вас как много всего нужно было! girl_wacko.gif А я наоборот, к терапевту пошла в последнюю очередь- начала с диспансеров. Флюорографию сделала в районной поликлинике без направления терапевта, с ней поехала в туберкулёзный диспансер. У онколога получилось и грустно и смешно- я состою на учёте по поводу доброкачественной опухоли. Приезжаю, меня встречает жутко усталый дядечка врач,спрашивает:"Ну что, первый раз видишь живого онколога?"- "Да!"-говорю. Мне прочитали пятиминутную лекцию о коварстве онкологических заболеваний, поставили заветную печать и отпустили с миром. И так было в большинстве диспансеров. Трудности были только с ожиданием в очередях-долго очень. Нигде меня не смотрели, вопросов о заболеваниях не задавали, никаких анализов не требовали- только в КВД (кровь и мазок)- сделали за два дня. Потом уже терапевт дала направление на экг, анализ крови (биохимия и общий) и моча. Кровь я не могла сдать почти неделю- её берут у нас только из вены и очень медленно двигается очередь, а желающих полно. Инфекциониста у нас в поликлинике нет- за него расписалась терапевт. И своё заключение дала ( чуть поколебавшись)
даже без результатов биохимического анализа крови ( видать, достала я их сильно или вид у меня был слишком цветущий
girl_blum.gif ). И невропатолога я прошла также формально-врач не выговаривал половину алфавита и я почти не понимала его вопросов.
Сложнее было отловить главврача для итоговой печати- то она на совещании, то просто занята, а тут вы припёрлись со своей ерундой! Вообщем, всю медицину можно сделать за один- два дня , если заранее сделать анализы крови,мочи, флюорографию. Диспансеры я обошла за два дня, а вот в районной поликлинике провозилась почти две недели! girl_wacko.gif Удачи вам!
25-09, 17:15
так медицину можно проходить где угодно? Я почему-то думала, что тоже в строго определенных местах girl_haha.gif
Я, например, не стою на учете в районой поликлиннике, а - в поликлиннике спортивного комплекса Лужники (просто там муж работает). Так я могу медицину там пройти?

Только вот у них онколога нет unsure.gif
25-09, 18:53
Вы можете пройти медицину где угодно, но заведение должно быть государственным. Район значения не имеет)
А что касается скорости, то я и постаралась как раз выстроить посещение врачей в той последновательности. которая максимум сэкономит время. Я тоже хотела начать с диспансеров по незнанию, отсидела 2 часа в очереди к онкологу , чтобы он меня выгнал за флюорографией)
Рассчитывать на формализм врачей не советую - всякие попадаются. В моей поликлинике главврач, прежде, чем расписаться на круглых печатях проверил записи ВСЕХ специалистов.

Изображение
25-09, 19:15
Да, про формализм согласна- на него совсем не стоит расчитывать. Просто у меня на пути попадались почему -то только такие врачи, особенно в диспанерах- везде были полные коридоры реально больных людей, и им было не до меня с моим усыновлением. А печати очень тщательно посчитали только в опеке... Но анализы все лучше сделать заранее, если есть возможность- в платном центре ( быстрее получится) и уже с результатами в "бой" girl_smile.gif
25-09, 20:37
В первый раз я сдавала на медкарту почти 1,5 месяца, так как я работала и не попадала в графики приема, да и про срок анализов не знала. Второй раз я обошла медкарту за неделю. Первым делом сдала везде анализы. На второй день я за день посетила три разных учреждения:психиатрическое, наркотическое и онкологию. В онкологии была три раза - ни разу не требовали флюорографию. То есть я делала три раза медкарту подряд и нареканий не было, при том, что каждый раз были разные врачи. Они просто писали, что я на учете у них не состою. На третий день не спеша к неврологу и к терапевту. В первый раз терапевт меня не мучил особо. Сдала ему флюорографию и анализы простые. А вот когда брала Надюшу, то, что-то она меня замучила:и на ЭКГ послала, и еще чего-то требовала, я уж не помню... кардиолог нашел, что у меня что-то задняя стенка сердца плохо работает (шок! blink.gif (я уже старая... :cry: )) и терапевт еще чего-то не хотела мне заключения делать... уже все было подписано, оставалась только ее подпись. Вот чего ей надо, а? Ну, люди с пороками сердца рожают! Ну нет, надо придраться. Пошла к завглавврачу или к кому там, она и подписала, тоже приписав недвусмысленно, что у меня еще такой-то диагноз имеется (на уши мои попеняла), ну да моя опека уже наслышана была об этой проблеме и она пропустила мимо ушей это важное замечание от замглавврача. girl_haha.gif Ну и туберкулезный диспансер без проблем. Флюоро показываешь и летишь. Кстати, там в регистратуре мне даже сказали, что я имею права без очереди. Вообще-то где бы я ни была, везде было свободно. Кроме очереди к невропатологу и терапевту. Но к терапевту у нас всегда дикая очередь, так как она каждого принимает по полчаса, а желающих...
26-09, 10:34
Пересказывать свои медприключения можно до бесконечности, но город у нас большой, в каждой поликлинике свои порядки, а вот перечень специалистов и анализов в любом случае единый. Поэтому, чтобы не было никаких затырок, сделайте все анализы, обязательно флюорографию(маммографию, повторяю, только после 40, но я вот и с этим столкнулась), складывайте все в папочку и вынимайте по мере надобности как козыри из колоды. Сам вид этой папочки уже внушает уважение).
ПыСы. А к онкологу, повторяю. мне пришлось приходить дважды. Он хотел флюорографию) Откуда мы знаем, что захочет онколог в другом районе? так что...пусть будет.

Изображение
26-09, 10:48
Ну да... район району рознь. Поликлиника поликлинике рознь. Что приемлемо в одной, неприемлемо в другой. Люди разные, у каждого свои привычки. Закон, как известно, всегда игнорируется, в дело идут "свои правила".
03-12, 17:34
здравствуйте.
а вот подскажите, плз.
я сейчас врачей обхожу. и в некоторых кабенетах просят оплатить услугу через сбербанк (дерматовенеролог, например, и терапевт), а где-то говорят, что для усыновления все обследования бесплатны.
денег, конечно, на такое дело не жалко.
но все же интересно - надо платить или нет?
у кого был такой опыт?
03-12, 17:41
Конечно, все бесплатно.
03-12, 17:42
Я проходила врачей меньше месяца назад, нигде даже не намекнули про оплату, хотя анализов куча была.
03-12, 17:43
Из медучреждений по месту жительства я проходила только диспансеры. Все бесплатно

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0