Не боитесь ли вы заразиться от ребенка?

Вопросы, возникающие при приеме в семью ВИЧ+ ребенка

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
15-03, 01:18
Надежда писал(а):
А со стрижкой ногтей как быть? Отдельные ножницы-кусачки или нет?
girl_haha.gif Отдельные, ну конечно, отдельные! girl_haha.gif
15-03, 13:28
Надежда писал(а):
А со стрижкой ногтей как быть? Отдельные ножницы-кусачки или нет?

Ну вы что... blink.gif girl_crazy.gif Если вы,конечно, собираетесь стричь ногти вместе с пальцами.... :oops: А так вполне можно обойтись и общими girl_smile.gif

Изображение
15-03, 13:53
Надежда писал(а):
А со стрижкой ногтей как быть? Отдельные ножницы-кусачки или нет?

ЧуЙствуется, что скоро первое апреля! girl_crazy.gif Подготовка идёт полным ходом girl_haha.gif
15-03, 15:54
ansa писал(а):
Надежда писал(а):
А со стрижкой ногтей как быть? Отдельные ножницы-кусачки или нет?

ЧуЙствуется, что скоро первое апреля! girl_crazy.gif Подготовка идёт полным ходом girl_haha.gif

спасибо за улыбки и хорошее настроение! Вопрос, мне кажется, вполне обычный, учитывая, сколько страху нагоняют врачи вокрус ВИЧа. Когда я стригу ногти, иногда нечаянно могу порезаться до крови, у меня такое бывает. Поэтому и вопрос возник. Рада, что вы подняли себе настроение и посмеялись. Всегда продуктивно смеяться над собой, а не над другими ;)
15-03, 15:56
гномУлька писал(а):
Надежда писал(а):
А со стрижкой ногтей как быть? Отдельные ножницы-кусачки или нет?

Ну вы что... blink.gif girl_crazy.gif Если вы,конечно, собираетесь стричь ногти вместе с пальцами.... :oops: А так вполне можно обойтись и общими girl_smile.gif

спасибо. smile2.gif
21-03, 17:54
А мне кажется есть очень много заболеваний, для которых не помешают отдельные предметы для ребенка. У меня у дочки все отдельное: ножницы, зубная щетка, расческа, посуда, чашка, полотенце и пр., но это не связано с ВИЧ. У нас в семье так заведено еще моей бабушкой, кстати врачом.
21-03, 20:24
ЕленКА писал(а):
А мне кажется есть очень много заболеваний, для которых не помешают отдельные предметы для ребенка. У меня у дочки все отдельное: ножницы, зубная щетка, расческа, посуда, чашка, полотенце и пр., но это не связано с ВИЧ. У нас в семье так заведено еще моей бабушкой, кстати врачом.

girl_crazy.gif
А потом все удивляются, что дети болеют от первого на них чиха. Ну зубная щётка-это понятно, полотенце банное впринципе тоже у каждого своё и расчёска тоже, но могу детей и своей причесать и сама детской причесаться. Посуда и прочее всё общее, в крайнем случае делиться на взрослое и детское и представляете никто не умер ещё girl_blum.gif

Изображение
22-03, 13:36
Охотно верю, но привычка упрямая вещь.
19-06, 22:30
Можно вопрос. Я так понимаю, что диагноз ВИЧ у ребенка может быть снят в полтора года. А есть такие усыновленные дети, у которых этот диагноз не подтвердился...? И соответственно наоборот. Расскажите, пожалуйста. Буду очень признательна. Заренее благодарна. smile2.gif
19-06, 22:48
Татьяна_@ вы неправильно поняли, есть диагноз "неокончательный тест на ВИЧ" это когда у ребёнка в крови материнские антитела, они как правило полностью уходят к потора годам, у некоторых и раньше, но диагноз всё равно снимается только в полтора года. А есть диагноз "ВИЧ" он пожизненный и никогда не снимается. Усыновляют и тех и других деток girl_in_love.gif Насколько мне известно, на форуме ни у кого из детей не было ошибочных диагнозов, то есть был "неокончательный тест", то ребёнок так и был здоров, а если был ВИЧ, то он так и есть.

Изображение
22-06, 18:24
гномУлька Спасибо большое. Т.е., если я правильно понимаю сейчас, "неокончательный тест на ВИЧ" это означает, что ребенок был рожден от инфицированной мамы, но у него этого заболевания как такового нет? smile2.gif Просто такая неинформированность с моей стороны. Я сейчас собираю документы и хотела бы усыновить ребенка из ДР№7. Пока даже боюсь загадывать. Просто на будущее, когда прийдется квалифицированно объяснять мужу и маме. А Вам большое спасибо. Хотя есть же горячие линии, где про это мнебы могли объяснить? Если да, то подскажите. girl_in_love.gif
22-06, 18:43
Татьяна_@ писал(а):
"неокончательный тест на ВИЧ" это означает, что ребенок был рожден от инфицированной мамы, но у него этого заболевания как такового нет?

да, этот диагноз обозначает, что ребёнок здоров и ВИЧ у него нет.
Посмотрите по ссылочкам информацию
http://www.spid.ru/
http://mdr7.opeca.ru/Publications/Publication_2.html
http://mdr7.flybb.ru/forum7.html
я думаю когда всё перечитаете большинство вопросов отпадёт само собой

Изображение
22-06, 19:19
или вот тут www.aids.ru
22-06, 20:53
Татьяна_@, а почему вы хотите усыновить малыша именно из ДР7? Вы имеете ввиду кого-то конкретного, или просто будете сначала смотреть именно в этом ДР?

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
23-06, 22:24
Зайчона. Я давно хочу ребенка. Когда было принято решение об усыновлении, я обратилась к самым доступным для меня источникам - Интернет ресурсам. Я ведь вообще ничего не знала об усыновлении, опеке. И тут возникла ссылка на Ваш сайт. Детки, детки - они замечательные. Я даже и не обратила внимание на то, что этот Дом ребенка для детей, рожденных от ВИЧ-инфицированных мам. Именно на вашем форуме мне подсказали куда именно нужно первоначально обращаться, за что очень благодарна. smile2.gif Мне сейчас очень трудно говорить, имею ли я кого-то конкретно ввиду. Была просто очарована Анварчиком. Очень рада за него, потому что нашел любящую семью. Дай им Бог счастья и здоровья. Поэтому теперь я вначале решила собрать все документы (кстати, мне и в опеке так посоветовали), а только потом приезжать в ДР7. Буду смотреть детку именно там. И всегда можно спросить, посоветоваться, пообщаться с мамочками, это ведь очень важно, правда? live-37.gif

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1