Посоветуйте

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-07, 10:51
Мне 39.У меня две дочери 19 и 5 лет.Замужем.Очень хочется 3-го ребенка(девочку).Несколько последних месяцев мысли возвращаются и возвращаются к опеке и дальнейшему усыновлению.Недавно случайно попала на этот сайт.Посмотрела фотографии детей-уведела Ваню Ж.-какие глаза!Эти дети должны быть счастливы. Поскольку человек я вполне здравомыслящий,то понимаю, что появление еще одиного ребенка в семье не должно нарушать наш порядок жизни-в том смысле,что я не могу бросить работу.Сейчас моя младшая дочь ходит в садик,старшая дочь учится.Я и муж приезжаем с работы поздно(20-00) и с младшей дочерью занимается няня.Зато выходные мы проводим все вместе.
Вот какой у меня вопрос-я бы хотела взять под опеку ребенка 3-4 лет.Возможно ли это,учитывая все вышесказанное?Или просто ездить к каму-нибудь малышу по выходным,а там что сердце подскажет?
Посоветуйте.
27-07, 11:21
olga_m писал(а):
Вот какой у меня вопрос-я бы хотела взять под опеку ребенка 3-4 лет.Возможно ли это,учитывая все вышесказанное?Или просто ездить к каму-нибудь малышу по выходным,а там что сердце подскажет?
Посоветуйте.

Думаю, что при ваших условиях опека возможна, особенно если вы сможете взять отпуск на первый месяц дома.
А вот без серьезных намерений ездить по выходным Вам не разрешат. Только в случае оформленных документов на опеку или усыновление. Вы можете видеться с малышом только, чтоб познакомиться перед тем, как забрать ребенка домой.
И это правильно.
Что было бы с мальчиком, если б Вам "сердце не подсказало"?
27-07, 11:39
А как Ваш муж и дети оносятся к этой идее?
27-07, 13:38
Все,что Вы написали-верно.Но ведь собранные документы не подтверждают серьезность намерений.Собрать документы,привезти домой малыша и понять, что он не нужен-вот это страшно.У меня двое своих детей,и я знаю,какой это труд-растить ребенка.Бывает, что и прикрикнешь на них.Пока мне совершенно не понятно, что буду чувствовать я и мои близкие,когда капризничает и балуется пока еще не родной мне человечек.Утверждать,что он сразу станет родным-глупо.Для этого нужно время и желание(желание есть),отсюда и возникает мысль сначала проверить себя,познакомится с малышом,понаблюдать за ним,узнать его характер,привычки,понять,как мои дети его воспринимают,не будет ли малышу плохо у нас.И хотя у меня замечательный муж и доброжелательные дети,сомнения все же остаются.
Собрать документы я могу.Разрешат ли мне в этом случае навещать ребенка?И должна ли я заранее определиться, к кому именно я приезжаю или все же есть возможность посмотреть на всех детей?
27-07, 14:10
Olga_m

После получения Вами заключения о возможности быть усыновителем/опекуном в опеке по Вашему месту жительства, в опеке по месту нахождения ДР Вы берете направление на посещение конкретного ребенка. Оно действует 20 дней. За эти 20 дней Вы должны определиться, будете ли Вы брать ребенка или нет. Во время посещений Вы увидите и других детей.
Бывает и такое, что приходят за одним ребенком, а уходят с другим.
27-07, 14:44
Olga_m
отправила Вам сообщение в "личку"
28-07, 00:14
Eley писал(а):
Olga_m
отправила Вам сообщение в "личку"
А почему в "личку"? girl_smile.gif Разбудила во мне любопытство.... girl_haha.gif
28-07, 11:24
Скажите, Алена как трудно вам справлятся с болезнью ребенка.Вы работаете? кто-то вам помогает?[/code]
28-07, 11:37
Алена писал(а):
Eley писал(а):
Olga_m
отправила Вам сообщение в "личку"
А почему в "личку"? girl_smile.gif Разбудила во мне любопытство.... girl_haha.gif

girl_haha.gif личное в личку smile2.gif
28-07, 14:11
Лена, я Вам ответила тоже в личку.
Подскажите, пожалуйста,сколько приблизительно времени требуется для оформления документов для опеки?
Может ли возникнуть ситуация, что после оформления всех документов выяснится,что ребенок,ради которого я все это затеяла,уже находится под опекой или кто-то готовится его забрать?
Можно ли как-то заранее узнать,посещает ли кто-нибудь малыша?
28-07, 14:13
Предыдущее сообщение мое.
28-07, 14:15
сходите по ссылке http://www.7ya.ru/conf/conf-AdoptAll.aspx почитайте про адаптацию деток 3-4х лет прикиньте справитесь ли вы с последствиями пребывая ребёнка в ДР, особенно поищите топики с автором "наташа из белифельда" Трёх-четырёхлека из ДР и домашний ребёнок -это небо и земля, приёмному малышу потребуется повышенное внимание и забота, множество занятий и развивающих методик, реабилитация и ещё много-много чего, поэтому постарайтесь максимально взвесить свои силы, кстати всё что прочитаете можете помножить на 2, потому как всё таки люди стараются немного сгладить трудности при написании отчётиков, плюс к адаптации ребёнка обязательно наложиться адаптация кровных детей, да и ваша с мужем тоже, у кого-то это протекает менее болезненно, у кого-то более, но вообщем-то первые год-два вашей жизни могут оказаться совсем не радужными и к этому надо быть готовым. А вообщем-то УДАЧИ girl_in_love.gif
31-07, 16:37
3-й день читаю конференцию по ссылке предыдущего сообщения.Негатива много, но ,как ни странно,решение идти в опеку крепнет.Поговорила со старшей дочерью(ей 19 лет).Восторга мое решение не вызвало, но сказала:"Готова помогать.Уверена,что привыкну и буду любить как родного".Это вселяет оптимизм,т.к. она у меня бесценный помощник в деле воспитания младшей дочери(5 лет).Предстоит говорить с мужем.Подбираю мысленно слова для этого разговора.Понимаю, что меня уже не остановить.Думаю,что и он это поймет.
Хочу обратиться в опеку в начале сентября. т.к. скоро едем все в отпуск(билеты куплены),поэтому идти сейчас не вижу смысла,да и с мужем надо договариваться.Страшно.
31-07, 18:11
olga_m, не бойтесь! Все не так страшно, как кажется на первый взгляд.
Вы правильно делаете, что не торопитесь. Да и не только Вам, но и Вашему мужу тоже надо время, чтобы привыкнуть к этой мысли, "примерить" на себя.
Хорошего отдыха!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
31-07, 19:10
Все очень даже страшно. страшнее не придумаешь! потому что если муж не поймет, то становиться очень плохо. Ведь он же самый близкий человек и вдруг - стена непонимания. мы сейчас тоже в отпуске (так называемом)! так что если нет уверенности, что ваш муж человек, который способен не только переживать со стороны, но и реально помочь хоть кому-то, то и не начинайте разговор до отпуска.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron