Домашний доктор

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 155 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Сообщение
Автор
20-10, 14:43
Чеснок ВИЧикам нельзя - учтите это.
20-10, 15:02
Алена писал(а):
Чеснок ВИЧикам нельзя - учтите это.

dntknw.gif совсем нельзя :oops:
20-10, 15:20
Совсем нельзя. girl_sad.gif
20-10, 15:20
Зверобой тоже нельзя.
20-10, 17:02
Почему нельзя чеснок?

Изображение
20-10, 17:14
http://www.moscow-faq.ru/all_question/w ... 2008/37307

Согласно данным, полученным американскими фармакологами, пищевые добавки на основе чеснока снижают эффективность антиретровирусных препаратов – лекарств, применяемых для борьбы с ВИЧ. При их одновременном назначении противовирусные препараты выводятся из крови на 51% быстрее, чем в отсутствие чеснока. А это означает, что стандартные схемы лечения ВИЧ-инфекции полностью потеряют свою эффективность – в крови пациента не будет поддерживаться постоянная концентрация лекарственных препаратов, и вирус сможет беспрепятственно размножаться в организме.


В инструкциях к лекарствам об этом тоже пишут. Почитайте.

Последний раз редактировалось Алена 20-10, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

20-10, 17:15
Чеснок можно и даже он именно вичикам полезен. Где-то ansa публиковала перевод исследования на тему влияния чеснока на людей с ВИЧ.

И я на эту тему еще и в Ижоре консультировалась - там сказали - если ребенок может есть чеснок - пусть ест. То же самое и в МГЦ мне ответили.
20-10, 17:22
Вот здесь Анса рассказывала про чеснок. http://mdr7.flybb.ru/viewtopic.php?p=18880#18880

Предостережения

Высокие дозы (эквивалентные 10 долькам чеснока и более в день) могут воздействовать на замедлители протеазы. Два исследования на эту тему показали замедление метаболизма ретонавира печенью, что вызывает повышенное содержание ретонавира в крови, увеличивая риск побочных эффектов. К сожелению, это касается всех инибиторов протеазы.
Лучше избегать одновременного употребления чеснока с лекарствами, содержащими ацетилсилициловую кислоту (аспирин) и варфарин.
21-10, 15:43
Ну так и не надо его применять в таких количествах. А просто с едой, пусть кушают наздоровье. И потом, эти самые пищевые добавки не со всеми препаратами плохо взаимодействуют. Нужно инструкции читать и с врачами консультироваться.

Изображение
21-10, 15:54
Кушай, кушай!
31-10, 12:38
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/429054/cat/51
Чиновники об отношении к прививкам. Очень интересные у них мнения.)
31-10, 15:18
Простите) Я не знала, что чеснок вичикам нельзя (откуда мне?)
Но раз нельзя, то я б не стала давать ни в каких дозах.

ЗЫ. Хотя тот коктейль, про который я говорила принимают по чайной ложке раз в день, и уж конечно концентрация там куда меньше 10 долек чеснока. Там выходит головка чеснока чуть ли не на месяц.
Но я не агитирую, просто ...к слову)

Изображение
31-10, 15:25
Как я теперь поняла, те, кто не пьет терапию, чеснок есть можно. smile2.gif А от 10 головок чеснока и здоровому станет плохо.) Меня уже от одного зубчика сырого чеснока тошнит.)
31-10, 15:47
http://epidemiolog.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=5826

В Швеции 4 человека умерли после вакцинации против гриппа

В Швеции началось расследование опасных побочных последствий вакцинации против вируса гриппа H1N1/09 после того, как после прививки 23 октября умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека.

От самого вируса в то же время умерло всего лишь два человека, сообщают «Подробности» со ссылкой на портал The Local.

О двух смертях информацию опубликовал шведский Департамент по контролю за продукцией в сфере здравоохранения. Последними жертвами стали две старые женщины. 74-летняя женщина из города Соллефте на севере страны умерла через четыре дня после вакцинации. Женщине была сделана прививка, потому что она была включена в группу риска в связи с болезнью сердца и легких. Еще одной жертвой стала 90-летняя женщина.

Департамент уже расследует причины смерти двух ранее привитых людей, которые также входили в группу риска. Ими являются пятидесятилетний мужчина с серьезным заболеванием сердца и женщина с острым заболеванием мышц.

В Швеции тотальная вакцинация началась 12 октября. Привито должно быть от 50 до 70 процентов населения, а в случае необходимости и 80 процентов. В Швеции было зарегистрировано 17 тыс. 778 случаев заболевания гриппом людей, из них только два случая со смертельным исходом.

Изображение
01-11, 18:53
Вот хоть убейте меня,не верю я в этот свиной грипп,просто штампы гриппа все время меняются...вот и все...и смертность..и от простого гриппа всегда была и будет,раздули проблему, как и с птичим гриппом и атипичной пневмонии,только деньги тратят girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)

Сообщений: 155 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 След. Страница 8 из 11

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron