Совсем запуталась.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
21-09, 12:42
Наконец-то муж дал добро на появление в нашей семье приемного ребенка. Очень долго сопротивлялся, но в конце-концов понял меня, и решил поддержать. Собираемся взять пока под опеку, но с последующим усыновлением, т.к. муж работает один, я сижу с 2-х летней дочерью. Еще у нас есть 5,5 летний сын. Я нацелена на конкретного мальчонку, пока не скажу на кого. girl_hide.gif
Но вот в чем вопрос:
1. Нужна ли для опеки справка о судимости? Где пишут, что не нужна, а где - что нужна.
2. Про медицину. К сожалению, врач-терапевт (по результатам узи) поставила мне диагноз узел в щитовидной железе. Доброкачественный он или злокачественный, видно будет только после 15 октября, т.к. только тогда будут известны результаты биопсии. Так что ж получается, мне не стоит и дергаться до этого момента, т.к. в списке врачей, я увидела онколога, я же не могу к нему придти и сказать, что у меня все ок, или могу.... girl_sad.gif
21-09, 12:49
Kotenka писал(а):
2. Про медицину. К сожалению, врач-терапевт (по результатам узи) поставила мне диагноз узел в щитовидной железе. Доброкачественный он или злокачественный, видно будет только после 15 октября, т.к. только тогда будут известны результаты биопсии. Так что ж получается, мне не стоит и дергаться до этого момента, т.к. в списке врачей, я увидела онколога, я же не могу к нему придти и сказать, что у меня все ок, или могу.... girl_sad.gif

Может Вам сначала разобраться с диагнозом? Потому что, если потребуется серьезное лечение, то Вам надо будет заново оценить свои силы.
Как ни грустно, но бывают случаи, когда детей возвращают обратно из-за переоценки своих возможностей.
А время быстро идет, октябрь почти рядом.
21-09, 16:02
Да, действительно: без справки о здоровье и справки о судимости - заключение о возможности быть опекуном вам не дадут. Придется дождаться заключения терапевта по поводу этой опухоли. Дай Бог, чтобы все обошлось.
21-09, 17:20
А справка о судимости имеет какой "срок годности". Может пока ее заказать, раз она долго делается?
Алена, спасибо, я тоже надеюсь, что все обойдется.
21-09, 17:25
Kotenka писал(а):
А справка о судимости имеет какой "срок годности"

1 год (как и др. документы, кроме медицины, которая действует 3 месяца)
21-09, 18:33
Спасибо, большущее. Наверное, тогда буду по-тихоньку собирать доки, а там видно будет. Надеюсь, что мою ребетенку не заберут к этому моменту. girl_sigh.gif
21-09, 19:58
Марианна писал(а):
Kotenka писал(а):
А справка о судимости имеет какой "срок годности"

1 год (как и др. документы, кроме медицины, которая действует 3 месяца)
В ГИБДД она неограничена или точнее, действительна до первой судимости. Срок годности определяет сама организация в которую подается эта справка.
24-09, 10:49
Девочки, хелп!!!!
Не могу найти адрес и телефоны организации, где эту стправку о судимости заказывать надо, раньше видела , а теперь все перерыла, найти не могу :cry:
Я из Москвы.
24-09, 11:06
2-ой Колобовский пер., д.8 стр. 4. Приемная ГУВД г.Москвы. тел. 694-8342. Удачи!
24-09, 11:11
Ура!!!!!
Ален, ты - чудо! Спасибо! girl_in_love.gif
24-09, 11:12
Пожалуйста. girl_smile.gif
24-09, 11:26
Для опеки справка о судимости не нужна. Но в некоторых органах опеки действует указание не давать детей под опеку людям не работающим. Это при усыновлении не имеет значения, кто в семье зарабатывает деньги, а при опеке вроде как вы лично за ребенка отвечаете. У меня такой казус был. Впрочем, потом они побеседовали с мужем, посмотрели на справку о доходах ( а он ее сам себе писал и не поскромничал), и разрешение таки дали.
Онколог же требует только результат флюорографии. Ну и состоять на учете в онкодиспансере вы не должны.
Эндокринолог вообще не фигурирует в медицинском обходном листе, НО , поскольку общее заключение дает ваш терапевт, в поликлинике могут зацепиться и за этот факт. Думаю, вам стоит поговорить с терапевтом в любом случае.

Изображение
24-09, 11:37
Без справки о судимости, заключения о возможности быть опекуном не получите. Не знаю кто это вам такое сказал, что она не нужна.
Вот здесь требования для опекунов:
http://www.usynovite.ru/adoption/guardi ... uirements/

а это причины для отказа в опекунстве:
http://www.usynovite.ru/adoption/guardi ... otallowed/
24-09, 16:18
Да, честно говоря, если документы одни и те же, думаю сразу об усыновлении, чтоб потом меньше гемора было. Но тут одна загвоздка, усыновлять буду только на себя, муж хоть и дал добро, но сам пока держится в стороне, а его не гоню, и так счастлива. Мужикам, мне кажется, сложнее в этом вопросе. Так вот, в таком случае, что у ребятенка будет записано в свидетельстве о рождении? Моя фамилия, и отчество от имени мужа (с моих слов), т.е. в принципе, точно такое же свидетельство как и у самодельных, правильно? Только он (не самодельный) не будет записан в паспорте мужа, так? Или нет?
24-09, 17:16
Kotenka писал(а):
вот, в таком случае, что у ребятенка будет записано в свидетельстве о рождении? Моя фамилия, и отчество от имени мужа (с моих слов), т.е. в принципе, точно такое же свидетельство как и у самодельных, правильно?

Да

Kotenka писал(а):
Только он (не самодельный) не будет записан в паспорте мужа, так? Или нет?

Мы прописывали ребенка в квартиру мужа. В паспортном столе в паспорт мужа дитя вписали. И в домовой книге он числится как сын

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0