Не боитесь ли вы заразиться от ребенка?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-01, 01:07
Олюшка писал(а):
Да нет, я то не боюсь, охотно верю, что в быту вирус не передается. Но я не знаю, как объяснить маме причины столь массовых больничных заболеваний. Помогите...

При внутривенных иньекциях (вспомните сами) в шприц набирается некоторое количество крови, чтоб проверить, что игла на месте. Вот и заражение происходило не грязной иглой, не грязным шприцем, а остатками зараженной крови, которая оставаясь в шприце, вливалась следующему пациенту прямо в вену. А в основном массовые заражения были все же от переливаемой крови.

Позапрошлым летом были случаи разбрасывания грязных игл и шприцов на пляжах Крыма. Люди ранились и довольно глубоко. После объявления тревоги, все найденные в песке иглы и шприцы стали относить на экспертизу - многие были со следами ВИЧ-инфекции. Остальные, скорее всего тоже, но пока суть да дело, вирус погибал в окружающей среде. Но ни один из поранившихся людей не заразился.

http://www.utro.ru/articles/2005/08/03/464617.shtml

Не могу сейчас найти более позднюю статью, осеннюю, в которой уколовшихся оказалось в сумме больше 50 человек. Многие отдыхавшие уехали и, услышав инфу, проверялись уже дома. Результат тот же - по нулям.
11-01, 15:42
интересуюсь писал(а):
Не боитесь ли вы заразиться от ребенка?


И я не боюсь. И не боюсь, что вич+ малыш заразит моих детей! no.gif
15-01, 01:25
Сегодня была в Центре. И наблюдала такую картину. Сидит мама и нервничает. Рядом сынок - лет шести, беспомощный такой, растерянный. И папа упитанный такой, солидный дядя, туда-сюда прохаживался по коридору с сердитым видом. Из кабинета врача выходит очередной пациент и они вошли все трое на прием. Не прошло и трех минут, как они вышли оттуда. Я вошла. Через минуту слышу такой раздирающий душу крик (Вадим так не кричал, как этот). У мальчика брали кровь из вены. Сижу и удивляюсь вслух:"Ну, надо же. Мальчику 6 лет и так кричит. Не привык до сих пор?" Врач:"Родители потребовали анализ у него взять. Видите ли... он вчера шприцем укололся от иглы наркомана". - "Так от шприца нельзя ведь заразиться!" - "Нельзя. Да вот слушать ничего не хотели. Объясняю им, что через месяц приходите на анализы, сейчас все равно ничего нет, не хотят слушать и все!".
Вот вам и знание про СПИД, ВИЧ... народ пугается этих слов как чумы... а подумать о том, что туберкулез намного заразнее, чем ВИЧ никто не догадается. Знаний не хватает.
15-01, 01:33
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Чего только ни увидишь! Жаль только мальчишку, зря перепугали ребенка!
15-01, 01:59
:shock:

Мне последнее время кажется, что кругом одни тупицы.

Интересно, это у меня мания, или действительное положение дел?.. girl_sigh.gif

Изображение
15-01, 09:48
sasha-m писал(а):
:shock:

...кругом одни тупицы.

girl_sigh.gif


мания!!!! вокруг много и замечательных, добрых людей girl_blum.gif
17-01, 17:34
"Вечерняя Москва" 16.01.08
Почти каждый пятый приезжающий в столицу рабочий болен опасными инфекционными
заболеваниями. Из тех, кто приехал на заработки в Москву в 2007 году, 300
человек оказались носителями ВИЧ-инфекции. При этом ни одного из носителей
ВИЧ-инфекции не депортировали с территории России, хотя это предусмотрено
законом. В минувшем году у 600 рабочих-мигрантов нашли туберкулез, а у 12 -
гепатит. Если обобщить все данные, получится, что 15% всех гастарбайтеров больны
опасными инфекционными заболеваниями. Чтобы взять ситуацию под контроль, власти
Москвы планируют создать в городе "Единое московское миграционное окно".
(стр.1)
03-03, 14:21
По поводу боязни заразиться...
Буквально час-полтора назад Гошка ухитрился сунуть палец в клетку к хомяку. Тот хряпнул, от души (палец-то был в чем-то вкусном) Кто имел дело с хомяками, знает, какого рода раны они могут нанести. Очень глубокие и очень болезненные. Короче говоря - кровь фонтаном, ребенок орет, мы с мужем орем, медикаменты как всегда в таких случаях не находятся, кровищи столько, что мы с трудом нашли укушенный палец. Гошка ВЕСЬ в крови, как фильме ужасов, мы с мужем по локоть... У нас "неокончательный тест", но если бы Гошка был ВИЧ+, я не могу представить себя в подобный момент или своего мужа, ищущими в первую очередь резиновые перчатки. Так что страх заразиться, я уверена, пропадает сразу и навсегда, как только на сцену выступает родительский инстинкт))

Изображение
03-03, 15:36
Unihorn писал(а):
не могу представить себя в подобный момент или своего мужа, ищущими в первую очередь резиновые перчатки. Так что страх заразиться, я уверена, пропадает сразу и навсегда, как только на сцену выступает родительский инстинкт))

Браво! Апсолютно с этим согласна.

Изображение
03-03, 21:20
Unihorn, сейчас-то как? все утряслось? Ты в таких красках все расписала, я прям как картину увидела. Ты права, во время таких моментов некогда думать о том, кто заразится, кто нет, я вообще об этом не думаю никогда!
03-03, 22:01
Алена
Прально делаешь) Рожденный быть повешенным, не утонет) А расписала я весьма еще скупо)) Ну щас боле мене. Ныл правда весь день. Заклеивать не дает...

Изображение
04-03, 01:44
Unihorn писал(а):
Рожденный быть повешенным, не утонет)


Unihorn, это теперь будем мой девиз! girl_crazy.gif :Bravo:
14-03, 17:43
Купила сегодня книжку про иммунитет. Вроде умная тетка писала, дохтор. Но вот по вич написано: Все острые предметы (бритвы, маникюрные надоры) должны быть индивидуальными, храниться отдельно и обрабатываться кипячением. Отдельно хранится посуда, зубные щетки. Вот тебе и доктор...
14-03, 19:13
Олюшка
На самом деле бритвы и зубные щетки в любом случае должны быть у каждого свои)))
А вот насчет посуды, даже не знаю, что сказать) Даже когда мы еще не оперировали такими понятиями как ВИЧ, а знали только одно определение - СПИД, и то было известно, что через посуду он не передается.
Впрочем, хочу уточнить. Если я сама безбоязненно вытираю кровь своему сыну, я вовсе не настиваю. что б ее вытирал кто-то другой, вроде этого доктора. Не обижусь, если она не захочет))) И пить из нашей чашки я тоже ее не заставлю) Пусть себе пьет из своей, отдельно хранящейся)))))

Изображение
14-03, 22:46
А со стрижкой ногтей как быть? Отдельные ножницы-кусачки или нет?

SILENTIUM!
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймёт ли он, чем ты живёшь?
Мысль изречённая есть ложь.

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0