Нужен ваш опыт и поддержка. Спасибо!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-06, 15:17
Eto Я, у многих на этом сайте есть свой ребенок - и приемный +.
у меня, у гномУльки, у мамы Максима.
что значит "разница глобально"?
26-06, 15:35
ну ...попробую объяснить...
на всякий случай, если вдруг употреблю не те слова или знаки, то не в обиду никому...

- я почитала про "заразиться" - это не беспокоит
- почитала про болезни (в плане более ли болезнен ребенок)
- про отдых

беспокоит: ВИЧ не изучен до конца, непонятно как и что будет дальше... и случиться может всякое..."болезнь" будет прогресировать, возможно появятся осложнения...это травма для больного ребенка и для мамы....они будут бороться, но есть еще ребенок тот свой, на нем же это тоже будет сказываться. У Вас возникал этот вопрос?
Или неприятие усыновленного ребенка в "обществе" (друзья, врачи, садик, какие-то родственники) и как это может сказаться на другом ребенке.
Что-то в это роде.
А можно я у Вас по другому спрошу? Какие вопросы Вас волновали когда Вы решили взять Вич+ ребеночка и как вы их решили?
Были эти сомнения (про которые я писала в первом посте)?
26-06, 15:54
Eto Я писал(а):
Как Вы считаете при наличие моего ребенка здорового есть ли разница голобально брать ребенка здорового или ВИЧ+?

ох, убейте меня тапочком pooh_door.gif Я реально не понимаю, что вы хотите услышать %) Зачем вам вообще именно ВИЧ+ ребёнок? dntknw.gif У меня кучка детей girl_haha.gif от подростка до 2-х леток, самая младшая "+" остальные здоровы и это никому не мешает и не смущает. Ну принимаем мы сиропчики 3 раза в день и что dntknw.gif Младшии дочери "двойняшки", так уж случилось что они прекрасно поладили, сестроубийство пока не практикуют, маму называют "себсей" girl_haha.gif Но они изначально очень подходили друг другу по складу характера и темпераменту :oops: И ещё хотелось бы подчеркнуть, что "+" ребёнок это не = больной ребёнок, скажем это ребёнок с особенностью. У моей дочери нет ни единого диагноза, нет отставания в развитии, она совершенно здорова, этакий круглощёкий бутуз girl_haha.gif Да вирус есть, но он не мешает ей жить и полноценно развиваться-это не болезнь в прямом смысле, я бы сказала, что это особенность жизни.

Изображение
26-06, 15:57
Eto Я, мне кажется, что т.к. этот вирус молодой, то вопросы (вопросы, а не сомнения! - для меня) конечно есть. но когда приходит мысль вообще принять в свою семью не рожденного тобой ребенка, редко у кого она приходит в утвердительной форме. скорее ввиде вопроса К СЕБЕ САМОЙ: "не сделать ли мне такой шаг...?"

могу сказать про себя - у меня был один вопрос:
нет ли опасности заржения для моих близких - вопрос снялся путем прочтения литературы и форумов.
а еще были, да и есть страх и желание: не хоронить своих детей!!! (это я про то, что естественно, когда умирает сначало старшее поколение, а болезни, они все непредсказуемые) - ну эти вещи у меня снимаются только посредством общения с собой любимой. желание-то, если на него посмотреть со стороны, чисто эгоистическое. все под Богом ходим.

больше никаких сомнений, вопросов, рассуждений на тему взять или не взять у меня не было.

я все о себе, но Вы и просили наш опыт.
26-06, 15:59
"Святой Петр был единственным из учеников, который, узнав Господа Иисуса Христа, шедшего по морю, пошел навстречу Ему по воде, но, вдруг усомнившись в Божественной помощи своего Учителя, стал тонуть, однако был спасен Господом, упрекнувшим его в маловерии (Мф. 14, 28-31)"

Не сомневайтесь и не бойтесь. Все мы под Богом ходим, и ВИЧ+ умирает по отношению к общей популяции ничуть не больше, и то не от СПИДа. А болеть мы все можем, и суперздоровые, и не очень. А Петр не дошел, так как усомнился)
26-06, 16:00
гномУлька
Спасибо большое за Ваш ответ.
Мне запала в душу Варя. Варя ВИЧ+.
Скажите, пожалуйста, а Вас не мучали никакие вопросы, когда Вы решали взять ребенка ВИЧ+? Извините, если Вы уже об это писали.

И еще...Вы пишите...что Вас кучка детей)))) .классно...наверное в высоты своего опыта Вас "веселят" мои вопросы....просто у меня нет кучки детей, а значит нет такого опыта...
Мне тоже подруга говорит один - два...ас сейчас три - никаких проблем!!!)))
26-06, 16:08
mia
Спасибо. Да я хотела именно про это услышать . про Вас.
и про "похоронить"...это то что я побоялась написать!!!!
вот так.
понимаю, что никто ответить не сможет...но я думала....все может быть! и как вирус поведет себя... страдать тогда будут все.
про то что мы ходим под богом и что в жизни всякое может случиться - согласна, но мы об этом не думаем, т.к ничего об этом не говорит.

Скажите, пожалуйста, а Вы хотели взять Вич+ ребенка.... или это выяснилось потом? Ну т.е вы увидели ребенка...поняли, что он Ваш, а потом уже не играло роли, что он ВИч+?
26-06, 16:14
Eto Я писал(а):
Скажите, пожалуйста, а Вас не мучали никакие вопросы, когда Вы решали взять ребенка ВИЧ+?

у меня был один, большой и жирый таракан " А вдруг умрёт?" вытравливала его путём прочтения литературы и общения со специалистами. Вообще, мы изначально пошли другим путём , мы сначала изучили масштаб проблемы тихо в сторонке, а потом я уже уточняла некоторые "технические" моменты на форуме. Потому как личные "тараканы" каждого ничем вам не помогут, вам нужно настолько погрузиться в суть проблемы, чтобы вопросов и сомнений ни осталось, ни у вас ни у ваших близких. Так что читайте-читайте и читайте, сходите на лекцию В.Ю. задайте появившиеся после прочтения вопросы, развейте остатки сомнений и вот тогда вперёд...

Изображение
26-06, 16:22
Eto Я, я увидела Стаса, но не думаю, что это может помочь кому-нибудь в решении.
26-06, 16:27
Мне понравился ребенок, диагноз был написан, я изучила форум, и другие ресурсы, начала сбор документов, сомнения были, но они постепенно развеялись. Я никогда не думаю о том, что мой ребенок заболеет, но когда я сдаю анализы, волнуюсь ожидая результаты.

Делай, что должен, и будь, что будет!
26-06, 16:46
Eto Я
Мои советы Вам не пригодятся. У меня маленький "отрицательный" мальчик, у которого разница в возрасте с моими кровными дочерьми 15 и 13 лет соответственно. Пока мои дети были маленькие, у меня не стоял вопрос об усыновлении. И лично я не стала бы брать ни ровесника своим детям, ни старше их. У меня свои "тараканы", я считаю, что приемный ребенок должен быть только самым младшеньким и бесконечно любимым (всмысле - заласканным, зацелованным, всмысле - пупом земли), при этом не в ущерб старшим детям, которые тоже УЖЕ понимают, что такому малышу любви нужно в 10 раз больше. Это сугубо мое мнение, я просто его высказываю по просьбе автора темы. :mrgreen:
ПыСы: ВИЧ не боюсь. Писала ранее, что брали практически кота в мешке - анализы опаздывали. Но мы его уже любили и нам было все равно. Специально ВИЧ+ брать не планировала, потомучто тоже боялась про "хоронить". А сейчас и этого не боюсь. начиталась.

Изображение
26-06, 16:53
Unihorn
Согласна с Вами, у меня тоже дети выросли, я тоже не стала бы брать ни ровесника, ни старше. Думаю о втором приемном, если получится возьму помладше на год. girl_sigh.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
26-06, 17:00
Eto Я писал(а):
Как Вы считаете при наличие моего ребенка здорового есть ли разница голобально брать ребенка здорового или ВИЧ+?

Глобально никакой. А если рассматривать ситуацию более конкретно, то возможно есть. В теме про Надю Л. я писала про то как дети буду ладить между собой, а так же надо учитывать ваше место жительства (я имею ввиду удаленность от ВИЧ центра), будет ли возможность у вас с кем то оставить своего ребенка скажем на неделю, если придется лечь со вторым ребенком в стационар. ВИЧ инфицированным детишкам один раз в пол года предлагают госпитализацию. Потом, дети болеют и конечно лишние заболевания ВИЧ+ ребенку ни к чему. Сможете ли вы уделить своим детям время для физического воспитания, что бы поддерживать имунитет в хорошем состоянии...
Нюансов может быть много.
Я не ставлю например так вопрос нужен или нет второй ребенок. У меня вопрос почему ВИЧ+?
Eto Я писал(а):
про возраст и тем более лечение я хочу понять

Давайте так, вы сначала с карандашом в руках, прочитаете форум. Составите список вопросов на которые вы не нашли ответов.
Отредактируете их и зададите в этой теме. Это ваш топик и вы, я считаю, можете в нем задать любые вопросы.
Unihorn, если вас смущает, что девушка не пишет в разных темах, ну не отвечайте, а то опять все переходит в поучения. Что она должна делать и как. Дайте человеку разобраться в своих проблемах так, как она считает для себя удобным. В крайнем случае можно попросить Алену перенести тему в ОБЩИЕ ВОПРОСЫ, если вас это так коробит.

Изображение
26-06, 17:18
У меня тоже старшая дочь. Ей в июле будет 22 года. Поэтому тут я согласна с Unihorn и Ласка
Unihorn писал(а):
Специально ВИЧ+ брать не планировала, потомучто тоже боялась про "хоронить".

У меня тоже было именно так. А случилось все иначе. Сначала увидела, потом это было уже не важно.

Изображение
26-06, 17:21
гномУлька писал(а):
у меня был один, большой и жирый таракан " А вдруг умрёт?" вытравливала его путём прочтения литературы и общения со специалистами. Вообще, мы изначально пошли другим путём , мы сначала изучили масштаб проблемы тихо в сторонке, а потом я уже уточняла некоторые "технические" моменты на форуме. Потому как личные "тараканы" каждого ничем вам не помогут, вам нужно настолько погрузиться в суть проблемы, чтобы вопросов и сомнений ни осталось, ни у вас ни у ваших близких. Так что читайте-читайте и читайте, сходите на лекцию В.Ю. задайте появившиеся после прочтения вопросы, развейте остатки сомнений и вот тогда вперёд...


у меня тоже есть этот таракан.
Я читаю.
на лекцию, наверное, не смогу сходить...

правильно я понимаю, что Вы увидели ребенка, понял, что он Ваш...и уже не смогли отказаться от мысли забрать его, несмотря на то что он ВИЧ+

читаю....читаю..но и общения хочется

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron