Нужен ваш опыт и поддержка. Спасибо!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-06, 12:17
Мне 31 год. И я хочу усыновить ребенка.

10 лет у меня было бесплодие. Врачи сказали , что ребенок для меня ...это из области фантастики, когда отрезали один яичник, а потом спустя неск лет половину второго.
На ЭКО мне сказали, что возьмутся за меня только при условии донорской яйцеклетки. Стимулировать нечего...Мне было 25 лет. Я тогда сказала мужу, что детей у нас не будет и непротив ли он усыновить ребенка. Правда впервые мне эта мысль пришла еще лет в 20....после первой операции... Ну знаете, такая успокаивающая мысль...про запас...
В 25-26 я активно начала рыться в инете по всяким базам форумам, читать различные статьи на тему.
А потом забросила. Попытки ЭКО. Проблемы с мужем. Закрутило короче. Но я как-то для себя решила, что все равно усыновлю ребенка. Не потому что не будет своих, а потому что ему будет счастье.
Потому что считаю, что нужно брать детей и для них и самих и для себя!!!
Конечно, что скрывать, по ночам, когда муж спал я плакала и думала "господи...ну неужели у меня не будет своего ребенка...НИКОГДА...ну пожалуйста, сделай так чтобы он у меня был...дай мне шанс стать мамой" и иногда добавляла "я обязательно потом когда рожу возьму еще ребеночка из ДД". Наверное когда он слушал, это походило на торг....

А потом снова пришло осознание того, что это не торг, что я действительно бы взяла ребенка из ДД.

Чего только думать то? Потом я перестала рыться в базе федеральной.
Я решила начать с малого - помогать детишкам в ДД.
Но сначала я забеременела. вот так. а когда пришла к врачу который делал ЭКО - он не поверил. И профессор, у которого я консультировалась несколько раз, тоже не поверил.
Врачи обозвали мою беременность бриллиантовой!!!

Я стала волонтером. Начала с закупок школьных принадлежностей к 1 сентября для первоклашек из ДД и сбора памперсов для детей ДР.
Потом мы начали ездить и организовывать праздники в ДД, потом организовывать ремонты, покупки мебели...и т.д

У меня родился ребенок. Я продолжаю ездить по ДД. Мысль об усыновлении так и не оставила меня. Сначала я присматривалась к детям в ДД, потом поняла, что не стоит.... Что мой ребенок появится как то сам.
Я смотрю фотки детей, которых пиарят, знаю много историй, сама пиарю детей....
Знаю, что есть мнение, что ребенка искать не надо, нужно собрать документы прийти в опеку, получит направление и пойти. Многие даже считают, что нужно взять первого предложенного ребенка - это как беременность. Я поняла, что это не мой путь.

Мыслей было много и разных. Взять ребенка постарше...по разным причинам, в том числе мне будет проще и таких детей берут реже. Взять помладше...вроде так нужно по психологии.

Три ребенка за последние 2 года "зацепили" меня - вот одна из них Варя.
Недавно я не выдержала и написала...сюда ...на ваш форум.

Хочется услышать мнения и советы людей, которые усыновили детей или хотят. Поддержки хотелось.

- "я просто не поняла...почему с момента моего первого захода на этот сайт, с момента пятого....и десятого и предпредпоследнего захода...многих детей забрали...и старше и младше и ровесников...ко многим ходят буд мамы - неважно, что, возможно, это не финал, НО ходят!!! почему не к Варе....???" - это цитата моего первого сообщения

- просто хотелось узнать о девочке чуть больше

А дальше хотелось спросить:
- свой ребенок и приемный - это как
- может ли приемный быть старше и есть ли у кого опыт
- правильно ли взять ребенка старше или ровесника ...вроде как нарушаются "зконы природы"
- правильно ли вообще по отношению к моему ребенку взять ребенка из ДД
- правильно ли взять ребенка с заболеванием
- а не "отговорки" ли это на то чтобы не брать

Много вопросов....раньше то их не было.
Видимо я подошла к финалу.

Про старше, знаю, что не рекомендуют.
Также знаю, что берут.
А ровесник - это не одно и тоже.
Взять старше, значит не дать совему ребенку быть старшим.
А взять "двойняшку"................?

Ну и самый наверное основной вопрос мой здоровы ребенок и мой приемный ребенок ВИЧ+.
26-06, 12:21
Все что выше - это скопировано с другой темы.
Для тех кто не читал: меня заинтересовала Варя, она ровесница моего сына. Чем дальше, тем больше вопросов.
Из верхнего сообщения может показаться, что "кидает меня в разные стороны". Но с характером у меня все нормально, в смысле с его твердостью. Просто поделиться не с кем.
Нужет опыт и мнение людей, которые сделали это.

еще копирую некоторые сообщения, которые для меня имеют значение.
26-06, 12:24
ответ ИРИНЫ

"Eto Я Очень хорошо, что вы все объяснили. Понимаю, как это было тяжело. И не приветствую стремление других форумчан непременно узнать все подробности. Мы приходим на этот форум не душу изливать, а за информацией, поддержкой. А вот когда у человека появится желание, он обязательно поделится наболевшим. Просто надо, что бы это желание появилось. А с таким отношением, согласитесь изливать душу желание вообще пропадает.
По поводу опыта Мамы Максима. Я бы не стала сейчас ставить Сашу в пример. Она только недавно взяла Максима в семью и еще не имеет в этом отношении опыта, а проблемы уже есть. Они хоть и небольшие, но что бы говорить об опыте должно пройти много времени. Никто не знает, что еще из всего этого получится. Поэтому не надо пренебрегать тем, что написано в статьях. И еще нужно обязательно наблюдать за детьми. Как они будут выстраивать свои взаимоотношения. Возможно договориться на каком то этапе о гостевом режиме на выходные дни, что бы наблюдать за детьми в домашней обстановке. Это желательно попробовать после 10-го посещения, когда вы уже определитесь.
Если вы хотите взять Варю, то дети ровесники и возможно, что получатся двойняшки. И они еще в таким возрасте, когда это может пройти мягко. Все зависит от характера деей их полов и как они будут ладить. В таком выборе первостепенно выбирают дети. Это мое мнение. Это как космонавтов в космос отправлять. Их долго проверяют на совместимость)"
26-06, 12:35
Ласка
«Старше своего, не рекомендуют брать ШПР, анса по моему писала во многих евро странах нельзя усыновить ребенка старше своего, разница в возрасте должна быть не менее двух лет.
Но берут детей старше своего, это мама Максима например. У нее двойня и Максим третий.»
26-06, 12:44
Eto Я
Ваши слова: но за это время я не узнала..как быть со своим ребенком...пока его не было, пока он был в животе...я не думала,ч то это может стать проблемой. А чем старше он становится, тем более я начинаю бояться!
Хотя желание никуда не делось, также как решение.

Вы уверены, что вам сейчас так необходим второй ребенок? Того же возраста, с теми же проблемами(х2 + лечение)?

Изображение
26-06, 13:02
Девочки, пусть Eto Я сама с собой поговорит в этой теме.) И сама себе сюда соберет все цитаты с форума. Это ЕЕ дело.
Не тратьте свое драгоценное время и нервы, пусть уж лучше она сама потратит СВОЕ время. Ей никто не мешает изучить этот форум.
26-06, 13:35
Алена, зачем Вы так?
26-06, 13:44
Алена
Кто сочтет нужным, ответит. Зачем опять давать повод к взаимным разборкам?
26-06, 14:00
Соглашусь с Марианной

Eto Я
Это тема про усыновление ВИЧ+ детей. Про возраст есть другие темы. Не громоздите одно на другое.

Изображение
26-06, 14:20
Unihorn писал(а):

Eto Я
Это тема про усыновление ВИЧ+ детей. Про возраст есть другие темы. Не громоздите одно на другое.


