Домашний доктор

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Сообщение
Автор
03-12, 14:37
Педиатра я нашла. Если нужно будет, Дай Бог всем здоровья, стучите.

Изображение
03-12, 15:02
Эх...Если бы я была мужиком лет 40 и при этом участковым педиатром, я возможно тоже носила бы майки с черепами)) Это разве показатель? У нас на участке все педиатры женщины, внушающего доверия возраста и у КАЖДОЙ свой подход, в корне опровергающий предыдущий )женщинЫ - потомучто они все время меняются) Может быть не стоит пугаться того, что есть? Можно , конечно, и в Семашко , или еще куда-нибудь, но на мой взгляд очень важно, чтобы врач ребенка ЗНАЛ.

Изображение
03-12, 18:40
UnihornЯ не имею претензий к внешнему виду. По мне, хоть пусть в трусах по участку бегает с зонтиком. И возраст не помеха. Но, врач обязан обладать знаниями (про опыт не говорю), уделить достаточно внимания ребенку и поставить правильный диагноз. А выписавать на один прием, при температуре, целую таблетку АНАЛЬГИНА...... (Ребенку 3 года )это извините.....7 лекарственных средст сразу на прием! Два препарата от кашля, один с подавляющим кашель действием, а другой для отхождения мокроты.
Это как Вам! А Вы говорите знать ребенка! Пусть лучше не знает.

Изображение
17-01, 00:25
А подскажите, плиз, что-нибудь для профилактики гриппа girl_sigh.gif
17-01, 01:08
Натуральные витамины, свежий воздух.

Изображение
17-01, 10:46
мама Кристины
По поводу витаминов -вопрос спорный. Многие говорят о вреде витаминов. Посмотрите анаферон (детский) и аксалиновая мазь.

Изображение
17-01, 11:30
Мама Алиночки писал(а):
мама Кристины
По поводу витаминов -вопрос спорный. Многие говорят о вреде витаминов. Посмотрите анаферон (детский) и аксалиновая мазь.

Мы тоже пользуемся русской оксалиновой мазью и производными интерферона. Лучше ничего не найти. Наш педиатр объяснила мне, что грипп вызван далеко не всегда одним и тем же вирусом, а поэтому найти универсальный киллер, способный уничтожить любой вирус пока не удалось, увы. Среди общих рекомендаций советуют во время эпидемий как можно меньше бывать с детьми в общественных местах за исключением конечно садика и школы,соркатить визиты гостей и прочие контакты ребенка с большим кол-вом людей и детей. А вот витамины здесь приписывают крайне редко, считается, что если ребенок съедает в день какой-нибудь 1 фрукт, то его потребность в витаминах полностью удовлетворена. Искусственные же витамины, это действительно крайняя мера, обычно для очень больных детей,
т.к. излишнее увлечение витаминами ведет к гипервитаминозу.
17-01, 18:16
Мама Алиночки писал(а):
мама Кристины
По поводу витаминов -вопрос спорный. Многие говорят о вреде витаминов.


Да, спорный вопрос. Я и говорю - натуральные! ;)
19-01, 22:48
Всем спасибо.
Пьем анаферон. Аксалиновую мазь завтра испробуем girl_smile.gif
А дело, собственно, было вот в чем. На развивалках рядом с Кристинкой сидела девочка, которая чихала и кашляла. И при этом у нее небыло платка angry.gif
19-01, 22:52
Это была очень невнимательная я girl_sigh.gif
Всем здоровья. И удачно проскочить мимо начавшейся эпидемии гриппа biggrin.gif
20-01, 00:44
ОксОлиновая zzz_040.gif

Изображение
03-02, 01:17
мама Кристины писал(а):
Я даже не представляю, где такую обувь искать, может назаказ делать


Я знаю только в Москве

http://www.persey-orto.ru/

Моя знакомая там заказывает обувь сынишке. У них есть и готовая обувь
03-02, 11:17
мама Кристины, есть обычная обувь с супинатором, продающаяся в обычных магазинах. У нее подошва изнутри не ровная, а с небольшой подушечкой (супинатором) под сводом стопы. А если нужна именно специальная какая-то обувь, а не просто с супинатором, то ортопед должен знать места/магазины, где ее можно заказать или купить.

Из ваших слов я поняла, что вам просто надо в обычных магазинах покупать обувь с супинатором. На крайний случай, спросите у продавца-консультанта в отделе обуви, он покажет, что такое супинатор.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
05-02, 12:17
Может попробовать купить отдельно стельки специальные? Раньше на Площади Ильича был магазин "Супинаторы", а еще на ш. Энтузиастов при клиннике Лик было отделение, где можно было купить специальные стельки и даже заказать обувь. Правда это было несколько лет назад. Больше я там не была.

Изображение
05-02, 13:59
мама Кристины
Я с Вами согласна. Нужно получить мнение нескольких врачей.
И еще хочу поделиться. При насморке очень хорошо помогает масло Туи. Испробовали на себе. Оно продается в аптеке.

Изображение

Сообщений: 155 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 11 След. Страница 2 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron