Я вот в раздумьи.....

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Ответить
Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Сообщение
Автор
10-04, 12:46
Я подумывала о том, чтобы взять второго ребенка из ДР. Но я подумывала взять девочку одного возраста с Вадимом. А тут появились новые фотки на сайте.... и одна девочка так запала мне в душу.... она так похожа на Вадима, на меня... прямо наша. Но ей всего 5 месяцев. Вот сижу и думаю, смогу ли я справиться с ней одна? Это такой возраст, что всегда надо быть с ней рядом, ее не отдашь в детский сад, пока ты делаешь дела в разных местах. Как думаете, решаться мне на это или нет? Тем мамочкам виднее, они прошли через это, я пока не проходила, потому и спрашиваю.
10-04, 12:51
так и хочется сказать ДА,но тут уж самой надо все взвесить girl_wacko.gif
10-04, 13:13
Алена, с одной стороны, это прекрасно - такой маленький ребенок, грудничок. Вы начинаете почти с самого начала. Правильно кормите, сколько надо гуляете... первые слова, первые шаги... Потом все-таки девочка. Но вы совершенно правы - надо быть с ней рядом. А как же работа? Кто-то определенно должен помогать. Так хочется ободрить Вас, но это действительно очень трудно. Конечно, надо все взвесить, и оценить свои силы.
10-04, 15:27
Маленький ребеныш - это физически тяжело при наличии даже одного ребенка сходного возраста (у нас разница между детьми 2 года), но 5 месяцев - это не так тяжело как совсем грудничок, а пока все оформится (документы) будет уже не 5, а 6 или 7 - это в каком-то смысле попроще. Но: работу-то ее в карман не спрячешь - значит, надо что-то думать... как сказано было выше, чтобы кто-то помогал - это или няня, или бабушка?! Если такая возможность есть, то почему бы и нет...

Дети - это такое счастье, с которым ничего не сравнится (мною ради них отложена диссертация уже полностью написанная и почти готовая к защите, второе образование, брошена карьера - и я уверена, что через 2 года я все начну где-то сначала, а где-то продолжу, все сложится отлично - я ни секунды своей жизни не пожалела том, что я это сделала ради того, чтобы они просто были в моей жизни (и в твоей, Максим, тоже bye.gif )... а этот маленький возраст (до 3-х лет) - он так быстро проходит, дети так хотят стать самостоятельными! Вот, мой сын имеющийся и тот, который, мы очень надеемся, появится у нас в конце апреля - в сентябре пойдут в садик, и им не будет мама так нужна как раньше, как сейчас, когда болеют, как сейчас я нужна своей 6-ти месячной доченьке и буду нужна Любе (кстати, ее будут звать по-другому). Единственное чего я боюсь, это, что я буду делать, если они заболеют, причем так, что нужно будет лечь в больницу с одним из них... dntknw.gif Очень надеюсь, что в малышовом возрасте до этого не дойдет!.. Да, и эту проблему, в конце концов, можно будет решить!..

Так вот - у меня есть муж, и мы можем себе позволить маму, которая будет сидеть дома с детьми по достижении ими определенного возраста, и даже нанять няню мне в помощь, если понадобится (мы еще не решили). Смысл-то в чем, если ВОЗМОЖНОСТИ и ЖЕЛАНИЯ СОВПАДАЮТ, надо БРАТЬ!!! Сначала будет тяжело, а потом все легче и легче!!! live-48.gif
10-04, 15:43
Ой, спасибо большое всем за поддержку. zzz_027.gif Я сегодня весь день хожу сама не своя:нутром чувствую - бери! Помолилась в душе, чтобы Бог через людей на форуме ответил. И сегодня вышла вот на форум и столько интересного прочитала. Спасибо огромное!!!! Завтра зайду потихонечку в опеку....
А по поводу работы. Я сейчас не работаю. Пособий вполне хватает. Живем - не бедствуем. Родной брат одежонки подкидывает, да и друзья тоже передают, что им уже не нужно. Да и сама я швея, чуть что - сама понашью.
У меня тоже такой период настал когда хочется насладиться материнством в полную силу. Было время когда учиться хотели, было время когда работать хотели, а теперь пришло время - когда хочется себя детям посвятить. К тому же в прошлом, я небольшой педагог и у меня осталось много книжек по развитию детей:оригами, поделки, игрушки и много чего. Есть откуда черпать все. Да и Вадим такой хозяйственный - везде свою помощь предлагает: и белье вешает со мной и крошки со стола убирает, и пылесосить норовит.... smile2.gif

Еще раз спасибо вам за ответы! Я настроена очень решительно. smile2.gif
10-04, 15:49
Алена, очень хочется Вас укрепить в Вашем раздумье, но как Eley, Мила и особенно Анна написали это очень непросто с грудничком. Я с большим трудом совмещала мамство с работой до сих пор, но совсем скоро мне придется ее оставить (ради Сабинки, а ведь ей уже полтора года). Даже если бабушка согласится сидеть с грудничком все равно надо понимать, что она тоже не железная, может, например, заболеть (не дай Бог!), тогда придется нанимать няню (а это не просто, и дело не только в деньгах). Но в принципе все решаемо: можно работать удаленно (если работа позволяет и у Вас есть здоровье "стоять в две-три смены"), объединиться с такой же мамочкой, найти няню и проч. Надо все очень серьезно взвесить и продумать...
10-04, 16:10
Мне кажется, лучше няня на время, чем детский дом навсегда, даже если вы будете самой кривой мамой на свете blink.gif вы все равно в 100000000 раз будете лучше чем то что ожидает эту малютку в будущем
10-04, 17:20
с наким решительным настроем наверняка все получится! УДАЧИ ВАМ, АЛЕНА!!!! такими как Вы можно гордиться!
10-04, 18:38
Масяня писал(а):
... объединиться с такой же мамочкой, найти няню и проч. Надо все очень серьезно взвесить и продумать...
Алена, объединяйтесь со мной! ;) Когда-то вы мне свой детский сад оставите, когда-то я вам свой! :lol:
10-04, 18:58
Юлия писал(а):
Мне кажется, лучше няня на время, чем детский дом навсегда, даже если вы будете самой кривой мамой на свете blink.gif вы все равно в 100000000 раз будете лучше чем то что ожидает эту малютку в будущем
Точно. Спасибо. girl_smile.gif Я тож так думаю. Лучше ей дома быть счастливой и с мамой, чем в детдоме и без мамы.

Последний раз редактировалось Алена 10-04, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

10-04, 19:03
Anonymous писал(а):
УДАЧИ ВАМ, АЛЕНА!!!!
Спасибо большое!
такими как Вы можно гордиться!
Да и не только мной. ;) Анной тоже можно гордиться, Sutochkoj, Eley и многими другими, у них вообще по 3-5 детей. girl_smile.gif
10-04, 19:04
Анна писал(а):
Масяня писал(а):
... объединиться с такой же мамочкой, найти няню и проч. Надо все очень серьезно взвесить и продумать...
Алена, объединяйтесь со мной! ;) Когда-то вы мне свой детский сад оставите, когда-то я вам свой! :lol:
Да я только:ЗА! live-02.gif biggrin.gif
10-04, 19:57
Молодец Аленушка! Удачи тебе zzz_020.gif
10-04, 20:05
IVAN писал(а):
Молодец Аленушка! Удачи тебе zzz_020.gif
Спасибо большое! girl_smile.gif
10-04, 23:41
Алена писал(а):
Да и не только мной. ;) Анной тоже можно гордиться, Sutochkoj, Eley и многими другими, у них вообще по 3-5 детей. girl_smile.gif
Ну, мной еще пока рано гордиться!.. Я своих детей все никак добиться не могу! girl_mad.gif А за вас, Алена, буду болеть, потому что абсолютно согласна: мама, тем более такая как вы, в миллион раз лучше, чем детский дом! victory.gif

Сообщений: 143 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 10 След. Страница 1 из 10

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0