Владислав и Маргаритка

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-01, 19:13
Мариночка, поздравляю, большая семья- это замечательно, хотя и требует много сил, но вы справитесь, ведь любовь делает настоящие чудеса.
А Славуня так просто ангел, лишь ожидающие пальчики выдают в нём крупного специалиста по шкодам.
Но это сейчас он пытается всё ломать, а позже будет ремонтировать.
Счастья вам!
06-01, 01:17
Злата
Какие у вас детки красивые!! girl_in_love.gif
06-01, 15:04
Девочки, спасибо всем за поздравления и добрые слова!!! girl_in_love.gif girl_mad.gif girl_in_love.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
07-01, 00:48
Злата, сил вам и здоровья!
13-01, 14:19
Сегодня мерились-взвешивались. Славик похудел со своими "не хочу" на 700гр, но вырос на 0,5см. Мася последние три дня ела плохо, поэтому полкило тоже потеряла. НО выросла на 2 см! за полмесяца всего! Лучше всех, конечно, Ася - и кило, и 2см прибавила на праздниках- конфетах. Хотя ревнует жутко. Капризничает. К тому же, девушки мои почему-то решили, что Славу-то за постоянное баловство накажут, а их нет. Вчера "опровергала" это мнение.
Но девчонки приходят в себя за 20 секунд. А со Славой приходится строго обходиться. Переспрашивает раз по 20. Просто ответов не ждет и не слушает. Но мы договорились повторять не больше двух раз - и ему приходится слцшать и запоминать. Делает вид, что не помнит, что ему не разрешали делать. Когда чего-то желает "запрещенного" добиться - глаза закатывает, обмороки изображает. Если вдруг шлепок (ну, когда совсем girl_wacko.gif )- "Ой, убили!"
С Масей дерутся периодически - она тычек, он толчек; потом прощенье просим друг у друга. Ася к такому не привычная, плюс маленькая, поэтому не дерутся. Но в целом немножечко Всеслав Игоревич поутихли. Кушать начал нормально. Но ВЕЧНОЙ КАШЕЙ девчонок измучил - они ее уже видеть не могут; а он - "Кашу будем варить?" по два раза в день...
На той неделе с Масей котлеты делали; папа и Славик нам лук-чеснок резали. А утром Славик, потребовав на завтрак котлету, не стал ее есть. Мы ему - надо, то, се... И тут Марго встает на стуле и произносит речь - мы лепили, котлеты вкусные, я ела, а ты не ешь!!!
Мы с мужем чуть не упали girl_haha.gif
Но в чем славику цены нет - засыпает за 5минут после сказки и молока. А девушки у меня обе выпендриваются от 30минут. Ася просто вопит и скачет. А у Маргариты Игоревны все как положено: "попить-пописать-покакать-покушать-воды в бутылочку" плюс попытаться затащить в постель 3-4 игрушки и поиграть, чтобы проснулись все girl_hide.gif
А так - золотая девочка и умненькая.
Вчера они со Славой полы на кухне мыли. Только мама вышла - три литра питьевой воды из бутыли на пол - и общее веселье. И тряпку и ведро - убирать girl_crazy.gif Убирать не понравилось. Сегодня воду не трогаем. Пока. Но я напомнила, что полы можно мыть и три раза на дню girl_haha.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
13-01, 16:01
Злата, я уже хотела звонить, как Вы там?))))) Может дети уже командуют вовсю, а нет, смотрю, родители как всегда - молодцы girl_in_love.gif

Координатор программы "Дети в беде"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
deti.otkazniki@gmail.com
13-01, 16:26
Злата писал(а):
И тут Марго встает на стуле и произносит речь - мы лепили, котлеты вкусные, я ела, а ты не ешь!!!
Мы с мужем чуть не упали girl_haha.gif
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Молодец, агитатором будет. )))
Но в чем славику цены нет - засыпает за 5минут после сказки и молока. А девушки у меня обе выпендриваются от 30минут. Ася просто вопит и скачет. А у Маргариты Игоревны все как положено: "попить-пописать-покакать-покушать-воды в бутылочку" плюс попытаться затащить в постель 3-4 игрушки и поиграть, чтобы проснулись все girl_hide.gif
Наша копия. girl_crazy.gif Ну точь-в -точь.)))) Вадимка храпит уже через 5 минут, а малява все мечтает, и ищет причины, такие же и пить, и писать, и игрушки...ага-ага.)))
14-01, 14:09
Злата писал(а):
Если вдруг шлепок - "Ой, убили!"

