нужна или не нужна дочке терапия?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
03-01, 15:02
я сдала на вич - у меня нашли. у меня последний раз был контакт 3 года назад. я тогда грудью кормила. и стали меня сомнения одолевать. 2 мес мучилась а потом взяла его и сдала ему анализ - нашли днк вич.
те получается он у него с года. а сейчас 4.
03-01, 17:47
Кока писал(а):
я конечно сделаю как скажет врач, но меня почему то так страшит терапия. не могу себя заставить. какой то барьер у меня. я смотрю на ребенка и не вижу смысла его на терапию сажать.

Цифры не плохие конечно, но и не слишком хорошие. Низковатые, прямо скажем. Но до 500 клеток у вас еще время есть. Вполне возможно, что с такими результатами вы сможете без терапии еще год обходиться, а может случиться и так, что очень скоро побочки полезут. Все зависит от организма ребенка и вируса. Если хотите подождать, то постарайтесь сдавать анализы почаще. Положено каждые 3 месяца. Если самочувствие будет беспокоить, то сдавайте через 2 месяца. Все дело в том, что иммунитет может упасть очень резко и тогда повылезают побочки, а они тоже могут быть тяжелыми. зачем лишний гимор себе на голову.
Терапии бояться не надо. Ничего страшного в ней нет. Наши дети практически все на терапии. Я имею ввиду тех, у кого ВИЧ.
Вот вы смотрите на ребенка и не видите смысла сажать его на терапию. А что вы хотите увидеть? Это заболевание иммунной системы. Оно на лице не написано. Рухнуть эта система может в один момент и какую побочку это за собой притащит, никто не знает. А для низкого иммунитета даже кандидоз, может оказаться смертельным. Так, что отнеситесь к периоду начала приема терапии очень внимательно. Сейчас у вас пограничный период. Можно вроде еще подождать, а можно и пропустить ответственный момент. Так вот, НЕ ПРОПУСТИТЕ ЕГО.

Изображение
03-01, 19:09
спасибо большое за ответ.
вот праздники закончатся - съездим еще сдадим, если хоть немного уменьшится, то наверное вы правы - терапия - просто нам насморк не вылечить вообще никак.
скажите, врач настаивает на обязательной госпитализации на 2 недели на первые дни терапии - что бы наблюдать его в первые дни терапии. это правда обязательно или дневного стационара достаточно?
03-01, 20:14
У нас в Москве это не обязательно. Хотя могут быть разные варианты. Бывает так, что терапия плохо идет и дает побочки. Наверное из-за этого ваши врачи перестраховываются. В Усть-Ижоре тоже самое. У них обязательная госпитализация. Перед началом терапии нужно обязательно сделать анализ на резистентность к препаратам, которые планируется назначить. Как правило 1-я схема - это ретровир-эпивир-калетра. Можно сделать пробы на алергены и сдать их частным путем. Если нет резистентности и алергии, то скорее всего начало терапии пройдет хорошо. По закону вы имеете право на отказ от госпитализации. Естественно письменный. Если у вас есть дневной стационар, то как вариант, он тоже подойдет.

Изображение
03-01, 22:22
анализ на резистентность к препаратам у нас уже взяли, сказали 2 недели он делается
08-01, 21:50
Кока, а разве во время беременности и в роддоме у Вас не брали анализ на вич?
Я спрашиваю не к тому, чтобы как-то укорить Вас, не обижайтесь пожалуйста, мне просто хочется понять, как можно пропустить у ребенка вирус до 4 лет, ведь могло все кончиться плачевно :( или у Вас во время беременности вирус не определялся?

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
09-01, 11:11
fdo, посмотрите внимательнее одно из верхних сообщений. В нем автор уже ответила на ваш вопрос.
Кока писал(а):
я сдала на вич - у меня нашли. у меня последний раз был контакт 3 года назад. я тогда грудью кормила. и стали меня сомнения одолевать. 2 мес мучилась а потом взяла его и сдала ему анализ - нашли днк вич.
те получается он у него с года. а сейчас 4.
09-01, 13:42
я уже писала. во время беременности у меня было все число. и когда ребенку год был - тоже минус. а в 1.2 я сильно заболела - сдала и плюс нашли.
я его заразила во время грудного вскармливания
бросила сразу, но поздно было
09-01, 20:19
Кока
спасибо за ответ!

Кенга
до некоторых типа меня доходит не сразу :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
04-04, 00:05
Здравствуйте мамочки. Рада, что нашла вас всех! 2 года назад удочерила прекраснейшую девочку+ good.gif
Вопросов много, а спросить не кого...
Врач говорит терапию пожизненно принимать,а ей плохо очень было...
Если кто то знает, можно ли прерывать ВААРТ?
Подскажите пожалуйста.
04-04, 10:27
винни-пук может Вам в Усть-Ижору съездить, чтоб ей подобрали подходящую терапию?
А что Вам даст временный отказ от терапии? Вирус никуда не денется, а резистентность в итоге можно заработать.
04-04, 20:55
Поехать не могу, мы в Украине живём. Видела как-то передачу о таких детках в России. Врач говорил, что есть такая практика, на время прерывают ВААРТ, делают тесты, наблюдают и бывает, что ВН не растёт. У нас об этом даже поговорить не с кем. Врача в спид.центре 1,5 года не видим. Мед.сестра пересчитывает дозу и 2 раза в год сдаём СД4 и ВН. Всё...
Знаю только ещё одну девочку+. Познакомились в дет. доме когда наших малышек забирали. Они переехали в другую область, там стали на учёт в местный спид.центр. Странно, но ВИЧ не обнаружен совсем! несколько раз тесты делали, а девочка на терапии с 3-х месяцев:(( Вот мы задумались и ищем ответ...
04-04, 21:17
До Киева тоже не можете доехать? В ОХМАТДЕТЕ обследоваться ? http://elesto.ru/12688-v-ukraine-otkryt ... pidom.html
04-04, 21:55
Вирус потому и не определяется, что ребенок принимает терапию и она ему подходит. Если терапия неправильно подобрана или ее не принимать, то вирус начнет расти. Если ребенку от терапии плохо, то нужно проверить дозировку. Обычно на анатации есть дозировки по возрасту. Сироп калетры расчитывается по формуле. Там задействована площадь поверхности тела. Тут есть программа http://www.semiglazov.ru/index.php/vrac ... -cheloveka
Если дозировки не завышены, то плохо ребенку быть недолжно. Напишите, чем плохо? Как это выражается? Если просто голова болит или живот, то это не плохо) Это пройдет.

Изображение
04-04, 23:22
В ОХМАТДЕТ ехать не пришлось. Девочку проверяли несколько раз. Мы так и думали, что у ребёнка не обнаружен ВИЧ, по причине лечения, но это не наше заключение. По сложившейся ситуации был собран консилиум врачей. Врач С.Ц., вызвавшая из Киева спецов на едине, сказала, что понимает- ребёнок не инфицирован, и что ей девочку очень жаль, но терапию ей никто и никогда не отменит, т.к. ВИЧ неизлечимая болезнь.
А у моей доченьки страшная диарея была (не говоря о печени и почках). Извините за подробности, 10-12 раз в сутки. Днём, ночью несколько раз. Причём ребёнок до туалета не добегает, не понимает, плачет- мама, я не хотела, почему так получилось… А ночью мы просыпались ещё из-за того, что ножки болели. Ни хирург, ни рентген ничего не дал. Лечить диарею чем только не пробовали- ничего. Врач в С.Ц. сказала, что у ребёнка диарея из-за хлебушка. Не давайте ей хлеб!
Вот так перешли на 50% ВААРТ. Сразу стул в норму пришел. Ночью теперь мы спим. Кушаем хорошо. Поправилась. Плакать перестала. Всё время радуется. ВН не опред. СД4- в норме вот уже почти год. Может это её доза?

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron