Ребенок ВИЧ+ и здоровые дети в семье?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-03, 18:56
Анна, когда Вы увидете Мишу и сделаете свои выводы относительно него, тогда Вы сможете уверенно о нем говорить.
Есть дети, которые западают в душу. У меня, например, это Ванечка Ж. В ДР на него и внимания вроде особо не обращала (отметила про себя, что мальчик очень хороший и все), была сосредоточена на сыночке. Когда забирали Тимошу, Ванечка так посмотрел :sad: , и у меня какое-то чувство вины, что ли. Муж говорит, что это женские эмоции.
15-03, 19:23
Мужья - они такие... Мой теперь говорит, что такими темпами он скоро станет отец - герой, у нас в квартире будут как в казарме стоять двухярусные койки, на них роиться детьи в количестве 10-15 человек, а ему придется бросить работу, потому что обеспечить ЭТО будет гиблое дело, и организовать частный детский дом по типу Антона Макаренко. :mrgreen: На самом деле, конечно, я Вас понимаю, взять всех невозможно, но ведь можно помочь другим обратить на них внимание... :roll:
15-03, 21:12
:mrgreen: а что неплохая затея про частный детский дом. Мужу -большой привет! :lol:
17-03, 19:40
ВИЧ+ это наш второй ребенок,старшей дочери сейчас 20 лет. А проблема непонимания и страхов -это действительно проблема, гораздо проще делать так- как делают все, например нет детей, значит и усыновлять никого не надо- зачем брать на себя "чужие" проблемы?И по поводу ВИЧ, ну понравился нам ребенок ВИЧ+, мы изучили проблему и поняли что дети и взрослые ВИЧ+ не несут угрозы нам лично и обществу в целом, если не колоться с ними одним шприцом ,а риск заражения ничтожен даже при сильной аварии с морем крови, но если человек этого понять не хочет- вы его НИКОГДА в этом не убедите. Вы ему будете говорить- вот живут семьи ВИЧ+ и ВИЧ- и никто никого не заражает, вот ВИЧ+ девушка родила здорового ребенка, вот ВИЧ+ юноша нашел ВИЧ- девушку, они собираются жениться...а он вам на все- "значит им повезло, а на самом деле все не так, я знаю"...что ему на это сказать и как его убедить?...а насчет "умереть на руках"- я ЛИЧНО знаю четыре семьи, которые похоронили своих родных, здоровых(кроме одной девочки- у нее нашли рак в 16 лет, в 17 она умерла,хотя в роду ни у кого рака не было- у них это,кстати, был единственный ребенок) детей, смерть ВИЧ+ детей точно так же зависит от Бога, как и ВИЧ- детей, с той лишь только разницей, что здоровье обычного ребенка можно пустить на произвол судьбы, а здоровье ВИЧ+ нельзя, надо заботится о нем и укреплять его по всякому, и в воспитании- обычного можно и не воспитывать в духе нравственности и ответственности перед другими- "ну подумаешь, "погуляет", ничего страшного-переболеет", а с ВИЧ+ так не получится,например. И у окружающих есть масса причин вас возненавидеть, ну на одну причину больше и что???Мы всерьез намерены вырастить нашего сына здоровым, морально устойчивым и дождаться от него внуков, правда для этого понадобится чуть больше усилий- чем если бы он был ВИЧ-.
Миша С для меня-больной ребенок, но я никогда не вникал, потому что он не интересовал меня просто...А в целом- ЛЮДИ!!!Если вам нравится какой то ребенок, неважно чем он болен, ИЗУЧИТЕ как следует его проблему,пути ее решения и если это вам по плечу- берите его, Господь вам поможет!
17-03, 20:29
Иван!!! Огромное спасибо!!! Как всегда в точку!!!
23-10, 16:34
В метро несколько раз видела плакат про ВИЧ, где говорится, что болезнь передается через общую зубную щетку. А ведь дети вполне могут пользоваться щетками друг друга. На сайте www.aids.ru в вопросах-ответах написано, что таким способом заразится невозможно.
Кому верить? На плакатах неточная информация или на сайте?
