Для сомневающихся.....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-10, 22:13
Тика, а с собаками нельзя гулять по очереди? Одна собака плюс ребёнок, потом вторая плюс ребёнок. Неужели нет никого, кто мог бы вам помочь? Друзья там, соседи? А во всех других ситуациях брать ребёнка с собой. Я своего везде с собой таскаю ,потому что оставить не с кем. И ничего. dntknw.gif
17-10, 22:18
ТАША писал(а):
Тика, а с собаками нельзя гулять по очереди? Одна собака плюс ребёнок, потом вторая плюс ребёнок. Неужели нет никого, кто мог бы вам помочь? Друзья там, соседи?

Нет. Нет. Нет.
ТАША писал(а):
А во всех других ситуациях брать ребёнка с собой. Я своего везде с собой таскаю ,потому что оставить не с кем. И ничего. dntknw.gif

С другими случаями я проблем не вижу.
18-10, 10:32
У меня тоже две собаки(большие 75кг на двоих) и ребенок. Иногда гуляю со всеми сразу. Нормально.
18-10, 10:46
Да не в собаках причина... что тут говорить... Я искренне сочувствую Тике, не жалею, а именно сочувствую, потому, что не может человек никак избавиться от собственных страхов. Есть такая фобия. И в результате, человек просто страдает от одиночества, от болезней, на почве этого одиночества и счастья не видит и радости общения с детьми не знает. Сочувствую.
Может все таки продолжать в нее верить? Вера, как известно все может. Надо бы Тике поверить в саму себя и в свои возможности.
18-10, 15:21
Извините, что не в ту тему. На счет предоставляемой квартиры. Вы знаете, но все выпускники 48 интерната получили по квартире.Лет 8 назад давали комнату или квартиру.Как кому повезет. А сейчас только квартиру. Даже тем, у кого родители есть со своей площадью. Ничего не хочу сказать насчет опеки или усыновления. Просто такой факт.
18-10, 15:44
Тика,
Вы не сердитесь, обсуждение уже просто переросло вашу тему) оно теперь посвящается сомневающимся ВООБЩЕ, я так понимаю)
Просто пример с сыном-негодяем какой-то уж больно...нетипичный) Был фильм годах в 80, не помню как назывался, вот про такого сына-изверга, который в прямом смысле в конце концов перешагнул через свою мать. А раз такой сюжет даже фильма удостоился, стало быть не у всех так! Да и сняли фильм не для того, я полагаю. что б показать - вот , и так бывает. а для того, что б родители заранее задумались - отчего так получается.
Собаки конечно не причина - у меня их тоже две.
А вот, что касается подросткогвого периода, то все очень просто. Чем больше мы уделяем времени своим детям, тем лучше мы их понимаем. И тем меньше возникает потом проблем.
У меня два высших образования, и куча дипломов, по которым я могла бы работать - в молодости я успела поработать и в школе, и в милиции, и в театре. Но когда истекли мои переходящие друг в друга декретные отпуска, мы с мужем сели, подумали и решили - наши дети не должны сидеть на продленке с ключом от дома на шее. Потомучто никакая школа, никакие друзья и соседи не дадут детям всего того, что обязана до поры до времени давать мать (Или бабушка, или дедушка, или даже в некоторых случаях отец - по разному в семьях бывает). В любом случае, детей надо воспитывать! Вкладывать в них день за днем, дабы не задаваться потом вопросами - что я сделала не так.
да, я поставила крест на своей карьере, не скажу, что так должны поступать все, в конце концов, у многих просто нет мужа, который взвалит на себя заботу о хлебе насущном. Но вы должны отдавать себе отчет - пока не ВЫ будете рядом с вашим ребенком, рядом будет кто-то другой. Значит нужно по крайней мере обеспечить надлежащее окружение.
Вот и спрашивается - где была та мать, которой теперь не открывают дверь? если последует ответ - она тоже сидела с сыном дома и отдавала всю себя воспитанию, то...значит она просто не умеет воспитывать! Ведь и такие случаи бывают. А воспитание, тем не менее требует познаний. Не возьмут же на работу в школу или садик человека без диплома. так почему же к воспитанию своих детей мы относимся по схеме - мать всегда права? Нет, отнюдь не всегда.
18-10, 15:50
Допишу еще отдельно яркий на мой взгляд пример. Моя родная тетка очень долго не могла иметь детей. Родила в 38 и хотела, чтобы у ребенка было все самое лучшее. ради этого она рвала жилы на трех работах, приходила домой в изнеможении, с сердечным приступом, и когда девочка, которая не видела маму целый день, просто хотела прижаться к ней, та ее отталкивала - не трогай меня я устала. Из девочки вырос вот такой примерно вышеописанный сын. Тетка умирала на руках у ...моего отца. Была его очередь дежурить. По очереди дежурила вся семья - то есть сестры, их мужья, племянники. Дочка в это время пьянствовала на даче у сожителя. Конечно, все ее осуждали, но было бы странно, если б вышло иначе.