Злата писал(а):
С Масей дерутся периодически - она тычек, он толчек; потом прощенье просим друг у друга
\
Вчера они со Славой полы на кухне мыли. Только мама вышла - три литра питьевой воды из бутыли на пол
zzz_028.gif

Ой, я просто умираю от них. Вот счасливая, ты Марина, и твои детки - им так повезло с семьей!!!! А как у них складываются отношения со старшими сестрами?
14-01, 14:29
Злата
Ой, Злат и веселуха же у вас! girl_haha.gif
Дай бог вам сил и здоровья!!! girl_in_love.gif
14-01, 14:32
А мне нравится Маришкин подход. Действительно, полы мыть можно и три раза в день. Почему нет?

Изображение
14-01, 16:57
Алена писал(а):
и ищет причины, такие же и пить, и писать


так это, знаете ли, гениальный ход girl_haha.gif Попить, потом естественно хочется писать, после можно снова попить...... я помнится в детстве вполне сознательно это проворачивала, понимая логическую связь :mrgreen: И главное не откажешь же ребенку в таких базовых потребностях ;)
15-01, 00:30
Не , унас уже нормально. Утихает Славочка... Только с кровати падает. Уже третью ночь, и раза по три! girl_mad.gif Сегодня планку "предохранительную" поставили...

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
15-01, 11:23
Ничего. Мой тоже первые три дня падал. Потом перестал. Тело стало чувствовать опасность падения.))) И принимать меры к защите.) Теперь не падает.
31-01, 16:14
Ну, вот... Месяц мы уже дома.
Вроде, все нормально. Во всяком случае, караул не кричим и "ломовая лошадь" во мне просыпается, только когда вечером вижу снова возникшую гору стироки... girl_haha.gif
Мне иногда кажется, что никакой адаптации у нас нет. Ничего нового, с чем я не сталкивалась со старшими дочерьми, Славик с масей не придумывают. Другое дело, что Славик за месяц уже "предпринял" столькоже, сколько старшие за всю жизнь.
Но по порядку. Конечно, Славик самый бурный и не желающий слушаться. Просто потому что мальчик. Везде лезет, все берет-трогает, запреты действуют после угла и подтверждения того, что его не похвалит не только мама, но и папа. Утро начинается с уверений,что мы не умеем одеваться и попаданий головой в кукав майки и тому подобного. Пока не одергиваю. После этого - все нормально; одеваемся, умываемся, идем готовить завтрак. За завтраком стараемся еще побаловатьс. Но уже реже - убедился, что можем вывести из-за стола и до второго завтрака. А кушать мы уже любим! girl_blum.gif Все игры, к сожалению, заканчиваются пока плохо - сломан ДВД, перепорчено масса дисков с мультиками, едва выжил телевизор, тапки-печенья-игрушки периодически достаем с гардероба; ключи-телефоны храним, как зеницу ока (тащим, как бы не запрещали!). Вчера разбили люстру в холле (мама напомнила, что НЕ НАДО бросать игрушки вверх; спустя 3 минуты раздалось "дзинь") . Ну, а такие мелочи, как разлитая по полу пятилитровая бутыль, подсолнечное масло или стиральный порошок - это уже мелочи girl_crazy.gif
Очень не радует, что малышка-мальчишка у нас слабенький, физически, я имею ввиду. Слабее Аси, слабее Маси. И трусишка. И в ванне, и "на суше" физических упражнений боиться как огня. Визжит... girl_wacko.gif Но пока мы дома. Придем в себя - будем искать что-то спортивное. Пока его в этом плане развивает папа.
Слух у нас отменный, любим петь. Память великолепная. Занимаемся по учебнику логопедии уже недели две. Старшие дочери говорят - стали оба лучше говорить... Но лениться Славка... Ой!..
Вообще парень очень нежный, артистичный. За месяц вести себя стал гораздо лучше. Кушает хорошо. Как и подобает - лучше девочек. Хотя в весе-росте не прибавил (нормально кушаем всего-то неделю!), но мясо-каши- супы-гарниры- выборочные фрукты-молоко - "ВСЕ В НЕМ" girl_haha.gif Личико округлилось.
Днем не спали месяц. Сейчас через два дня на третий укладываемся (после всех; вместе троих уложить нереально) Ночью олдеваем памперс - не каждый день, но писаем... И вешаем "предохранительную палку" на кровать - спит по диагонали и падает, а то и под кровать закатывается girl_crazy.gif А так как боли еще не чувствует - не плачет, даже не просыпается при падении.
Всех любит... Правда, меня периодически (из"угла") "не буду любить". Но маму это не пугает, поэтому грозится все реже...

Мася спокойнее Славика. И "новости" реже от нее неприятные получаю. Просто потому что девочка. Выросла на 3 см. Хотя в весе не прибавала. Все в рост идет. Кушать стала хуже. НО... девочки в этом возрасте и не наедаются...Завтракает плохо. Делее - хорошо - второй завтрак, плохо - обед, хорошо ужин... Девица - красавица... :oops: Стала показывать характер последнюю неделю. Запреты пытается игнорировать. За что стала получать "угол". С ней тоже занимаемся. Она у нас трудяга. Поэтоому успехов больше, хотя талантами Славику и Мася и Ася уступают. Пробовала драться-пихаться. Пресекаем немедленно. Чтобы не зашло далеко. С братом дружит. Пакостничают частенько вместе; потом друг на друга сваливают. Кувыркается, скачет... у меня дух захватывает. Боюсь за нее. В ванне - и не вытащищь, и так ныряет...Как будто всю жизнь в воде провела girl_crazy.gif . Все время признается в любви. "Мамочка" и "папочка" - это ее любимые обращения. Успокаивает, когда Славик или "хозяйство" доводят до белого коленя; и погладит, и обнимет, и поцелует. Считает себя четко Маргаритой Игоревной (перемену имени приняла быстро, "просто потому, что папа с мамой знают, как ее зовут, а тети в группе не знали")
Засыпает... Зовет папу (он ее кумир!) и ... измывается над ним около часа. С мамой проще - приходится спать через десять минут. Дуется, но что делать? С мамой все скакания не проходят. biggrin.gif Ночью папа перетаскивает ее к нам "под бочок"; на большую кровать. "Ребенок спит неспокойно".
По мне, неспокойно спит как раз папа - у меня рядом меньшая, а у него дети на расстоянии "вытянутой ноги".В Масе он души не чает. Славу бы тоже перетащил - но он потом полночи нас бьет. (именно бьет! и прекрасно об этом помнит утром! мешаем мы ему, кровати ему для нас жалко! girl_smile.gif )
Вообще девушка растет умная и хитрая. Как женщине и положено. Кокетка, лестена... Ой!... biggrin.gif

После всех морозов пошли с ними гулять... Точнее, я одна, с тремя. Боялась страшно. Что один побежит под одну машину, вторая под другую. Нет, все обошлось. Вели себя чинно-благородно. Но ели снег... единственное растройство.


Про ДД и ДР вспоминаем... Извините, но открытым текстом - "там было плохо". Почему - что-то вроде того "я там была маленькая" Наверное, имеется ввиду, слабая, беззащитная.
У Славика исчезают из речи постепенно откровенно одесские интонации...
Ну и Мучает нас всех троих диатез... поэтому сладкого не даем совсем. И любых других аллергенов...

Большой бич - вранье... Напрополую. Даже если мы стояли рядом. Не фантазируют - врушничают, когда чего-нибудь натворили. Свалить пробуют и друг на друга, и на Асю, и ... на нас!

Вот такие наши дела!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
31-01, 16:28
Как же радостно читать Ваши новости!!!! Спокойствие, спокойствие и еще раз спокойствие girl_blum.gif !!!!

Координатор программы "Дети в беде"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
deti.otkazniki@gmail.com

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 3 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0