нужна или не нужна дочке терапия?

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
13-04, 10:27
последние анализы у дочки показали статус 1080(22%),без терапии.валентина васильевна(в московском спидцентре) сказала,что терапию пока рановато(девочке2,5). я безусловно доверяю врачу, но переживаю сильно. есть здесь такие детки,которым назначали терапию при таких показателях и статус нормализовался в дальнейшем? или такие,которым при таких анализах не назначали??
13-04, 12:02
Вообще-то клеток немало. Несколько низковат процент. Норма клеток 1500-2500. Процент 35-40%. Обычно считают, что терапию назначают при 200 клеток и ниже 15%, но насколько мне известно Влацкая этого не практикует. И многие врачи не рекомендуют доходить до низкого порога.
14-04, 15:48
через три месяца пересдача анализов.ох и страшно..у одной мамочки с соседнего сайта все схемки к пяти годам израсхованы.последняя осталась.а в московском спидцентре врачи говорят, что будут делать,если схемы "кончаться"?
14-04, 16:15
kamila писал(а):
у одной мамочки с соседнего сайта все схемки к пяти годам израсхованы.последняя осталась.а в московском спидцентре врачи говорят, что будут делать,если схемы "кончаться"?
Может эта мамочка "халтурит" с приемом лекарств? И причем очень сильно. Если уже к пяти годам последняя схемка остается. dntknw.gif
14-04, 16:39
мама,судя по всему, вполне адекватная.первое,что сказала,что очень четко по времени и дозам давало лек-ва. просто так сложилось,что вирус быстро приспосабливался...
14-04, 21:38
С какого сайта?

Делай, что должен, и будь, что будет!
14-04, 22:01
kamila писал(а):
мама,судя по всему, вполне адекватная.первое,что сказала,что очень четко по времени и дозам давало лек-ва. просто так сложилось,что вирус быстро приспосабливался...
Очень интересный случай. Действительно. с какого она сайта и можно ли с ней связаться? Мне самой интересно было бы ее порасспросить.
15-04, 09:16
на сайте поз.ру. мамочка только появилась.попробую ее сюда пригласить.ник loka.
15-04, 12:11
всем привет! моему сыночку 5лет 8 месяцев на терапии с 1,5 лет. к вам зашла первый раз пока осваиваюсь. bye.gif
15-04, 20:45
loka, здравствуйте. bye.gif Рады вас видеть на нашем форуме. girl_smile.gif
16-04, 14:45
loka, а с какого возраста можно уже остальные лек-ва(применяемые у взрослых) деткам давать?
16-04, 18:58
НАДО У ПЕДИАТРА УТОЧЬНЯТЬ Я МОГУ С НАЗВАНИЕМ НАПУТАТЬ. ИЗ ТЕХ ЧТО ПОМНЮ: АТАЗАНАВИР С 18 ЛЕТ, ИНДИНАВИР С 13, САКВИНАВИР С 13, ЗАЛЬЦИТАБИН С 12.
16-04, 19:23
ну и замечательно. осталось несколько лет, и список уже имеющихся лек-в расширится, а там и новые (пока не зарегистрированные) дойдут до россии. чуть-чуть потерпеть.)))
16-04, 20:08
loka писал(а):
: АТАЗАНАВИР С 18 ЛЕТ, ИНДИНАВИР С 13, САКВИНАВИР С 13, ЗАЛЬЦИТАБИН С 12.
Эти лекарства новые или старые? Что-то названий таких не припомню.

Если можно, расскажите про вашу терапию. Почему у вас остается всего одна схемка?
16-04, 23:57
лекарства все старые , иначе называются: реатаз, криксиван, фортоваза и хивид. у меня раньше интернета не было, так я всю информацию в блокнот записывала. ребёнок сейчас на терапии: калетра,видекс и ретровир. резистентность к эпивиру, вирамуну и уже к ретровиру ну и соответственно к их аналогам. ещё 2 года на вирасепте держались пока его не запретили ( к нему резистентности нет). надеюсь что нынешняя схемка не последняя, вчера узнала что примерно с лета будет вновь разрешено применение вирасепта в россии girl_smile.gif

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron