Я вот в раздумьи.....

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Сообщение
Автор
10-04, 23:43
Так, гость это была я! girl_hide.gif
11-04, 08:05
Anonymous писал(а):
А за вас, Алена, буду болеть, потому что абсолютно согласна: мама, тем более такая как вы, в миллион раз лучше, чем детский дом! victory.gif
Спасибо большое, Анна. girl_in_love.gif Я так боюсь придирательств опеки..... Сегодня вот иду и надеюсь, чтобы отнеслись ко мне с пониманием. Недавно показывала им Вадима, восторга особого не было, но отметили, что мальчик "возмужал" и выглядит модно. girl_haha.gif
11-04, 08:20
Удачи, Алена!
Расскажи потом, как тебя встретят в опеке, ладно ? girl_sigh.gif

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
11-04, 09:54
Зайчона писал(а):
Удачи, Алена!
Расскажи потом, как тебя встретят в опеке, ладно ? girl_sigh.gif

Спасибо за удачу. girl_smile.gif Сегодня неприемный день. Завтра с 10 - 13. girl_sigh.gif
11-04, 16:13
Анной тоже можно гордиться, Sutochkoj, Eley и многими другими, у них вообще по 3-5 детей.


Ой! Алена, спасибо за добрые слова!
Моя мама (нас у нее трое) сказала, что "с одним тяжело, со вторым легче, а с третьим..., а потом уже количество значения не имеет..." biggrin.gif Ну, в разумных пределах, конечно.
Могу по себе сказать. Когда старший родился, мне действительно было тяжело, хотя и мама рядом была, и спокойный он был, и лет мне было уже 26, но.. депресняк был жуткий. О втором даже и не думала. А потом, как-то само собой все получилось. Я думаю, что дозрела до материнства girl_crazy.gif С младшим я на крыльях летала. После родов поправилась с 63 до 87 кг (сейчас уже сбросила smile2.gif ) и меня это вообще не волновало. Депрессии не было никакой ни до, ни во время, ни после.
А сейчас уже все готово для третьего, вернее для третьей...
Так что с Божьей помощью все у Вас получится. А трудности? Когда их не было? Если бы люди думали только о трудностях, то человечество уже давно вымерло бы ...smile2.gif
До встречи 21-го!
Извините, что так длинно :oops:
11-04, 16:14
Я так рада за вас! Вы так хорошо написали про периоды в жизни, просто свои мысли прочитала. Очень хочется забрать Максима из 4 группы. Гуляем с дочкой, смотрю за ней, а в голове мысли, что кто-то еще должен быть, что у меня двое детей. Вы только не подумайте ничего плохого, просто слишком много об этом думаю. Только вот папа у нас пока не готов (очень его диагноз пугает). Если все только от меня зависело! Возможно, у меня получиться его уговорить, но ведь хочется, чтобы он и сам этого захотел.
Прочитала, что вы собираетесь встретиться, очень хочется присоединиться. Но мы живем в Питере, так что пока не знаю, получится ли.
11-04, 18:29
Ира, хочу вам сказать сегодня в новостях на mail.ru, я прочитала, что заразили СПИДом 108 малышей в Южном Казахстане (там, конечно, путаница и в терминах, и в показаниях), но суть-то одна: это может случиться с каждым, и никто не может вам стопроцентно гарантировать, что этого не произойдет с нами/вами и нашими/вашими детьми - и статья это подтверждает, вы же своего ребенка не бросите, а будете его лечить и костьми ляжете, чтобы он жил долго и счастливо... Дайте почитать эту статью своему мужу - может поможет!girl_sigh.gif
Мы с мужем для себя решили, что раз уж сейчас мы деток выбрали - ладно, но потом, когда эти подрастут - мы возьмем кого-нибудь кому нужно будет чуть больше внимания, заботы и любви, того, кого другие брать боятся или не хотят в силу разных причин. Надеюсь, что мы счастливо доживем до этого момента. :cry: Хотя, наверное, я не имею морального права, что-то говорить в этой теме, потому сами мы не берем ребенка ВИЧ+, но, поверьте, это не из-за диагноза, а из-за того, что у этих детей его нет (у одного из них, кстати, неокончательный тест на ВИЧ - сначала нас даже это ужасно пугало).
11-04, 19:15
Sutochka, так интересно.... я вот к вечеру победила свой страх в том, что справлюсь-не справлюсь. Решила, что справлюсь! angry.gif Сегодня переставила немного мебель и такой чудо-уголок для ребенка сделала, что он просто в восторге. Как это мне раньше в голову не приходило так поставить? :mrgreen: И уже любуюсь местом. где будет стоять кроватка для девочки. Прям так и вижу ее и дух захватывает. И чувствую такой счастливой!!! girl_in_love.gif , что хочется всех и все объять! :mrgreen: И вдруг читаю ваши строки о том, что со вторым ребенком легче.... ну тады я совсем развеселилась... girl_crazy.gif :mrgreen:

Sutochka писал(а):
До встречи 21-го!
С удовольствием! girl_smile.gif
11-04, 19:21
Кстати звонила в обе опеки в свою и Сокольническую, проконсультировалась. В моей опеке, слава Богу мне идут навстречу, благо решение суда у меня на руках, что имею право быть усыновителем. Только вот справки новые собрать надо. Ну. это дело двух недель. Так что, с завтрашнего лечу все это собирать.
11-04, 19:24
Анна писал(а):
Надеюсь, что мы счастливо доживем до этого момента. :cry: .
А что так печально? icon_smaile.gif
11-04, 19:57
Да, так просто - надеюсь, что с нами ничего не случится - и мы деток поднимем, просто когда они есть, чувствуешь ответственность и боишься за себя тоже! unsure.gif
12-04, 10:55
Девочки, дорогие, зашла на сайт ДР№7... у меня случилась любовь с первого взгляда, со всеми сопутствующими этому состоянию составляющими... слезами, бессоными ночами, бесконечными думками о человечке, паникой.... что делать? Я не замужем, мне 32 года, воспитываю сына 13 лет... мы с ним обсуждали вопрос еще одного малыша... девочки....вчера я показала ему её фотографию на сайте....скоро покупаю квартиру, самостоятельная, рассчитываю всегда только на себя.....что мне делать??? unsure.gif
12-04, 11:09
Anonymous писал(а):
что мне делать??? unsure.gif

СОБИРАТЬ ДОКУМЕНТЫ! и быстро.... см. здесь много полезного www.innewfamily.ru
12-04, 12:10
т.е я правильно поняла, первый шаг, это пойти в районные органы опеки? я так хочу эту девочку на ручки взять... поехать к ней...даже думать ни о чем не могу.... :cry:
12-04, 13:00
Ренате

Первый шаг - собрать документы и пойти в опеку по своему месту жительства с заявлением о даче заключения о возможности быть усыновителем

Второй шаг - с заключением своей опеки идти в опеку по месту нахождения ДР и получить направление на ребенка

Удачи

Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 2 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron