Общественное мнение

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
05-03, 18:12
гномУлька писал(а):
Верочкина мама писал(а):
Примитив и неграмотность.

вот уж вы в точку попали, одни рассуждения " о заразности и не заразности лейкоза" чего стоят girl_haha.gif жалко нет смайлика который пальцем у виска крутит :oops:
Верочкина мама писал(а):
Неужели все такие?

нет, конечно, а иначе, что мы тут все делаем girl_smile.gif Но тех других увы большинство unsure.gif


не большинство. Там на Страстях опрос ведь. И если посмотреть на результаты этого опроса, то народ разделился ровно на половину. Сейчас там 45% в адеквате, а 45% соответственно нет. Просто те, кто гавкает больше всех, они времени не жалеют. А те, кто к проблеме спокойно относятся, они один раз свое мнение выскажут, а то и вообще молча проголосуют, и всё.
Хотя, конечно, злоба и жестокость всегда большее впечатление производят. girl_mad.gif
05-03, 18:38
Алена писал(а):
Еще раз убеждаюсь в том, как мало информировано население. надо вести пропаганду и объяснять массам людей, что такое ВИЧ, рак, лейкемия, как они развиваются, откуда они идут, как заражаются, излечимы ли..... Не написать ли об этом самой Голиковой, а? Поднять бы эту проблему на уши!


Алёна, давайте напишем. И соберём подписи. Вот вы скоро же встречаетесь, как раз подпишется много народу. А составить это же один вечер. Точнее час. Надо только сесть. Я готова сочинить. Только не могу понять что надо осветить, и что вообще упомянуть. Ничего в голову не лезет. Мне бы идей, а я уж все оформлю.
05-03, 19:18
гномУлька писал(а):
Моя самая большая надежда, что скоро "моя" маленькая Надежда будет дома :)

гномУлька-гномУлька, извините, хотела уточнить про маленькую Надежду, которую Вы мечтаете обрести дома.
Уж очень необыкновенная в Др7 есть Надежда, не о ней ли Вы?
Просто она уж очень мне нравится и душой очень за нее болею (НадяА). Девочка из сказки girl_in_love.gif И умничка и красавица.
05-03, 20:00
МИли.. писал(а):
гномУлька-гномУлька, извините, хотела уточнить про маленькую Надежду, которую Вы мечтаете обрести дома.
Уж очень необыкновенная в Др7 есть Надежда, не о ней ли Вы?
Просто она уж очень мне нравится и душой очень за нее болею (НадяА). Девочка из сказки И умничка и красавица

Ну, вообще-то, " у нас " тут 2 необыкновенные Надежды :oops: но "моя" не та за которую вы болеете dntknw.gif Но думаю, что скоро у обеих Надюх будет праздник girl_hide.gif

Изображение
05-03, 20:07
Всё к тому же опросу.. Кинула я всем своим друзьям в аську ссылку на опрос и дискуссию на "страстях" и спросила, что они думают по этому поводу :oops: И знаете, НИКТО мне не ответил dntknw.gif муж, говорит не расстраивайся, наверное все в делах, но если честно мне вдруг почему-то стало так страшно и обидно :cry: я не хотела скрывать от близких друзей правду, видимо придётся сделать сделать, как Иван с Ириной сказать всем и смириться, что кто отвалиться, тот сам и виноват girl_blum.gif

Изображение
05-03, 20:09
:oops: несомненно обе девчушки хороши,
просто на фото девочки в разных группах (а в жизни уже в одной), а мне четвертая группа ближе, поскольку знакомей. Кроме того, Вашу красоту я в жизни не видела, только на фото, а с другой встречалась bye.gif

Последний раз редактировалось Мили 05-03, 21:29, всего редактировалось 1 раз.