Я думала куда повесить тему. в общие вопросы или в усыновление вич+
Поскольку, все же, я про Варю... в смысле я здесь на форуме по вопросу 1) ребенок Вич+ усыновленный и свой здоровый 2) Варя ...а уже потом все остальное, то все же решила сюда.
Мне кажется, что если я буду спрашивать и про возрас и про Вич+ и про Варю отдельно, то придется много повторяться.
Unihorn, думаете смысл сделать несколько тем?
Я бы хотела не просто прочитать форум и найти ответы на свои вопросы (я его читаю), но и поддержки по конкретно моей ситуации.
26-06, 14:40
Eto Я , Я Вас очень поддерживаю. Посылаю Вам много-много сил и еще раз сил) и терпения) и здоровья) Господь услышал Вас) Я очень рада Вашему большому чуду. И желаю, чтобы чудеса в Вашей жизни случались тогда, когда Вам это нужно)
По поводу Вари. Варя немного не такая, какой я себе ее представляла по описаниями на форуме и отзывам. Когда я ее первый раз увидела, я невольно сказала - Вареник, как дела? Как будто давно ее знаю. Она адекватная девочка. По темпераменту не шилопопая, но и не тормоз. В меру и того, и другого. Умная, меня запомнила сразу. Как-то я подходила к площадке, Варя меня увидела, вывела Надю, хлопнула ее по спине и сказала - а ну, иди! вон мама твоя пришла!))))))))) Она обычный ребенок, глазюки у нее просто небо, чистая лазурь, на новых людей смотрит с любопытством, мне пару раз улыбнулась, социально адаптирована, простите за такую фразу. Потому как понимает, кто свой, кто чужой. Нянечка - своя, а я - чужая тетя, к тому же пришедная к Наде. Девочка чудесная)[/b]

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
26-06, 14:44
Eto Я
Давайте подведем маленький итог про Варю. Сейчас все, что про нее можно было узнать, вы уже узнали. Все, кто мог сказать хоть что-то про Варю - сказали. Стало быть в ее теме писать пока больше нечего. Согласны?
Вас сейчас интересуют дети-двойняшки, правильно? Пообщайтесь с ГномУлькой, почитайте ее тему "Надя Л. дома". У нее как раз девочка из Вариной группы и своя -ровесница.
Если вас интересуют вопросы ВИЧ, то это сюда, разумеется, в лечение, публикакции и прочее.
Если пойдете к Варе, то все ваши впечатления от встречи и прочее снова будете писать в Вариной теме. А если возьмете ее домой, откроете заветный раздел "Наши дети дома" и вот там уже без ограничений....
И читайте, читайте. Есть все. Возник вопрос - задайте в той теме, по которой он возник. и все будет нормально)

Изображение
26-06, 15:00
Unihorn!
Спасибо. яэто поняла.
Я сейчас не спрашиваб про Варю.
Давайте договоримся так: я создала тему, прошу совет, задаю вопросы, если кто-то хочет меня поддержать, спросить, что-то посоветовать, то пусть этот человек напишет это здесь. Хорошо?
Если у меня будут какие-то вопросы, а на них здесь не будет ответа, то я задам их в других топиках.
Я поняла, что и где писать.
Я буду благодврна если Вы что-то напишите мне про мои сомнения, расскажте, поддержите.

Мне понравилось, что Вы написали про поверье на Руси... - это как поддержка.
26-06, 15:01
Надежда

Спасибо большое Вам. Читаю тему про Надю.
26-06, 15:08
Unihorn писал(а):
Вы уверены, что вам сейчас так необходим второй ребенок? Того же возраста, с теми же проблемами(х2 + лечение)?


Это хороший вопрос. Я не могу ответить (это отн к слову "сейчас! нужен") на него 100% ДА, но и 100% НЕТ не могу дать. Второй ребенок мне необходим. И третий тоже))).
А вот про возраст и тем более лечение я хочу понять.

И еще больше разобраться про то, как это повлияет на моего ребенка.
Как Вы считаете при наличие моего ребенка здорового есть ли разница голобально брать ребенка здорового или ВИЧ+?

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0