Отчет опекуна

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-08, 19:31
Че-то после того, как мы домой приехали, опека к нам так и не заглянула. Я, честно говоря, боюсь пропустить срок отчетности, дабы нам опеку не приостановили. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки я должна подать первый отчет опекуна и есть ли где-нибудь комментарии по поводу его заполнения (вроде форма там ужасная), что нужно прикладывать к отчету, кроме чеков, и вообще - как часто отчитываться? Раз в месяц? А по почте отчет можно посылать?
Спасибо!
31-08, 19:34
Марина М отчет подается раз в год за прошедший год до 1 февраля , если хотите я вам скину в электронном виде форму отчета для заполнения, заполняете на компе распечатываете и относите вместе с чеками в опеку girl_sigh.gif

Изображение
31-08, 22:53
Какое счастье... меня че-то глюкнуло, что раз в месяц. Нет, форма не нужна, найду.

Изображение
05-01, 19:52
гномУлька писал(а):
Марина М отчет подается раз в год за прошедший год до 1 февраля , если хотите я вам скину в электронном виде форму отчета для заполнения, заполняете на компе распечатываете и относите вместе с чеками в опеку girl_sigh.gif

Если еще есть возможност - можете мне бросить форму на электронку? Написала в личку.
Я первый раз буду сдавать и переживаю как все написать правильно.


Поделитесь опытом - как сделать правильно и ..быстро.
05-01, 20:52
у меня дочка уже давно удочеренная, я уж и забыла что такое отчет, формы удалила вроде, поищу еще в старом компе, может где сохранились

Последний раз редактировалось гномУлька 05-01, 23:52, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
05-01, 21:28
гномУлька писал(а):
у меня дочка уже давно удочеренная, я уж и забыла что такое отчет, формы удалила вроде, пищу еще в старом компе, мжетгде сохранились

гномУлька не ищите, форма отчета изменилась.

Бланк можно скачать здесь http://www.opeka-podolsk.ru/
05-01, 23:22
tatyana писал(а):
гномУлька писал(а):
у меня дочка уже давно удочеренная, я уж и забыла что такое отчет, формы удалила вроде, пищу еще в старом компе, мжетгде сохранились

гномУлька не ищите, форма отчета изменилась.

Бланк можно скачать здесь http://www.opeka-podolsk.ru/


Всего 3 вида расходов?
Оплата лечения несовершеннолетнего подопечного в медицинских организациях:
1)
2)
3)
4)
5)
всего за отчетный период
Приобретение товаров длительного пользования, стоимость которых превышает установленный в соответствии с законом двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения в целом по РФ:
1)
2)
3)
4)
5)
всего за отчетный период
Ремонт жилого помещения несовершеннолетнего подопечного:
1)
2)
3)
4)
всего за отчетный период


А где еда, одежда, гигиена, мед лекарства, быт химия и т.д.?

Или я что не правильно прочитала :shock:
05-01, 23:27
и еще пугающая фраза
*1 Указывается стоимость приобретенных в интересах несовершеннолетнего подопечного товаров, работ и услуг в соответствии с платежными и иными документами, удостоверяющими расходы за отчетный период.

платежные документы то я не сохраняла. Вроде давно говорят, что их не надо...
06-01, 13:51
Обалдеть! И кто все это будет читать и тем более, проверять???
08-01, 20:59
Вот-вот, мне тоже интересно как этот бланк заполняется. Выдали бланк в опеке уже как месяц наверно, но я его ещё не изучала. Тоже впервые сталкиваюсь... Может кто-нибудь подробненько рассказать как его правильно заполнять и что прилагать? Хотя наверняка во всех опеках свои требования.
09-01, 07:34
https://yadi.sk/i/cDNPXwVXdrZJ9
выложила на яндекс диске.
Это последняя форма отчета опекуна.

Для его заполнения надо взять справки
1.о состояния счета подопечного.
2. справку о получении пособий на питания от УСЗН
3. справку из пенсионного о получении пенсии на подопечного.

Кажется все.

Чеки нужны только на те покупки, которые дороже двухкратного прожиточного минимума.

Ваше вознаграждение, ваши пособия от УСЗН об уходе за ребенком -инвалидом и другие ваши выплаты не подотчетны. Они в отчет не вписываются и не учитываются.

Это то, что я выяснила.

А вот вопросы - расходы Ремонт жилого помещения несовершеннолетнего
подопечного - это какое - где живет или где закрепленного жилье?
09-01, 20:37
semia7, мне в опеке говорили, что деньги подопечного можно тратить на ремонт жилья, где вы с ним проживаете. Но что имеется в виду в отчёте - не знаю.

Получается, что если нет имущества никакого у подопечного и не было крупных трат, то нужно только указать суммы на сберкнижках и всё?
12-01, 21:24
Обратите внимание, что в отчете нет графы расходы на питание, лекарства, быт.химию, одежду и т.д. и т.п.
И как писать то??
Сегодня была в опеке. Специалисты еще не знают как писать.... :shock:

Если кому-то разъяснили по поводу отчетов что-то-напишите, пожалуйста.
13-01, 02:19
Старший сын заполнял за меня отчет, т.к. мы в Турции. Ему помимо отчета дали пустой бланк расписки, который он заполнил прямо в коридоре (цифры брал из моего бланка старого образца): В отдел опеки....от такой-то...проживающей по адресу....Расписка.

Я, такая-то, являясь опекуном несовершеннолетнего такого-то, сообщаю, что потратила за отчетный период на содержание такого-то .....рублей (то, что не вошло в главный отчет). В том числе: на питание...., на приобретение одежды и обуви..., лекарственных средств..., гигиенических средств...., товаров длительного пользования (велосипед, ноутбук, телефон и т.п. дешевле 15 тыс.руб)..., на лечение..., на прочие нужды (отдых, школьные принадлежности, книги-игрушки и т.п.)...

Дата. Подпись.
13-01, 09:54
Спасибо!!
Есть ли где то цифры по этим пунктам, которые превышать нельзя? типа нормы по питанию или одежды?
Ведь можно красной икрой кормить и одевать в брендах дорогих.
И бытовую химию можно покупать типа Доси, а можно безфосфатную. ok.gif

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0