05-03, 21:12
Если речь о Наде Л., то девочка замечательно симпатичная - с очень правильными чертами лица и красивыми глазами. Удалось с ней пообщаться во время посещения Олега. Только я ее все время заставала со свежими синяками и царапинами (слишком подвижная и любопытная), из-за этого она была похожа на хулиганистого мальчишку girl_crazy.gif
06-03, 02:35
Я абсолютно не удивлена результатами этого опроса. С чего людям интересоваться такой проблемой, если жареный петух их, что называется, не клевал? Если уж они на полном серьезе задают вопрос, не заразна ли лейкемия. то....)))))

Изображение
06-03, 03:04
Unihorn писал(а):
Я абсолютно не удивлена результатами этого опроса

Вот и я тоже не удивлена. Возмущена комментариями - да, и страшно! Угрожающие "зарыть" и шерстящие по карточкам ощущают полную безнаказанность.
А сам опрос выглядит даже лучше, чем я ожидала.

Знете, я тут недавно читала воспоминания поляка, узнавшего о ВИЧ лет 12 назад, каким было отношение к вирусу и к этому парню как к носителю. Он рассказывает, что эпидемическая служба предупредила весь район об осторожности. Соседи его родителей продавали дома и уезжали в панике, а в магазине - не его, его родню - обслуживали только в ночное время, в масках и перчатках. Еще 10 лет назад, когда он ложился в больницу, ему санитарки еду ставили на порог и быстро убегали. Те же врачи-инфекционисты инструктировали родителей об отдельной стирке с кипячением, столовых приборах и стерилизующейся мебели, наставивали на перепланировании дома, чтоб вход для него отдельный сделать и пр., что теперь кажется уже смешным и несуразным, но это были официальные рекомендации поведения людей в окружении носителя ВИЧ. А теперь в этой же стране женятся и замуж выходят, зная о ВИЧ у партнера.

Думаю, что в России не настолько быстро, и не само собой, но отношение изменится. Мне кажется, что уже менятся. Или это иллюзия благодаря этому форуму?
06-03, 08:31
Oxana_Poland, нет, не иллюзия. Нынешние подростки относятся к вич+ в массе своей гораздо спокойнее, чем более старшее поколение.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
06-03, 11:57
А Вам не кажется странным результат опроса? Ровно пополам? По моему тут подтасовка. И результат на самом деле менее оптимистичный. girl_sad.gif

Делай, что должен, и будь, что будет!
06-03, 12:49
Верочкина мама, а Вы заметили, что основных изрыгателей злобы всего двое-трое? Ну, которые обещают "зарыть", призывают изолировать, подсматривают в чужие мед.карты. Т.ч. я думаю, что настолько плохое впечатление складывается в основном от огромного количества негатива, который несут их посты. Ну, и от огромного количества этих самых постов.

Изображение
06-03, 14:03
В принципе, есть надежда, что умные и адекватные люди действительно просто не вступают с идиотами в дискуссию. Нет смысла. Их не переубедишь. Ради Бога, пускай самоизолируются, остальным проще girl_mad.gif

Изображение
06-03, 20:27
Вы знаете, я случайно наткнулась на опрос Майл.ру. Сейчас такая модная штучка там "Задай свой вопрос" чтоли называется. Некто возмущается, что Анжелина Джоли усыновляет очередного ребенка. а он ВИЧ и перезаразит ей всех остальных детей)))) Мне стало интересно почитать ответы) так вот все отвечающие, а их там было немало, и разных возрастных категорий, дружно обнаружили великолепные познания в этом вопросе) Причем наиболее активно и грамотно отвечала именно молодежь. Так что не все так печально)

Изображение
06-03, 20:49
Palette писал(а):
Если речь о Наде Л., то девочка замечательно симпатичная - с очень правильными чертами лица и красивыми глазами. Удалось с ней пообщаться во время посещения Олега. Только я ее все время заставала со свежими синяками и царапинами (слишком подвижная и любопытная), из-за этого она была похожа на хулиганистого мальчишку

Да, Оля, речь именно о ней girl_hide.gif Именно этот маленький "монстрик" девочка моей мечты :cry: Осталасть самая малость, очень надеюсь, что это произойдёт побыстрее :oops:

Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: acontinent и гости: 0

cron