Ребенок ВИЧ+ и здоровые дети в семье?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
25-10, 12:49
У людей с одной стороны, безумный страх перед "инфекциями", с другой - полный пофигизм по отношению к собственному здоровью, а часто и жизни. Ребенок ВИЧ+ в песочнице - это пугает, а случайная связь под хмельком - нет. Делать социальную рекламу надо так, чтобы человек получил правильную информацию, задумался, стал грамотней. А не запугивать и не призывать к "охоте на ведьм".
25-10, 13:56
Я не давно купила книжку реабилитация детей в доме ребенка, там о ВИЧ написано продолжительность жизни 2-5лет, и не расписано что такое ВИЧ и СПИД. То ВИЧ пишут от СПИД как будто это одно и тоже.
А ведь книжка 2007 года для работников Детских учреждений.
И Если бы я не была знакома с этой темой, я бы подумала, что с ВИЧ долго не живут.
25-11, 02:26
Девочки, здравствуйте! Я новенькая, читаю форум давно, но зарегилась только что. Дело в том, что я хочу усыновить девочку с ВИЧ. Так как читаю форум давно, то очень многое уже не пугает . Осталось самое главное - уговорить мужа именно на "+"ребенка. И именно сейчас , а не " после дождичка в четверг"... Вопрос, который меня волнует, может быть, кому-то покажется мелочью, но мне это важно знать заранее - правда ли, что деткам-плюсикам необходимо проходить плановое обследование ( лежать в больнице раз в полгода, раз в год)? Или я что-то путаю, и при хороших анализах и подходящей схеме терапии периодически лежать на обследовании не требуется? У нас есть уже один ребенок, и с кем его оставлять в таких случаях - нужно заранее продумать, так как наши бабушки -дедушки живут далеко... Конечно, это не принципиальный вопрос, но я хочу все заранее продумать, что я скажу мужу, когда буду его всерьез уговаривать на "+"...

Просто танцуй и не путай шаги...
25-11, 02:32
Айгуль писал(а):
правда ли, что деткам-плюсикам необходимо проходить плановое обследование ( лежать в больнице раз в полгода, раз в год)?


Зачем лежать в больнице, если анализы нормальные? Насколько я знаю, тут на форуме ни у кого дети в больнице не лежали только по причине ВИЧа.

Изображение
25-11, 02:38
Раньше была такая практика ложить на обследование детей в стационар раз в полгода-год. Якобы кровь прокачать, обследовать полностью, на капельницах полежать, не зависимо оттого, хорошие там анализы или нет. Только сейчас это уже не является обязательным условием, только по согласию родителей. Так что если вы не хотите, то никто вас не заставит лечь на обследование с ребенком в стационар.
25-11, 13:15
Айгуль, к вышесказанному могу добавить, что капельницы, которые делают в центре очень полезны, но дороги. Поэтому и не назначают всем подрят. Если предлагают, отказываться не стоит. Хроршие анализы это еще не все.
Детишек-сирот госпитализируют в плановом порядке раз в пол года. Детям, помимо капельниц делают УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки, анализы мочи и кала. Осмотр офтальмолога. В центре это делают за неделю. Если ребенок лежит с родителями, то выписаться можно и через 3 дня.
Так же ребенок может лежать и без вас.
Можно проходить все эти обследования в районной поликлиннике и приносить выписку. На капельницы можно приехать, прокапать и уехать.
Можно неделать ничего. Это ваше право.

Изображение
26-11, 02:59
Cпасибо, девочки! Сама понимаю, что вопрос мой не из разряда принципиальных, но все-таки хорошо понимать, что есть варианты. Буду уговаривать мужа. Здесь главное - не передавить...

Просто танцуй и не путай шаги...
28-04, 16:09
Я вот спрашивала у врача, если дети вместе порежутся или будет кровь и они соприкоснуться, то возможность есть и очень даже...что ребенок с ВИЧ заразит не больного ребенка... Все таки страшно, когда понимаешь, что можешь заразить своего ребенка (а не столько себя)... Меня тоже очень мучает этот вопрос... unsure.gif
28-04, 16:17
Лили писал(а):
Все таки страшно, когда понимаешь, что можешь заразить своего ребенка (а не столько себя)...

Извините, если вы собираетесь быть мамой приемному ребенку, нельзя забывать о том, что оба ребенка ВАШИ. Нельзя брать ребенка в семью, когда имеешь установку, что есть ВАШ и НЕ ВАШ.

Лили писал(а):
Я вот спрашивала у врача, если дети вместе порежутся или будет кровь и они соприкоснуться

Интересно, что вам ответил врач?

Этот вопрос у нас на форуме уже 1000 раз обсуждали)))

Изображение
28-04, 18:39
http://mdr7.flybb.ru/topic4.html

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0