нужна или не нужна дочке терапия?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-04, 00:06
Понятно. Спасибо. А как долго ребенок принимает Ретровир? В каких дозах? И давно ли пьете Видекс?
Я думаю, насчет последней схемки что-то вы недопоняли.) Судя по вашим лекарствам, вы всего-то принимали 6 наименований. А в медицине их гораздо больше. Так что, не отчаивайтесь раньше времени, все будет хорошо.)
А Вирасепт ребенок переносит хорошо?
17-04, 12:24
ретровир мы принимаем с 1,5 лет сейчас дозировка 4 капсулы по 100мг в сутки (в 2 приёма). видекс и калетру пьём уже 9 месяц. то что препаратов больше я в курсе, но когда последний раз схемку меняли врач сказал что пока нам ничего больше предложить не может girl_sad.gif вирасепт нам хорошо помогал, даже когда в мониках он закончился и нам предлогали его заменить мы продолжали его покупать пока его совсем не запретили.
17-04, 14:17
Алена писал(а):
А в медицине их гораздо больше.

боюсь что в нашей бесплатной медицине ассортимент весьма и весьма ограниченный dntknw.gif Думаю в этом и есть вся загвоздка со схемами, потому как купить не все себе могут позволить girl_sad.gif

Изображение
17-04, 17:23
Я видела схему на резистентность. Там было указано около 20 препаратов. На два из них у нас выявлена резистентность. На все остальные - нет. Я так поняла, что 18 препаратов у нас в запасе имеется, на случай чего.
17-04, 17:29
возможно я ошибаюсь(очень на это надеюсь), но препараты относятся к нескольким группам, и если возникает резистентность к одному препарату, то очень вероятна резистентность и к остальным этой же группы. такая ситуация и случилась у локи.
17-04, 17:31
loka, а вам не страшно давать еще раз Вирасепт? Ведь если его запретили, значит, что-то опасное обнаружили? Если не ошибаюсь, краем уха слышала, что вроде бы он сильную липодистрофию вызывает и достаточно серьезную. 400 мг в сутки Ретровира - это довольно приличная доза. У вас гемоглобин в каких показателях?
А до Калетры что вам давали? Вирасепт?
Еще я тут читала, что Видекс вызывает ухудшение зрения, а именно истончает сетчатку глаза. И рекомендуют каждые 6 месяцев глаза проверять. У вас как с этим? Глаза в норме?
17-04, 19:27
по поводу вирасепта точно знаю что он не опасен(побочки в расщёт не беру они у всех препараеов есть). дозировка ретровира расчитана на вес 24,5 кг и рост 110 см. показатели крови все в норме только белок высокий. перед калетрой вирамун приниали резистентность через 6 месяцев развилась продолжали принимать ещё 6 месяцев. с глазками вроде всё в порядке правда мы последний год не обследовались.
17-04, 20:04
loka писал(а):
по поводу вирасепта точно знаю что он не опасен


loka, просто интересно стало? Откуда вы точно знаете?

Изображение
17-04, 20:23
в свое время это была нашумевшая история.в партию вирасепта по вине производителя попали вещ-ва,которые потенциально могли вызывать онкологию.весь виресепт был изъят и снят с производства. новый вирасепт должен быть без изъянов. а вообще, препарат,по отзывам, был неплохой.
17-04, 21:40
когда препарат запретили я связывалась с представительством компании производителя пыталась узнать что происходит и как применение препарата может отразится на ребёнке. последний раз звонила на днях и была заверена в том что препарат безвреден и в ближайшее время вновь появится в спид центрах.
18-04, 10:38
Kamila, спасибо! . что подсказала этот сайт. прочла истории, форум эмоций море, я и не знала что бываю люди с таким огроооомным сердцем girl_smile.gif girl_smile.gif girl_smile.gif [/b]
18-04, 10:58
это просто хорошие люди. сайт замечательный.
18-04, 12:05
Спасибо за комментик сайту. girl_smile.gif
02-01, 14:20
у меня у ребенка тоже нашли вич+ нас через мес 4года исполнится.
я сразу же побежала в спид центр на обводном(питер) у нас взяли анализы. СД4 722, 24%
нагрузка 29829 коп\м
ребенок за 4 года болел только ветрянкой и то спокойно.
нам же сразу же предложили терапию.
хочу коллективного мнения - как я поняла, для нашего возраста, цифры не плохие, ребенок сейчас чувствует хорошо - только сопли не проходящие(сдавали кучу анализов вэб инфекцию нашли - это мы 1 сен. в сад пошли и все...)
может для начала посмотреть динамику CD4, нагрузки?
я конечно сделаю как скажет врач, но меня почему то так страшит терапия. не могу себя заставить. какой то барьер у меня. я смотрю на ребенка и не вижу смысла его на терапию сажать.
03-01, 13:28
интересно, а как вич могли только к 4 годам обнаружить????

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron