Посоветуйте

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-07, 20:03
Ира, наверное у каждого из нас свои представления о том, что значит "страшно" live-02.gif .
Мой муж в первый раз когда я начала подобный разговор сказал "нет". Самое забавное, что это самое свое "нет" он теперь искренне не помнит. И думает, что мы с ним вместе и одновременно пришли к желанию усыновить.
Хотя возраст ребенка мы с ним согласовывали долго и горячо. Я хотела малыша лет 5-ти, муж - младше года. Сговорились годах на 3-х. В результате взяли мальчика 1,8.
Так что не пугайтесь начального "нет" мужа. Это нормальная реакция большинства мужчин. Известно, что мужчина - глава семьи. Только ведь женщина - шея :friends:

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-08, 01:18
ну вобщем-то я тоже сначала все сама для себя решила, а потом уже за мужа взялась) Впрочем...не было еще такого, что б я не смогла убедить мужа в своей правоте, и в конечном счете, ребенка он выбрал сам и души в нем не чает. Отпуск бы я портить не стала. Мужчины существа нервные, пусть уж отдохнет спокойно, а потом наваливайтесь на него, предварительно заготовив все свои аргументы)
Но не могу не поддержать мысль гномУлька.
Мой пример будет не очень удачным - моему приемному сыну всего 10 месяцев. У нас адаптация пронеслась как ураган - бурно, но быстро. Но пока она неслась, я поняла, насколько я на самом деле оказалась не готовой к ней. И предыдущий опыт воспитания тут не работает. потомучто перед вами совершенно незнакомый вам человечек. Проблемы вылезаю оттуда, откуда их и не ждешь. например, мой ребенок категорически отказывался спать вне своей кровати. Любой домашний ребенок без проблем бы уснул и на руках. и в коляске, а этот нет - не привык. В результате мы три недели были привязаны к дому, дабы не пропустить момент укладывания.
А какие сюрпризы приготовит усыновление трехлетнего? Тут поможет только время. И МНОГО времени. А у вас его нет, как я понимаю. Подумайте хорошенько. как вы будете решать эту проблему.

Изображение
01-08, 08:59
могу поделиться усыновлением 3 летнего girl_smile.gif ребенка мы забрали 15 июня, и до 1 сентября у нас был такой распорядок дня: в 7 утра подъем, завтрак, в 8 мы ехали по моим(по работе) и по его(прививки,поликлиника,оформление св-ва о рожд,прописка,комиссия, прохождение врачей в д/сад и т.д) делам, в 13.00 дома обед и сон до 17.00, иногда ему приходилось обедать в кафе и спать в машине-я его укладывал на сидение, говорил "закрывай глаза и спи"- он закрывал глаза и спал girl_smile.gif , в 17 полдник, в 17.30 бег в парке, в 18.30-19 приезжала с работы жена, я передавал его и ехал дальше по делам, они гуляли, читали книжки, учили цвета, фигуры и т.д, в 20 ужин, в 21 сон....он смотрел на все-я ему рассказывал что он видит, ребенок послушный (если не слушается-значит "по попе"), спал где надо, ел-что положено, бегал-сколько папа скажет...проблема была и остается с едой- НУ ОЧЕНЬ ДОЛГО ЕСТ!!! и все...вот так мы жили первое время, через месяц он разговорился, в сентябре пошел в сад и в воскресную школу....прошло уже больше года...совершенно незаметно...как будто так было всегда girl_smile.gif