23-10, 17:34
Не могу молчать больше, девушки. Простите меня, кого обидела. Я не нарочно. Я так благодарна Зайчоне. Она меня отправила к статье Влацкой на сайт Радио России. Я ее просто другими глазами прочла. Посмотрите сами: Если учены взяли для изучения перинатальный контакт по ВИЧ ну как самый очевидный контакт и самый продолжительный! У людей принимающих ВААРТ процент инфицирования 1%-2% ну пусть даже 2%-3%(в другой статье). По статистике это сопоставимо с генетическими аномалиями. Ну скажите кто об этом думает когда беременеет? После таких данных любой другой контакт по ВИЧ (с кровью) никто серьезно и изучать не будет даже. Для особо мнительных есть правила гигиены и ретровирчик для профилактики. Зубная щетка - теперь и мне смешно! В метро плакатики вешают для тех кто не умеет контролировать свои желания. Таким образом государство демонстрирует свою ответственность перед определенной группой населения. К людям уделяющим должное внимание своему здоровью это ну ни как не относится. Послушайте, ведь своими статьями и доктор Крейдич и доктор Влацкая дали такие козыри в руки родителям для защиты интересов своих детей! Как я это не увидела раньше? Суд! Смешно! Если это станет известно кому-то о диагнозе, то офицальная медицина взяла на себя всю ответственность за эти исследования. Беседа, беседа и просвещение масс и через лет несколько угаснет весь интерес к проблеме.
23-10, 17:42
Palette, я думаю, что Вы читали публикации,в памятке для детских учреждений Канады упоминаются 3 условия возможности заражения. одно из которых, что кровь должна быть свежей (если предположить, что виросоноситель почистил ею зубы и у него кровоточили десна или была ранка во рту). Во вторых, содержание вируса в крови должно быть достаточным! А у многих детей, принимающих лекарства, вирус в крови не определяется. значит, по логике вещей......невозможно! Думаю, что "точку" на этих сомнениях должен поставить врач, насколько я поняла Виктор Юрьевич готов всегда ответить на волнующие Вас вопросы , самый простой выход позвонить ему и задать этот вопрос girl_smile.gif
23-10, 18:00
Palette, на форуме много людей более знающих,чем я, которые об этом писали,но мне бы тоже хотелось поделиться тем,что я вычитала на разных сайтах. За последний месяц много перечитала в интернете о возможности передачи вируса в быту и нигде не увидела описываемых случаев заражения.Более того, отвечая на вопрос о возможности заражения в быту,специалисты пишут, что в мировой практике таких случаев не было.
От себя: если основываться на одном из способов передачи вируса, то щетка ВИЧ+ должна быть в свежей-присвежей крови и в этот момент должно приспичить почистить зубы ВИЧ-,которому только что удалили зуб или каким-то способом у него образовалась присвежая рана. По-моему,это практически невозможно.
А еще можно посмотреть,что писал IVAN или IVAN+IRINA,где-то я на форуме видела,сейчас не помню. Он все правильно и понятно пишет,явно, знающий и опытный.[/b]
23-10, 18:38
Большое спасибо, успокоили girl_smile.gif Обидно, что плакаты распространяют лживую информацию.
24-10, 11:14
Да, я тоже видела эти плакаты... Ажно кипит все! Они выпускаются под эгидой одного из молодежных движений известной политической партии России. Жуть. Политтехнологии конечно вещь прибыльная... Но неужели никто не несет отвественность за содержание? Вот уж когда о цензуре вспомнишь и пожалеешь...
25-10, 09:08
Девченки, да при чем здесь щетки, вообще? Это креативная рекламная идея. Показывают одно средство гигиены и предполагают, что люди вспомнят совсем другое средство гигиены. girl_hide.gif
25-10, 10:30
Мда! girl_sigh.gif Креативные рекламы сейчас всюду в моде! Вот у нас недавно появилось такое с "невероятно глубоким смыслом": по всему городу развешены плакаты с кукурузным початком, а на него натянут презерватив...! Во как! Ну а дальше догадайтесь сами..... girl_crazy.gif У кого насколько фантазии хватит girl_haha.gif А вы тут про зубные щетки! girl_hide.gif
25-10, 10:53
Не знаю, получится ли вставить фото...
Изображение
Я прошлым летом во Владимирской области вот такой креатиффчег (по другому назвать не могу!) видела. Наверное местные крестьяне после такого плохо спят по ночам... girl_haha.gif Правда, фото делала телефоном, жаль, текст прочитать невозможно...
25-10, 10:56
girl_haha.gif Получилось!
Вот такая вот реклама... Чего уж ожидать после этого в плане отношения к ВИЧ+ в нашей стране...

Изображение

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0