Отделено из темы: Дети из Подмосковья.

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
27-10, 23:23
чего-то я даже обиделась за Краснополянский ДР :(
http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=355
я когда Ирины фото увидела, была свято уверена, что она овощем просто станет в самом ближайшем будущем. но ведь нет же!
по-моему там стараются делать для деток то, что могут.
а для остального - только родители и ничего кроме родителей не поможет.
28-10, 16:36
От нобелевской премии не откажусь. Потому что хорошие черты лица и умные глаза не показатель отсутствия или наличия диагноза.А вот когда у ребенка глаза на пол-шестого, синдром заходяшего солнца называется, битье головой и прочия, то куда спрашивается смотрит врач, пусть даже и в условиях ДР? И что станет понятнее при личном знакомстве с ребенком? И что скажет независимый невролог, например, без результатов инструментального обследования? По-моему,проведение независимого обследования так же неконструктивно,как и сотрясение воздуха на форумах, толку чуть, эмоций масса.
28-10, 20:48
Tascha, ну, если в Краснополянском ДР всё так плохо, по Вашему мнению, то надо что-то предпринимать обязательно. Какие Ваши конструктивные предложения по изменению ситуации?
Я написала в общем, что привозила докторов. На самом деле там было много различных исследований, и их результаты и расшифровки, к сожалению, только подтвердили самое грустное.

Lana_sa, Света, после девятимесячного лежания Мани моей в больнице, ДР сделал для неё реально много. И для Машеньки Т. тоже. А как расцвела Аллочка - жаль, нет в общем доступе её фоток, её забрали в семью.
Часть деток - да, откровенно сложные были детки: Вася, Никита... Они сейчас уже в ДДИ. Но это те дети, которых, ИМХО, в условиях учреждения просто нереально вытянуть. И пусть это прозвучит цинично, но у меня есть мнение, что больше там всё-таки занимаются перспективными детьми, а тяжёлых - просто растят до перевода в ДДИ. Отчасти такой подход даже можно считать оправданным.

Координатор по распространению информации о детях, размещённых на сайте Опекавеб.ру
28-10, 21:56
Это звучит именно цинично.Чем "особые"детки хуже нас с вами?Просто им нужен особый подход и еще не известно,кто вырастет из таких малышей.Я вот реально знаю два случая(соседи моей подруги)когда из дебилов(как говорили все)выросли очень полезные обществу люди.И думаю такие случаи не единичны.

Изображение
28-10, 23:23
Оленька, я абсолютно согласна с Вами, что "особые" дети нуждаются в ещё большей заботе и внимании. Я озвучила не свою личную позицию, а моё мнение о позиции ДР. Прошу прощения, если неточно выразилась.
К сожалению, это повсеместная практика. И, к сожалению, потенциальные родители не стремятся к тому, чтобы брать в семьи именно "особых" деток. Иногда везёт малышам с физическими проблемами, и, к огромному сожалению, крайне редко - с проблемами в сфере интеллекта и психики.
И все прекрасно понимают, что Дом Инвалидов - это приговор. И потенциальные родители, и персонал ДР. Они, кстати, как никто понимают, что все их усилия пойдут прахом. Что если ребёнку поставили соответствующий диагноз - то никто никогда уже его не снимет. И даже если ребёнок выкарабкается - его всё равно отправлят в ДДИ, где через пару-тройку месяцев ребёнок вернётся в такое состояние, как будто никто и никогда им не занимался.

Но какой может быть выход из этой ситуации?

Лично у меня нет никаких реальных предложений, как изменить всё это к лучшему. Может быть, я излишне пессимистична в данном вопросе?

К слову сказать, Краснополянский ДР - один из немногих ДР в МО, которые ПРИНИМАЮТ нашу помощь в лечении и обследовании детей. Сейчас команда "Дети в беде" серьёзно помогает ДР в лечении Машеньки Ш. и Дили Х. К счастью, у волонтёров есть возможности, которых нет у ДР, к сожалению. И нет этих возможностей не потому, что они плохие, а потому, что политика государства такая - ему не нужны инвалиды. Ни дети, ни взрослые, ни старики.

