Не боитесь ли вы заразиться от ребенка?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
18-01, 20:44
Не боитесь ли вы заразиться от ребенка?
18-01, 20:50
Cпособы заражения ВИЧ:
- через кровь (при достаточно большом объёме - возможен при инъекциях многоразовыми шприцами или переливании крови; ранки - не годятся)
- половым путём
- через молоко матери
- "вертикальный" путь (родовые пути)
18-01, 20:53
Нет. Не боимся, т.к. ВИЧ не передается бытовым путем, только половым, через кровь при переливании, сильных и глубоких порезах, если у него и у вас, через грудное вскармливание.
08-06, 16:04
Нет не боимся.Просто еще морально не готовы.
08-06, 22:25
И я не боюсь. От ребенка не боюсь заразиться и от взрослого не боюсь. Если узнаю, что кто-то из моих друзей заболел, этот человек останется моим другом. Приглашая его в гости или приходя к нему, я буду есть с ним за одним столом из домашней посуды, вытру руки обычным полотенцем, которое висит у рукомойника.
Если я возьму в 7-м ДР малыша с ВИЧем, я буду с ним естественна и спокойна.
Но когда посещаю врачей и требуется хирургическое вмешательство, тогда холодок в душу заползает.
from Тика
26-09, 23:54
Если бы было можно - все бы давно перезаражались biggrin.gif
09-01, 17:47
IVAN писал(а):
Cпособы заражения ВИЧ:
- через кровь (при достаточно большом объёме - возможен при инъекциях многоразовыми шприцами или переливании крови; ранки - не годятся)

Вот хоть убей не понимаю, почему инъекция многоразовым шприцом - большой объем крови и достаточно для заражения ( он же пустой и может, даже мытый) а ранка - не достаточно. Вот кто бы мне четко объяснил, что такое достаточно большой объем? Ну вот не боюсь я заражения, а как объяснить бабушке, которой предлагаю полюбить "положительного" ребенка, почему через рану не заразиться, через укол иголкой нельзя, а через шприц - можно. И почему тогда такие масштабные случаи больничного заражения. Не знаю, может кто объяснит на пальцах?
09-01, 18:34
Про масштабность случаев больничного заражения. Влацкая рассказывала, что в Элисте заразились лишь те дети, кому грязным шприцем делали внутривенные уколы, а кому внутримышечные - остались здоровыми.
10-01, 12:21
А что такое грязный шприц в данной ситуации - нестерилизованный или вообще немытый?
10-01, 12:29
Через шприц нельзя заразиться. Даже если он грязный.
10-01, 13:22
Алена писал(а):
Через шприц нельзя заразиться. Даже если он грязный.


ага.......но заражение крови может быть элементарно girl_haha.gif
10-01, 13:56
Когда речь о шприце, имеется ввиду проникновение инфекции непосредственно в кровоток - в вену. Если уколоть палец, врядли случиться непоправимое. И потом...Ну всякое, конечно бывает, но я вырастила 2 дочерей, и они разбивали коленки, и резали пальцы, но я не могу вспомнить, чтобы за 17 лет получилось так, чтобы я обрабатывала им ранки пораненными же руками. Возможно, в обращении с положительным ребенком, вы просто будете вдвойне внимательнее к нему и к себе, но ведь это не смертельно? Если ребенок поранился, каждая мать конечно же "подует и поцелует". Но ведь не обязательно же целовать этот самый пораненный палец? Целуйте в макушку, а от "подуть" вы точно не заразитесь)
Я сама ничего уже не боюсь, но муж мнительным был всю жизнь до безобразия. Я вообще не понимаю, как мне удалось убедить его взять ребенка из нашего ДР)) Но теперь, когда ребенок уже есть, и диагноз еще не снят, папе стало все равно - выявится у него вирус или нет. От мнительности не остается и следа, когда имеешь дело с живым человечком, а не с теорией.

Изображение
10-01, 14:33
Unihorn писал(а):
От мнительности не остается и следа, когда имеешь дело с живым человечком, а не с теорией.
Ага. Да еще с каким! girl_smile.gif
10-01, 19:01
Да нет, я то не боюсь, охотно верю, что в быту вирус не передается. Но я не знаю, как объяснить маме причины столь массовых больничных заболеваний. Помогите...
11-01, 00:51
Просто прочитайте ей все, что мы тут вам понаписали....

Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0