Нужен ваш опыт и поддержка. Спасибо!

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
26-06, 17:24
mia писал(а):
Eto Я, я увидела Стаса, но не думаю, что это может помочь кому-нибудь в решении.


все возможн, mia
это как поддержка, хочу знать про вас...
так я не одна..
26-06, 17:25
ИРИНА
Не...я уже ничему не поучаю)) Я уже смирилась))))

Изображение
26-06, 17:26
Ласка писал(а):
Мне понравился ребенок, диагноз был написан, я изучила форум, и другие ресурсы, начала сбор документов, сомнения были, но они постепенно развеялись. Я никогда не думаю о том, что мой ребенок заболеет, но когда я сдаю анализы, волнуюсь ожидая результаты.


Мне тоже понравился ребенок, форум изучаю.

Я понимаю, что Вы волнуетесь...любая мать будет волноваться.
У Вас один ребенок?
26-06, 17:30
Unihorn писал(а):
Eto Я
Мои советы Вам не пригодятся.


Пригодятся! smile2.gif
Поняла Вашу позицию...
только я не могу ждать когда вырастит мой сын....
сейчас есть силы дать детям: любовь, образование, поддержку...
Да и потом у Вас уже были свои детИ.
У меня не фокт, что будет. Хочу чтобы ребенок рос не один!)))
26-06, 17:51
ИРИНА писал(а):
как дети буду ладить между собой, а так же надо учитывать ваше место жительства (я имею ввиду удаленность от ВИЧ центра), будет ли возможность у вас с кем то оставить своего ребенка скажем на неделю, если придется лечь со вторым ребенком в стационар. ВИЧ инфицированным детишкам один раз в пол года предлагают госпитализацию. Потом, дети болеют и конечно лишние заболевания ВИЧ+ ребенку ни к чему. Сможете ли вы уделить своим детям время для физического воспитания, что бы поддерживать имунитет в хорошем состоянии...

Я не ставлю например так вопрос нужен или нет второй ребенок. У меня вопрос почему ВИЧ+?



как будут ладить дети между собой - разве это можно как-то предугадать. Мне понравился ребенок.... но от того, что он нравится мне... я не могу понять будут ли они ладить(((

Вич-центр есть рядом.

Если вдруг один ребенок заболеет, а другой здоров... Ну что тут скажешь, а если бы у меня было двое своих...двойня, например, родилась)))) ...Думаю тут такой же вариант!

А про физическое воспитаниеи и про время...что сказать. Думаю любым детям нужно внимание.
Правда я работаю(((...
Не могу сказать, что я провожу много времени со своим ребенком.

ИРИНА писал(а):

Я не ставлю например так вопрос нужен или нет второй ребенок. У меня вопрос почему ВИЧ+?



Потому что я про Варю. У нее ВИЧ.
26-06, 17:56
Eto Я
Я вас понимаю, но просто когда уже родились свои, то тут уж ничего не исправишь, у вас другой случай) Вам представляется возможность избежать некоторых моментов. Ну а как будут ладить дети вы увидите на свиданиях. girl_smile.gif

Изображение
26-06, 18:31
У меня двое старших взрослых и одна малюся 3 лет.
10-07, 23:36
Хоть я еще никого не усыновляла (только подумываю о возможности для себя сделать это, и поэтому штудирую форум, можно сказать, от корки до корки), но разрешите мне тоже высказать кое-какие соображения.
Меня вот поразило то, что Вы забеременили с одной половинкой яичника. У моей хорошей знакомой удалили один яичник- другой целый, но после этого сказали, что забеременеть очень и очень сомнительно, а она очень хотела второго ребенка, но после операции действит. никак не может забеременеть уже неск. лет, а тут с половинкой забеременели! Супер. Потом читаю: "Конечно, что скрывать, по ночам, когда муж спал я плакала и думала "Господи...ну неужели у меня не будет своего ребенка...НИКОГДА...ну пожалуйста, сделай так чтобы он у меня был...дай мне шанс стать мамой" и иногда добавляла "я обязательно потом когда рожу возьму еще ребеночка из ДД". Как хотите, но я думаю, что это Господь Вас услышал и обещание Ваше, конечно, помнит (кто знает, может быть и дал возможность забеременеть из-за этого обещания).
Расскажу реальный случай из жизни не совсем по теме, но с тем же смыслом. Был у меня знакомый, афганец. Как-то раз рассказал историю с афганской войны. Рассказывал так, дословно. Ранило у меня товарища, рядом со мной прямо. Ранение в живот, да такое, что все кишки наружу вывалились. Кишки все в песке, вообщем жуть, думаю точно не выживет (мало того что ранение в живот и так чаще всего смертельно, да еще все вывалилось, да еще в песке вывалялись). Но не могу же бросить, тащу назад, к своим. А ему плохо, конечно, ужасно, больно, но в сознании был еще, и говорит прямо вслух: "Господи, дай выжить, если выжову - обещаю - уйду в монахи!!!" Так выжил. Вот уж, действительно, как говорится, дивен Бог в делах своих. Теперь он служит монахом в Троице-Сергиевой Лавре - выполнил обещание. Кстати, если бы не выполнил, Бог бы наверняка наказал. Мне священник говорил, что это очень плохо - дать Богу обещание, обет какой-то и не выполнить.
Вообщем, если бы со мной случилось такое, как с Вами, то я бы для себя считала, что дороги назад у меня нет. ВИЧ+, не ВИЧ+, но усыновить надо. Просто решила высказаться по поводу того, на что я обратила внимание.
Кстати, любопытство просто, а почему обязательно ВИЧ+? Из-за того, что на Варю запали? А к ней - написано рядом с фото - ходят будущие родители - это Вы решились? Простите за любопытство - если я некорректна - не отвечайте.
11-07, 00:04
Ксения Л писал(а):
Меня вот поразило то, что Вы забеременили с одной половинкой яичника. У моей хорошей знакомой удалили один яичник- другой целый, но после этого сказали, что забеременеть очень и очень сомнительно, а она очень хотела второго ребенка, но после операции действит. никак не может забеременеть уже неск. лет, а тут с половинкой забеременели! Супер.


