Совсем запуталась.

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-12, 17:45
спасибо большое.
27-12, 16:52
mia писал(а):
я сейчас врачей обхожу. и в некоторых кабенетах просят оплатить услугу через сбербанк (дерматовенеролог, например, и терапевт), а где-то говорят, что для усыновления все обследования бесплатны.
денег, конечно, на такое дело не жалко.
но все же интересно - надо платить или нет?
у кого был такой опыт?


:shock:

Аферисты у вас там какие-то сидят!
27-12, 23:30
Для опеки и усыновления все справки бесплатно! Ни копейки не взяли. Вот только по записи некоторые врачи, а захотел без записи платно!

Делай, что должен, и будь, что будет!
28-12, 09:26
Верочкина мама писал(а):
Для опеки и усыновления все справки бесплатно! Ни копейки не взяли. Вот только по записи некоторые врачи, а захотел без записи платно!


у меня в конце-концов тоже все бесплатно оказалось, но......только после посещения гл.врача girl_haha.gif
28-12, 15:40
mia писал(а):
у меня в конце-концов тоже все бесплатно оказалось, но......только после посещения гл.врача girl_haha.gif


Вот-вот. Так всё у нас и происходит обычно. live-47.gif
10-01, 20:43
Подскажите пожалуйста я замужем документы на усыновление надо собирать двоим или только мне?
11-01, 00:33
Ольга Д писал(а):
Подскажите пожалуйста я замужем документы на усыновление надо собирать двоим или только мне?

Если усыновлять будете Вы и муж, то собирать двоим, если усыновлять только Вы одна с согласия мужа, то Вы одна собираете.
11-01, 02:10
А если усыновлять одной с согласия мужа, то общие доходы учитываются? Или только половина его дохода плюс мой доход?

Изображение
11-01, 11:03
sasha-m писал(а):
А если усыновлять одной с согласия мужа, то общие доходы учитываются? Или только половина его дохода плюс мой доход?

На мой взгляд должен учитываться общий доход, так как это совместная собственность супругов (ст.34 СК РФ). Но когда я усыновляла с согласия мужа, то приносила справку только о своих доходах. Опеку это устроило и суд тоже.
14-01, 18:00
Учитывается общий доход. Я вообще не работала на момент подачи заявления в опеку. Учли доход мужа. А я опеку оформляла на себя.

Изображение

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0