Общественное мнение

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
07-03, 01:12
Люди!!! Зачем давать ссылки на такие темы? Пришлось дочитать до конца - затянуло girl_smile.gif Еще раз убедилась, что людская глупость - это диагноз. Но на последней странице поржала от души girl_haha.gif А результат опроса, по-моему, вполне хороший. Проводила как-то опрос среди знакомых, мнения тоже разделились. Поняла, что многие просто не понимают сути, а боятся самого слова ВИЧ. Нужны просветительские программы, а не запугивающие.
07-03, 01:26
А если заменять слова ВИЧ И СПИД на вирус иммуннодефицита и иммунодефицит - большинство вообще не понимают, о чем речь girl_haha.gif

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.
07-03, 02:37
Зайчона писал(а):
Oxana_Poland, нет, не иллюзия. Нынешние подростки относятся к вич+ в массе своей гораздо спокойнее, чем более старшее поколение.

Зайчона, и это радует больше всего. Может, лет через 20, когда детки порастут, им и скрывать диагноз не придется.
09-03, 03:27
Dol'ka писал(а):
Люди!!! Зачем давать ссылки на такие темы? Пришлось дочитать до конца - затянуло Еще раз убедилась, что людская глупость - это диагноз.

Надо дать им ссылку на нашу тему... может поможет... girl_haha.gif
09-03, 10:05
Не знаю, как на счет того, пойдет ли кто-нибудь из этих 2-3 человек читать что-то на форуме, но информация сейчас стала появляться очено грамотно.
Например, в универсамах "Пятерочка" в перерывах между голосовой рекламой магазинов и их продукции уже на протяжении 2-3 месяцев вкратце рассказывают о том, что такое ВИЧ. Говорят, что рядом с нами много людей, имеющих вирус иммунодефицита, и что это вовсе не опасно! А еще рассказывают о способах заражения, говоря, что ВИЧ не передается при обычных контактах, при ...., и т.д., а передается только ....
Вот!
Может кто-то тоже слышал.
09-03, 10:35
i.nigma писал(а):
Dol'ka писал(а):
Люди!!! Зачем давать ссылки на такие темы? Пришлось дочитать до конца - затянуло Еще раз убедилась, что людская глупость - это диагноз.

Надо дать им ссылку на нашу тему... может поможет... girl_haha.gif

ИМХО, не согласна, не надо. Вспоминается прошлогоднее обсуждение на конференции на 7ya.ru. Там рассказывалось о даме, которая перестала посещать со своим ребенком парк Сокольники, когда узнала, что где-то в парке находится дом ребенка для вич-инфицированных детей.
Так что не знаю, как у остальных, а у меня желания спорить здесь с параноиками нет.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
09-03, 12:18
Зайчона писал(а):
а у меня желания спорить здесь с параноиками нет.
У меня тоже.
09-03, 17:13
Алена писал(а):
Зайчона писал(а):
а у меня желания спорить здесь с параноиками нет.
У меня тоже.

Мне кажется, не надо спорить ни с кем и никогда.
Как говорил Будда - "Есть только два вида людей - те, кто знает, и те, кто не знает. Те, кто не знает...разве я могу вызывать на диспут этих бедняг? Об этом нет и речи. Те, кто знает...как я могу вызвать на диспут этих счастливцев? Нет речи и об этом."

Просто надо просвещать людей, ненавязчиво. Выкладывать инфу, писать где-нить, вставлять свои 3 копейки, если есть цель просветить, а можно просто молчать - и без этого правду не скрыть. А нервных тетенек всегда хватает и везде. Жалко их, как сложно им жить, всего боятся. girl_sad.gif bye.gif
09-03, 17:24
Надежда, мне их не жалко. А боятся они оттого, что учиться не хотят. Ученье - свет, а неученье - тьма. Если они сидят в интернете, то им ничего не стоит набрать на Яндексе и все прочитать о том, чего не знают. Я в свое время про рак и лейкемию тоже не знала. Однако не кричала так, как они:"не пущу своего дитенка к заразным!!!". Мне больше хотелось разобраться в этих болезнях и понять какую профилактику делать, чтобы не болеть ими - что я и сделала. Ничто не мешает им также поступить. Однако они так не хотят. Есть такой тип склочных женщин. Сколько свинью ни мой, она все в грязь смотрит.
09-03, 18:16
Надежда, но ведь мы, участники этого форума - не Будда. И для многих из нас ближе "в споре рождается истина". Хотя речь в этом выражении идет именно о споре, а не о склоке, где вошедшие в раж участники уже давно не слышат доводов оппонента.
А про "жалко их" - что-то никак не получается у меня жалеть здоровых, обеспеченных дам. Нет у меня к ним агрессии, но и жалости ни капли. Пусть и дальше живут себе безмятежно. А толкать их, да еще и вопреки их личному на то желанию, в просвященное будущее головой собственного ребенка я, например, не готова.
Вот ребенка, которого они готовы затравить - его действительно жалко. И его-то и хочется защитить в первую очередь.

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
09-03, 19:12
Согласна со всем. Для моей психики мне проще на них не злиться и также ничего им не доказывать. Но тратить свои душевные силы на мысли о них, о том, почему они есть, такие, какие есть, мне тоже жалко. Хочется, конечно, по одному месту надавать, если б была возможность, так бы и сделала, из любви к искусству. Но "некого будить", "имеющий уши да услышит", а тут и ухов-то нет.
А приблизиться к Будде очень хочется. :)

И еще мне кажется, что популяризацией знаний о ВИЧе не должны заниматься мамы, имеющий детей с этим диагнозом. Этим должны заниматься другие люди, мужья, кто-то, кто не положит свое сердце на это дело и не....как Вы сказали..не будет пробивать таких тетек в светлое будущее головой собственного ребенка.

А таким тетям, как по ссылке, ВИЧ, не ВИЧ, сопли, не сопли, цвет ботинок твоих может не понравиться - все равно собак спустят. И тут банально инфу воспримет тот, кто к ней готов. Я, например. Или все, кто тут собрался. Нас мало, но мы есть. Найдутся еще. angel.gif
13-03, 05:18
Я, например, не горю рассказывать про наши антитела и гепС всем знакомым. Именно потому, что рассказ нужно предварять лекцией о вирусах. girl_sad.gif
Люди, может быть, даже очень адекватные, но информацией не владеют.
Не хотелось бы стать объектом фобий, особенно у хороших, приятных людей. Поскольку я знаю, что ребенок НЕ заразен, я ничего не утаиваю важного, так?
Бабушки у нас тоже не в курсе, они вообще не знают, откуда дети, ну и незачем им.
На одном из сайтов по гепатиту написано, что говорить нужно людям, которые рискуют заразиться: врачам, тем, кто ухаживает за человеком в случае болезни(например, родным или сиделке), и половым партнерам.
До половых партнеров нам пока как до Луны, врачи в курсе (реакция нормальная, адекватная), а ухаживаю за ними я и моя семья. Старшим детям я прочла краткий ликбез, велела сильную кровь (вдруг нос разобьет?) у Ксюни вытирать в перчатках или толстой салфеткой, которую потом сначала положить в пакет, а потом в помойку. А ссадины не целовать и не облизывать (знаете, детский способ кровь остановить - почти рефлекторно лизнуть, я и сама такая). И вымыть руки с мылом тут же. Но семья у меня реагировала достаточно пофигистично - спросили только, не будет ли от этого сама Кся болеть. :cry:

Изображение
Изображение
13-03, 12:46
Мне кажется таким людям лучше не давать сюда ссылку. Вы представляете,та дама, которая шерстит карточки в поликлинике, будет здесь вычислять где какие дети живут, в какой сад ходят. А что ей в голову придет, если тех мам, которые просто не боятся отпускать своих детей играть с + чуть не "урыла", а тут дети +? unsure.gif
13-03, 13:17
Елена 68, та дама, слава богу, их Одессы вроде.

А форум этот она и так нашла бы, если б озадачилась. Интернет - большая деревня.

Изображение
13-03, 14:41
там у одной аватарка как у меня)) я аж подавилась)))

Изображение

Сообщений: 55 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2