да...и меня тоже поразило. и не только меня.
все врачи...ну ОЧЕНЬ удивлялись..
я ж говорю...в институте в акушерства, гениколгии и перинатологии мне сказали - тоьк ЭКО с донорской я.к...
Адамян сказала, что все зависит от бога - это дословно!
смешно было у профессора эндокринолога, пришла к нему на консультацию...рассказыва..." в 20 лет вырезали один яийчник, потом навтором образовалось 3 кисты, их удалили +сделали резекцию яичника" даю ему заключения...рассказываю дальше...а он пишет все кратко "год делала мониторинг, наблюдали за фоликулами - овуляций не было....потом ЭКО....в естественном цикле..." он кивает сочуственно и прнимающе ...поддерживающе...профессору за 60...
"а..потом...потом я забеременела...сама"...он резко пожнимает голову, кладет ручку....и гворит "ИИИИИИИ??????????????????"...
я " родила"
он снимает очки и придвигается ко мне...на лице недоумение...неверие....шок....он сказал...что у меня был один шанс на миллион...и тот был нереален.
я ему "а я еще рожу"
он "ну вы понимаете что шансов стало еще меньше теперь это не на миллион, а на ..."не помню что он там сказал...

ой, девочки, вы не представляете....почти 10лет....столько лет я БОЯЛАСЬ....знала...старадала...

Ксения Л писал(а):
Кстати, любопытство просто, а почему обязательно ВИЧ+? Из-за того, что на Варю запали? А к ней - написано рядом с фото - ходят будущие родители - это Вы решились? Простите за любопытство - если я некорректна - не отвечайте.


Просто я давно увидела Варю..и она мне запомнилась, потом заходила снова....ноя думала, что возьму по-старше и про ВИЧ + не думала..
а потом снова зяглянула на сайт ДР..короче говоря..да очень запала..потом написала...
тоже получила тут пару рекомендаций..."почитать форум"...вот ""ушла читать"
читаю....
А у Вари появилась мама. Это не я.
Варя мне очень нравится...или мысль о Варе...ведь я ее никогда не видела и с ней не общалась.
Значит мне не судьба...
Но я за Варю и ее буд. маму ОЧЕНЬ рада. Вот жду топик "Варюша дома" и обязательно там напишу!!!!
Немного грустно....но я рада за Варю и делаю ей и ее новой семье очень много радости!!!!!!!!и счастья!!!!
11-07, 00:08
Ксения Л

Наверное все в жизни не случайно....Возможно услышал..не знаю...
Думаю и на этот форум я тоже не просто так попала, зачем-то...наверное....

Желаю чтобы у Вашей подруге все получилось! Должно получиться!!! smile2.gif
11-07, 00:50
Спасибо за добрые пожелания подруге. Да ... Она была бы очень рада.
Услышал, услышал. Как иначе объяснить такое чудо.
А Вам я искренне желаю с Божией помощью потихонечку найти своего собственного приемного ребеночка. Чтоб был он в Вашей семье всеми любим и сам всех любил. Чтоб когда Ваши дети выросли- каждый из них думал: "Как хорошо, что я не один, что у меня есть брат/сестра". Чтоб Вам с мужем на старости они были подмогой и опорой. Чтоб было Вам все это на счастие. Дай Бог.
11-07, 00:59
Спасибо большое!!!!! огромное!!!

еще и мужа поискать придется... girl_haha.gif
на данный момент у меня его нет smile2.gif
11-07, 13:30
Eto Я
Постарше тоже можно. Многих наших детишек ВИЧ+ переводят в д/д №48. Чудесные дети!

Изображение
11-07, 16:36
Eto Я
Вах, вах, вах. Жаль, что мужа уже нет. Тогда простите меня за мои предыдущие агитации за усыновление - без мужа, и имея своего ребенка, мне, например, решиться взять еще ребенка было бы более чем сложно. Поэтому в свете этой новости я очень не хочу ни отговаривать, ни агитировать. А я бы не знаю даже как бы поступила в такой ситуации. С одной стороны мне бы это казалось практически невозможным, с другой вспоминались бы обещания, данные во время просьб своего ребенка. Ну я бы, наверное, как человек верующий, молилась, чтоб Господь меня вразумил, посоветовалась бы со священником - и потом уж бы решала. Хотя, я так понимаю, что у Вас вне зависимости от обещания просто это - желание сердца. В любом случае, желаю Вам всех благ.
11-07, 16:39
Бог поможет!!! Удачи. bye.gif

Изображение

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron