Контакт по ВИЧ и гепатиту

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
10-06, 09:27
Чушь Вам сказала врач Гепатит переходит в хронь (сразу если не происходит самоизлечение)после заражения у всех у кого есть гепатит он хронический

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-06, 09:37
При сроках обследования детей, родившихся от матерей с анти-ВГС, необходимо учитывать, что материнские анти-ВГС могут циркулировать в крови ребенка до 1,5 лет. Вследствие этого, не рекомендуется проводить раннее (до 1 года жизни) или частое обследование детей на анти-ВГС, т.е. выявление их до 1-1,5 лет может способствовать ложной диагностике гепатита С у ребенка. У большинства детей, рожденных от матерей с анти-ВГС, к 1,5 годам анти-ВГС исчезают. Так какие анализы делали ребенку ПЦР или ИФА Ифа будет положительно всегда если мать была инфиуирована ВИЧ и гепатитом С примерно до полутора двух лет у некоторых и позже dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
10-06, 11:57
У нас тоже весь набор. Радует одно, что лечение ВГС в этом случае будет бесплатное. Антитела к ВГС могут сохраняться до 5 лет, но при этом должна сохраняться тенденция к их снижению. Нас пролечили в 3,5 года. Сначала были только антитела и нас уверяли, что гепатита нет. Но антитела не уходили. Потом, когда иммунитет дома окреп, поползла нагрузка по ВГС. Увеличилась очень быстро и нам предложили пролечиться. Тогда небыло ограничений про возрасту, во всяком случае нам об этом не сказали. Так же не сказали, что до лечения нужно сдать анализы на гармоны щитовидной железы и во время лечения контролировать щитовидку. Лечат монотерапией (рофероном) длительность зависит от генотипа (от 6-9 мес.) 1-й генотип очень плохо поддается лечению, 3- гораздо лучше. Считается, что если в течении 3-х лет вирус не определяется, то лечение прошло успешно. При этом никто не даст гарантии, что при определенных условиях ВН не появится. Тогда лечение повторяют. Если позволяет возраст, то лечат пегилированным интерфероном в сочетании с рибовирином. Даже если в течении жизни ВН не определяется, антитела остаются на всю жизнь.

Изображение
20-05, 18:53
Мамочки, подскажите пожалуйста. Ребенку 6 мес. Контакт по гепС, гепВ, ВИЧ. На гепатит ИФА и ИБ отрицательно, ПЦР не делали. Я так понимаю, что о гепатите можно забыть?
По ВИЧ ИФА, ИБ положительно ПЦР отрицательно. Можно быть спокойными, что ВИЧ не передался и антитела материнские уйдут? Нет сил ждать еще 3 мес до очередного обследования. ПЦР был единственный почти в 6 мес. Если надо повторить пцр, то через сколько самое раннее? Спасибо.
20-05, 20:27
Дорогая мамулька не волнуйтесь,про гепатиты вообще уже можно забыть,про ВИЧ если ПЦР отрицательно все отлично,положительные ИФА и ПЦР на ВИЧ могут быть до палуторагода а то больше.Расслабтесь smile2.gif ОБычно Вич контактным детишкам ПЦР делают в месяц ,полгода,год и полтора года,если не уйдут материнские антитела,но еще раз повторяю ИФА и Блот может быть положительным если не уйдут материнские антитела, Мы в год проскочили решили с врачом че зря ребятенка мучить
girl_sigh.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
20-05, 21:25
Адель, спасибо Вам большое! Значит расслабляемся) В месяц ПЦР у нас не делают, это не Москва. Так что это первый ПЦР и второй ИФА. По цифрам ничего не сказали. Ну да теперь не так важно. Спасибо за быстрый ответ!!!
20-05, 21:47
girl_in_love.gif На Здоровье,кушайте,гуляйте ,набирайте жирок и забудьте про ВИЧ

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
21-05, 15:41
Здравствуйте, подскажите усыновляем ребенка 2 месяца 3 раза делали ПЦР, отрицательно.Врач сказала что "контакт" успокойтесь. Каковы шансы что в дальнейшем будет ВИЧ +? Может я себя накручиваю, но уж очень переживаю. Спасибо.
21-05, 16:44
ОКС писал(а):
Здравствуйте, подскажите усыновляем ребенка 2 месяца 3 раза делали ПЦР

Это ж садизм честное слово. Зачем 2-х месячному ребенку делать ПЦР 3 раза??? :shock: Это совершенно не информативно. Нужно как минимум 2 ПЦР с промежутком в 3 месяца. Лучше смотреть в 3 месяца и в 6 месяцем. Если ПЦР отрицательный, то вероятность того, что ребенок здоров - 99%

Изображение
21-05, 16:52
Спасибо, мне врач сказала что делали 3 раза, последний сегодня результат известен стал. Меня тоже заинтересовало зачем 3 раза 2-х месячному ребенку ПЦР делали, завтра пойду узнаю и посмотрю сам анализы может она что то напутала.
10-06, 23:08
Прошу помощи,раз'ясните неграмотной.Нашли сынишку.2года ему.ВИЧ подтвержден.И контакт по гепатиту B и C.я думала раз контакт был,не страшно.но тут наша опека нас напугала,мол говорит раз контакт есть,это значит рано или поздно он заболеет этими болезнями.Посмотрела на нас как на больных на голову,и очень советовала пройти независимую экспертизу.В любом случае согласие подписано и отказываться от парниши мы не будем.но я должна знать к чему быть готовой.Очень прошу,откликнитесь.
11-06, 10:12
поменьше слушать опеку в вопросах медицины...
Все можно выяснить у лечащего врача в Спид-центре, где наблюдается ребенок. На Геп они анализы брали вместе с анализами на Вич, в карте все результаты есть.
15-07, 20:20
Бирута правильно написала, что в СЦ должны быть эти анализы. Только есть нюанс. Надо обязательно посмотреть несколько последних анализов и убедиться, что антитела уходят. У нас была такая ситуация с контактом по гепатитуС. Антитела не уходили, я волновалась, что у ребенка гепатит, но меня уверяли, что нет. В итоге как только укрепился иммунитет, вылез и гепатит. Так, что уточните все подробно.

Изображение

Сообщений: 28 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0