Координатор по распространению информации о детях, размещённых на сайте Опекавеб.ру
29-10, 01:11
Sheba писал(а):
Отчасти такой подход даже можно считать оправданным.

Такой подход оправданным считать нельзя. Могу предложить из деструктивного, закрыть ДДИ либо переводить туда хотя бы с 8, а не с 4-х лет и раньше.
Про Краснополянский ДР знаю только из СМИ, очень меня статья впечатлила от 2007 года про кладбище. Из конструктивного, можно подумать о сенсорной комнате для детей, в том числе и тяжелых, а то вдруг сенсорная комната есть, но их туда не пускают, потому что "этим" ничего не надо. Очень полезно для недоношенных и с неврологией. Как раз вчера такую видела, очень впечатляет.Попрошусь туда еще раз, фотографии сделать.
29-10, 09:15
Tascha, к сожалению, мысль про закрытие ДДИ либо увеличение возраста при переводе туда на практике не осуществима.
По поводу сенсорной комнаты - мне кажется, там её нет. А если и есть - каким образом считаете возможным конктролировать её использование? Все ДР - закрытые учреждения, посторонних туда никто и никогда не пустит, и уж тем более проверять, чем там занимаются доктора, никому не позволено. Высшая инстанция для ДР - Минздрав. Но обращаться туда, не имея весомых доказательств, невозможно. А доказательств достать неоткуда.

Если не фантазировать на тему "а вот можно было бы..", а смотреть на вещи реально (исходя из того, что можно предпринять своими силами и получить хоть какой-то результат) - сразу становится ясно, что бороться с системой бесполезно.
Можно найти спонсоров и купить сенсорную комнату. Только вот не станет она сама по себе гарантом занятий с детьми. Ну если только не устроиться туда самой на работу :-)))

Координатор по распространению информации о детях, размещённых на сайте Опекавеб.ру
26-11, 11:05
А Аня Щ, голубоглазая красавица - теперь дома!
:Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?x=2&y=12&from_search=1&search_age=0&search_gender=3
26-11, 14:02
girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif

Изображение
26-11, 18:28
girl_in_love.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
27-11, 01:39
Уважаемые волонтеры!
Расскажите о Насте (2г.8м). Насколько я поняла, увидев ее фотку на другом сайте, у нее есть братик 2005 года, у него нет подтвержденного "+" и поэтому дети в разных учреждениях.
Означает ли это, что девочку можно забрать одну? Я понимаю, что брата с сестрой по умолчанию не разлучают, но тут такой случай сложный...
Есть ли у нее другие проблемы со здоровьем? Для разговора с мужем хотелось бы немножко больше информации.
Думаю об этой малышке все время.
27-11, 17:13
Бирута писал(а):
А Аня Щ, голубоглазая красавица - теперь дома!
:Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

http://lobnya.opekaweb.ru/children.php?x=2&y=12&from_search=1&search_age=0&search_gender=3


girl_in_love.gif girl_in_love.gif girl_in_love.gif
УРРРАААА!!!!!
Так за нее переживалось!

Плакать от собственной боли нетрудно. Трудней плакать от боли чужой.
27-11, 20:08
а Макар все еще на сайте...

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
27-11, 21:40
Алли писал(а):
Означает ли это, что девочку можно забрать одну? Я

Есть много таких примеров. Детей из разных дд можно устраивать в семью раздельно.

Изображение
27-11, 23:08
fdo писал(а):
а Макар все еще на сайте...

На него было подписано согласие в конце прошлой недели. Не уверена, что за неделю ДР готовы к передаче детей в семью. По крайней мере, если речь идет о местных приемных родителях.

Сообщений: 517 Пред. 1 ... 31, 32, 33, 34, 35 След. Страница 34 из 35

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1