Изображение
01-08, 10:47
Спасибо всем,кто пытается помочь советами.Я прочитала все ответы только сейчас.А с мужем поговорила вчера.(Все-таки испортила ему отпуск :))))
Все оказалось не так страшно,как я думала.Правда,весь вечер муж молчал и нервно курил на балконе.Думал.Сегодня начал улыбаться и шутить.Значит,шок прошел.Насколько я знаю мужа,он согласится.Основной вопрос, который мучает его(да и меня)-смогу ли полюбить как родного,не будет ли разницы в отношении к биологическим и приемному.
Да, и еще очень важный вопрос.Я думаю, из первого сообщения понятно,какой ребенок снится мне ночами-Ваня Ж.Но почему-то про него очень мало пишут на форуме.Пожалуйста,поделитесь со мной те, кто его видел.Какой он?
01-08, 11:37
А вот за это не волнуйтесь. Процесс превращения молчаливого потерянного "общественного" ребенка в домашнего пупсика настолько интересен и несет такую бурю положительных эмоций, что это с лихвой уравнивает понятие "родной" и "неродной". Меняются они дома стремительно, и вы каждый день будете отмечать: О, вот это уже мое! А это папино! Ну и какой же он после этого неродной?))

Изображение
01-08, 14:10
olga_m писал(а):
Основной вопрос, который мучает его(да и меня)-смогу ли полюбить как родного,не будет ли разницы в отношении к биологическим и приемному

Не волнуйтесь. Я могу ответить за себя. Когда я навестила мою будующую дочку 2 раз то, уже и часа не могла провести без мыслей: Как она!? Что с ней!? Когда увидите детку, то у Вас такой мысли уже не возникнет. Это материнский инстинкт. И любить как родного, а может и больше будете, воспитывать. Только Ваша память может ,иногда, напомнить о том, что ребенок приемный. УДАЧИ!!!

Изображение
01-08, 14:33
Про Ваню
olga_m писал(а):
Пожалуйста,поделитесь со мной те, кто его видел.Какой он?


Хороший Ванечка. Я до сих пор к нему дышу неровно. Видела его, когда посещала своего сына. Ванечка активный, эмоциональный малыш. Похож на цыпленочка, был тогда самым младшим в старшей группе. Не так давно с Ваней в индивидуальном порядке занималась логопед, она отмечает, что Ваня смышленный и хорошо обучаемый ребенок.
01-08, 14:40
Cпасибо,Марианна за хорошие слова.Вот ведь странно,так приятно, как-будто уже МОЕГО ребенка похвалили.
Мне как раз и хочется активного ребенка,потому что мы все сами такие:))))))
01-08, 15:37
Гость-это я.
01-08, 16:17
olga_m писал(а):
Основной вопрос, который мучает его(да и меня)-смогу ли полюбить как родного,не будет ли разницы в отношении к биологическим и приемному.
Есть одно очень мудрое изречение:"Через 100 лет неважно будет какой марки у тебя была машина - мерседесес или каблучок, какой был дом - большой или маленький. Важно будет, что ты сделал в жизни этого ребенка". Мне кажется, что все дети - они от Бога, и приемные и родные. Так, какая разница какие они:приемные или родные? Важно, что они от Бога, и наша задача - дать им то, в чем они нуждаются. girl_smile.gif
02-08, 16:52
Алена писал(а):
Алена


Алена писал(а):
все дети - они от Бога, и приемные и родные. Так, какая разница какие они:приемные или родные? Важно, что они от Бога, и наша задача - дать им то, в чем они нуждаются


Золотые слова!
04-08, 16:44
Спасибо и спасибо за все Ваши слова.Решение крепнет.Семья моя говорит об этом все чаще.Сижу на форуме 7-е-читаю, думаю.
13-08, 23:26
С мужем все обсудили,расставили, так сказать, точки над i.Решение принято-ребенок будет!В ажиотаже метнулась в свою опеку.Приняли очень хорошо.Выдали все направления и запросы.Процесс пошел.Жаль, что придется прерваться на время отпуска.Спрасибо всем за поддержку.
15-09, 12:30
Марафон по сбору документов закончен.Акт осмотра жилья есть.В понедельник сдаю все документы в опеку для получения заключения.Обещали сделать заключение(если все пойдет хорошо) за 2-3 дня.Надеюсь,мой ребенок меня дождется.
Что-то начинаю нервничать.С понедельника держите за меня кулачки.
15-09, 13:56
Ура! good.gif

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0