Владислав и Маргаритка

Вы встретились с вашим ребенком в 7ДР. Поделитесь как проходят ваши первые дни- месяцы дома. Что радует, пугает, напрягает? Расскажите, как растут и развиваются наши уже глубоко домашние дети

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
31-01, 18:26
Злата писал(а):
Все игры, к сожалению, заканчиваются пока плохо - сломан ДВД, перепорчено масса дисков с мультиками, едва выжил телевизор, тапки-печенья-игрушки периодически достаем с гардероба; ключи-телефоны храним, как зеницу ока (тащим, как бы не запрещали!). Вчера разбили люстру в холле (мама напомнила, что НЕ НАДО бросать игрушки вверх; спустя 3 минуты раздалось "дзинь") . Ну, а такие мелочи, как разлитая по полу пятилитровая бутыль, подсолнечное масло или стиральный порошок - это уже мелочи

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Злата держитесь!!! Я вас подбодрю немного girl_crazy.gif
У нас девушка 7-летняя, так вот у нас тот же набор
1 ДВД- сломан, пришлось купить новый
2 СВЧ- та же история
3 Стиральная машина (один раз починили, второго раза не выдержала)
4 Компьютер - тоже ремонтировали.
И главное начинаешь обяснять, а мы всё знаем понимаем но делаем как хотим! Зато у нас теперь новая бытовая техника. girl_blum.gif
Ещё мы проверяли Эффективность приезда пожарных и проводили опыты по приготовлению чая с пузырьками (ФЕРИ) ну и ещё много много разных мелких пакостей.
Я ей с работы звоню, говорю Таня как дела? а мне в ответ, - Хорошо покашто ничего не сломала biggrin.gif
31-01, 18:31
OLGA писал(а):
Злата писал(а):
Все игры, к сожалению, заканчиваются пока плохо - сломан ДВД, перепорчено масса дисков с мультиками, едва выжил телевизор, тапки-печенья-игрушки периодически достаем с гардероба; ключи-телефоны храним, как зеницу ока (тащим, как бы не запрещали!). Вчера разбили люстру в холле (мама напомнила, что НЕ НАДО бросать игрушки вверх; спустя 3 минуты раздалось "дзинь") . Ну, а такие мелочи, как разлитая по полу пятилитровая бутыль, подсолнечное масло или стиральный порошок - это уже мелочи

girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif
Злата держитесь!!! Я вас подбодрю немного girl_crazy.gif
У нас девушка 7-летняя, так вот у нас тот же набор
1 ДВД- сломан, пришлось купить новый
2 СВЧ- та же история
3 Стиральная машина (один раз починили, второго раза не выдержала)
4 Компьютер - тоже ремонтировали.
И главное начинаешь обяснять, а мы всё знаем понимаем но делаем как хотим! Зато у нас теперь новая бытовая техника. girl_blum.gif
Ещё мы проверяли Эффективность приезда пожарных и проводили опыты по приготовлению чая с пузырьками (ФЕРИ) ну и ещё много много разных мелких пакостей.
Я ей с работы звоню, говорю Таня как дела? а мне в ответ, - Хорошо покашто ничего не сломала biggrin.gif





Дети, дети girl_haha.gif girl_haha.gif

Координатор программы "Дети в беде"
БФ "Волонтеры в помощь детям-сиротам"
deti.otkazniki@gmail.com
31-01, 18:53
Злата, с месячинкой вас!

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
01-02, 10:40
О, Господи, Злата, так хочется Вас поддержать, но не знаю, как. Почитала, меня бы точно кондратий хватил от всех проделок. Сил Вам, терпенья, помощи Божьей.
01-02, 12:34
Да ладно - мне кажется, так все и должно быть... Славка не гиперактивный. Наоборот, ленится-нежится за милую душу. Бабушка наша призывает ребенка не "задавливать" наоборот - пусть обои отрывает, на стенах рисует, ломает все... Только причем тут творчество? а рисовать его и так не заставишь...
Ну... начала Мася показывать характер. Но она все быстро понимает, по-женски. "Ушки прижмет", улыбнется - прощаем... поросенку такую! girl_hide.gif
Пока наша с мужем самая серьезная проблема в их восприятии - очень трудно постоянно укладывать в голове то, что они понимают и знают "хорошо и плохо" на уровне Аси в годик. Но при этом говорят, играют если не на свои годы, то на три точно. А понимают все на уровне "как здорово, что я это попробовал сделать!"

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
04-02, 18:35
Прочитала ваш рОман в письмах))))
Ну что вам сказать, дорогая... Вы осуществили свои грандиозные планы и судя по всему вполне довольны результатом)) А это главное)
Мне вообще нравицца ваш деловой подход - трудности вас врасплох не застают. Я когда смотрю на своего давно ручного мальчика и думаю, а если бы их было два таких? А ТРИ?? Вот бы было... ВЕСЕЛО))))) :mrgreen:

Изображение
05-02, 23:15
Да, и я подумала о том же, когда читала вашу тему... Мы взяли нашего ребенка, кажется, одновременно с вами, нас троих на нее иногда не хватает... А на троих... :shock: Но вы такие молодцы с мужем! girl_smile.gif
06-02, 14:25
Девочки, самое смешное, что Славикову "закидоны" у нас закончились!!! Теперь он "мой дружочек"! Если расхулиганится - достаточно об угле напомнить.
Теперь во всю (с едой и со сном) отчебучивает Мася girl_haha.gif Сплошные "ХОчу-не Хочу".Сегодня утром сначала тоскала у Аси из тарелки, а когда я ее стала докармливать (она любит уже быть маленькой), стала плеваться едой. И была отправлена в угол, где и докормлена girl_hide.gif Просто ее отправить в угол без завтрака - это ее победа, ведь есть она отказывалась. А так - и в углу наказана, и доест, как маме надо smile2.gif
А то что мы справляемся - огромное спасибо ШПР. Эйфории мы с самого начала не испытывали, ангелочков и романтических барышень не ждали. Сразу настроились на "характеры" и работу.
Хотя дети у нас просто золотые, по-моему! girl_in_love.gif Я ожидала больших "кошмаров" (правда, каких именно, вряд ли сформулирую!)

А насчет "два, три мальчика" ... я планов таких не оставляю! girl_crazy.gif Ну, что такое - один мальчик на стольких баб?! Явно мало!

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
06-02, 19:02
Молодцы!!! girl_smile.gif (это я и про настрой на "характеры" и на наличие планов girl_smile.gif ). Злата, а какого возраста Ваша детвора?
07-02, 13:43
Lemi писал(а):
Злата, а какого возраста Ваша детвора?


Масе 5л3мес, Славе 4г1мес, Асе 2г3мес

Последний раз редактировалось Злата 06-03, 12:21, всего редактировалось 1 раз.


Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
07-02, 16:10
Такие задумчивые все трое girl_smile.gif
07-02, 23:31
Lemi писал(а):
Такие задумчивые все трое girl_smile.gif

Замученные "фотосессией"! girl_wacko.gif Дочка около часа их снимала, "естественности" требовала girl_crazy.gif

Живи так, чтобы душа твоя была подвижна на добро, как огонь.
08-02, 14:44
Бедные дети.... girl_smile.gif
09-02, 14:22
Прикольные такие получились)))

Изображение
09-02, 19:23
Какой невинный, сладкий мальчик! Да что вы, разве это я погромил пол квартиры??? girl_blum.gif
А Маська-то твоя, кажется, на тебя больше похожа, чем Ася girl_haha.gif

Сообщений: 76 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0