Изображение
18-10, 16:33
Unihorn писал(а):
Допишу еще отдельно яркий на мой взгляд пример. Моя родная тетка очень долго не могла иметь детей. Родила в 38 и хотела, чтобы у ребенка было все самое лучшее. ради этого она рвала жилы на трех работах, приходила домой в изнеможении, с сердечным приступом, и когда девочка, которая не видела маму целый день, просто хотела прижаться к ней, та ее отталкивала - не трогай меня я устала. Из девочки вырос вот такой примерно вышеописанный сын. Тетка умирала на руках у ...моего отца. Была его очередь дежурить. По очереди дежурила вся семья - то есть сестры, их мужья, племянники. Дочка в это время пьянствовала на даче у сожителя. Конечно, все ее осуждали, но было бы странно, если б вышло иначе.
Вот-вот! И я об этом! Что важнее для ребенка: душевное общение или материальные блага? Зачем надрываться с тяжелыми сумками, если ребенку это не нужно? А результат как всегда: Я ему все, а он гад, у компа сидит!
18-10, 18:06
Пока читала офигевала, больше ,больше и больш dntknw.gif е.Даже обсуждать нет сил ни желания :cry:
Тика, я непонимаю а почему нельзя собак по очереди гулять dntknw.gif ? Вот у меня 4 кавказкие овчаки, трое детей притом двое маленьких. И вот ешё ,8 оленей,2 телёнка, форель в пруду, птица 500 голов, и я знаетеле сама за всеми ухаживаю и ПРЕДСТАВТЕ СПРОВЛЯЮСь :oops: . И ждём малыша тематического, надеюсь совсем немного осталось.
Такчто две собаки.............................
Екатерина Киряваинен bye.gif
18-10, 18:08
ой саааавсем забыла кошка 28 лет и рыбки в аквариуме.girl_haha.gif
ЕК bye.gif
18-10, 18:44
Anonymous писал(а):
ой саааавсем забыла кошка 28 лет и рыбки в аквариуме.girl_haha.gif
ЕК bye.gif
Ничего себе у вас кошка долгожитель!! Всего на год меня моложе girl_crazy.gif Да мне кажется , что все поняли, что дело совсем не в зверях. Ну не понимаю я, почему нельзя собак по очереди выгуливать... dntknw.gif Я бы больше ревности собачей опасалась- это серьёзней, и над этим работать нужно много. Просто Тика ,мне кажется, боиться признаться даже себе, что ей хорошо и комфортно так, как она сейчас живёт- с собаками, в своём устоявшемся мире, а ребёнок- это пока что такое придуманное . Я помню, как в 17 лет страстно мечтала стать матерью, а всех детей представляла такими почти куклами- не писают, не какают, лежат где положили, молчат и улыбаются, а я молодая мать- книжечку читаю или телек смотрю. biggrin.gif а Тика мне кажется просто ищет какие то внешние оправдания,чтобы не ломать устоявшийся мир, вроде как обстоятельства мешают. Ну как то очень грустно это всё читать.. Тика, извините, если я вас обидела. Мне кажется, вы очень ранимый человек, и одинокий очень girl_sad.gif
18-10, 19:53
Хватит про Тику, она больше все это не читает. Ушел человек и ладно, сколько же можно ей говорить одно и то же? Ей и так тяжело. Ну не может она и все.
18-10, 19:55
Екатерина, а Вы просто молодец! zzz_024.gif
18-10, 20:04
Да надо просто сделать отдельный раздел, назвать его , скажем СТРАХИ и туда все это, туда))))

Изображение
19-10, 10:49
Гость писал(а):
вот ешё ,8 оленей,2 телёнка, форель в пруду, птица 500 голов, и я знаетеле сама за всеми ухаживаю и ПРЕДСТАВТЕ СПРОВЛЯЮСь . И ждём малыша тематического, надеюсь совсем немного осталось.
Такчто две собаки.............................
Екатерина Киряваинен

Вот это дааа!!!! good.gif

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 5 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron