Для сомневающихся.....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-10, 16:37
Evgenia писал(а):

Безусловно зерно истины в этом есть, и у нас есть определенные сомнения конечно. Но я делаю ставку на то, что приемный ребенок старше своерожд всего на 1,5 года. И надеюсь биться насмерть они не будут. Плюс для приемного домашняя обстановка новая, а своерожд хоть и младший, но в обстановке лучше ориентируется. И у приемного уже есть навыки жизни в коллективе.

Может вам поискать специалиста, с которым можно посоветоваться?
Для взрослых людей разница в 1,5 года это ерунда, но для детей немало. Сейчас на форуме в темах можно найти, как в ДР дети отпихивают друг друга от взрослых, соревнуясь за внимание взрослого. О том, как ребенок даже собаку отпихивает от мамы, чтобы мамино внимание принадлежало только ему. А малыш, который на 1.5 года старше, легко отпихнет от родителей своего младшего братца и постарается оттеснить его подальше.
Evgenia писал(а):
А самое главное, в любом случае, ребенка младше мы усыновить не сможем. И выбор у нас не богат, либо будет у нас два сына сейчас, либо неизвестно когда dntknw.gif

Смотря ради кого вы усыновляете: ради себя или ради ребенка.
11-10, 17:03
Судя по постам уже усыновивших (о размерах деток), очень подозреваю, что мой своерожд 2х летний сын, будет в лучшем случае такого же размера как и приемн братец,хорошо если не больше. А вообще вы конечно правы. Но я надеюсь, что мы сможем контролировать ситуацию. Хотя я не отрицаю что "не в теме". И консультация специалиста будет.

А про вопрос ради кого, могу задать только встречный вопрос: Вы ребенка для кого рожаете?
11-10, 17:45
[quote="Тика
Я не рожаю.
Я хочу взять под опеку. Ради ребенка. Потому что он ВИЧ+ и шансы его на усыновление (опеку) малы, а нормального развития в детских домах, к сожалению, у детей нет.[/quote]

" А на сегодня у меня запланирован подвиг" (с) girl_haha.gif
Тика, извините ради бога, не сдержалась.

У процесса родов и процесса усыновления(опеки), только физиологические процессы разные, имхо. А мотивация, на мой взгляд совершенно одинаковая.
Я, например очень хочу второго ребенка, и совершенно не хочу его рожать. Более того, мне подходит(как это ни ужасно звучит) ребенок постарше. Ну и о чем это говорит? О том, что я хочу взять ребенка для себя? БЕЗУСЛОВНО. Ну а что, ребенку от этого будет хуже что ли?
Я конечно понимаю, что помимо моего желания существуют интересы ребенка, а в моем случае, даже 2х детей. Значит надо постараться совместить наши желания и возможности.Только и всего smile2.gif
11-10, 18:11
Тика писал(а):
Evgenia писал(а):
" А на сегодня у меня запланирован подвиг" (с) girl_haha.gif
Тика, извините ради бога, не сдержалась.

Для меня это равносильно подвигу. Потому что мне слишком тяжело на такой шаг пойти. Слишком много опасений связано со взятием ребенка к себе в дом. В августе я уже дошла до того, что заболела от нервного напряжения.
И хотя я начала сбор документов, я пока не знаю, дойду ли до конца.


Простите ради бога, я все таки неудачно пошутила :oops:

В том то и дело что природа беременностью ставит нас перед фактом, и дает нам 9 мес чтобы привыкнуть к мысле о ребенке.
А усыновление это совсем другой случай, вот мы и сомневаемся.
Мне кажется, надо просто расставить приоритеты, быть ребенку или нет.
И тогда процесс пойдет позитивней что ли smile2.gif
11-10, 21:13
Это очень трудный шаг и чем ближе встреча с ребенком тем труднее. Это я о себе.
12-10, 01:57
Тика,
Я уже давно вижу ваши сомнения на форуме, и если уж тут речь пошла о сравнении с беременностью, то вы скоро перехаживать начнете))
Чего вы так опасаетесь?? В конце концов, разве иметь детей не основное предназначение женщины, данное самой природой? Оглянитесь вокруг - с детьми справляются и инвалиды, и многодетные, и умственно-отсталые, что вы так себя-то недооцениваете? Я тоже, извините, не девочка , и первое время сыночек меня буквально пластом укладывал своими фокусами. Я и сейчас ни минуты покоя не знаю, а как иначе - он у меня в самом каверзном возрасте. Сегодня убежал от меня в "Меге", еле поймала. Поймала возле зеркала во весь рост. Посмотрела в это зеркало и вижу - стоит молодая деваха, раскрасневшаяся, подтянутая( в хронической стойке охотничьей собаки))), присмотрелась - батюшки, это ж я!)) Ну это я конечно литературщины добавила, но то, что стала выглядеть лучше и моложе - это чистая правда. Это мне и со стороны все хором говорят. Так что не забивайте голову ерундой. Решайте для себя - ХОТИТЕ вы иметь ребенка, или нет, а не СПРАВИТЕСЬ ли. Справитесь, никуда не денетесь))

Изображение
12-10, 09:38
Тика, если не сможете изменить свой настрой, то будет тяжело. Не получится ли так, что, вместо того, чтобы получать удовольствие от общения с малышом (пока он еще малыш), вы будете с напряжением искать в нем признаки будущих проблем? И находить, естественно. Ведь это не сложно :). Дети даже 2-4 лет в своем стремлении найти себя в этом мире, упрямы и своенравны. Как ни покажется вам странным, от их упрямства тоже можно получать немало удовольствия :).
Тика, а вы не хотите походить в школу приемных родителей? Кажется, следующий поток у них должен начаться в декабре. Кроме всего прочего, там можно пообщаться с психологом. Просто чтобы разобраться со своими страхами. Да и живое общение с потенциальными и состоявшимися усыновителями - это тоже не мало, согласитесь :)

Младший меня убедил, что мы ни разу не зайцы, а обычные кенгуру Изображение
12-10, 11:23
Evgenia писал(а):
Тика дети это очень ПРИЯТНО, подойдет обнимет, поцелует, мама, мамочка.....
А вырастут, скажут, что ты для меня сделала? :mrgreen: Маленькие детки все хорошие, а как вырастут - все хамы. Вот этого Тика боится. girl_smile.gif
12-10, 11:30
Тика, я как раз одна из тех мамаш, которая 10 лет твердила своим подругам, что дети - это обуза, что должны быть счастливы те, у кого их нет, что никогда в жизни не захочу еще одного ребенка и им не советую заводить. Может, я и думала так, когда говорила, но это не было абсолютной правдой. Сейчас моему сыну 18 лет, и я очень рада, что он у меня есть. Не могу припомнить ни одной серьезной проблемы, ради которой стоило все эти годы жаловаться и расстраиваться - все кажется такой ерундой по сравнению с выращенным человеком, красавцем и помощником! Конечно, наделала много ошибок в воспитании, потому как пеклась больше о себе, чем о ребенке (родила-то в 20 лет). И понимаю: я часто ныла, что он "съел" мою молодость из-за собственной лени - так хотелось, чтобы никто не отрывал от телевизора, любимых книг и ночных развлечений, чтобы не нужно было искать хорошую работу (одной много ли надо). Зато и мои жизненные достижения - во многом его заслуга (как и его - моя заслуга :).
Когда сын был маленький, с нетерпением ждала: вот, он вырастет, и я наконец-то смогу пожить "для себя". И дождалась...Сейчас хочу малыша, чтобы он снова "взорвал" мое благополучие. Да, снова хочу эту "обузу". Поверьте, результат того стоит!
12-10, 13:18
Тика, а я готова к таким словам "ты мне не мать, поэтому пошла ты ... далеко и надолго". и я скажу ему:"Да? Ну иди и поищи свою мамочку." Я даже держать его не буду. girl_smile.gif Пусть походит посмотрит, потом сам же и вернется. А не вернется - все равно я жалеть не буду. Я буду рада, что я сделала для него все, чтобы он вырос человеком. Запретный плод всегда сладок. Самое главное для меня:жить сегодняшним днем. И СЕГОДНЯ дать малышу ВСЕ, в чем ОН нуждается. А нуждается он в ласке, тепле, семье, МАМЕ - самое главное слово.
12-10, 13:23
Тика писал(а):
Я бы спокойнее относилась, если бы не видела проблемы своей подруги с подросшим сыном. И если бы не слышала ее сожаления, что она его родила. :(
Лично у нее (по ее словам) было положительного с ребенком процентов 10 от всего общения, а всё остальное тяжелый труд и неприятности.

Тика, это высказывание очень напоминает подобные "все мужики сво..." или "все бабы .... (еще хуже)" Слышали такое?
Люди так говорящие, убеждены что мир устроен по их несчастливому сценарию и никогда не поверят, что бывает иначе. Всех, кто "заблуждается", имея более счастливый опыт личных отношений, они сочувственно считают "слепыми дурами" или "наивными глупцами".
А даже если им самим везет (вдруг) на вторую половину, жизнь превращается в поиски пороков и ущербностей, чтоб убедится в своей правоте, что "все мужики (бабы) ....." имено то, ну Вы понимаете.

Впрочем, Зайчона написала о том же.
Зайчона писал(а):
Не получится ли так, что, вместо того, чтобы получать удовольствие от общения с малышом (пока он еще малыш), вы будете с напряжением искать в нем признаки будущих проблем? И находить, естественно.


Тика писал(а):
Вы знаете, что иногда детей возвращают обратно в казенный дом.

Как раз Стасик об этом знает, как никто другой. girl_sad.gif
12-10, 13:37
Palette писал(а):
Сейчас хочу малыша, чтобы он снова "взорвал" мое благополучие. Да, снова хочу эту "обузу". Поверьте, результат того стоит!

А процесс? Не знаю, что есть увлекательней - бесплатное кино, где ты сама в одной из главных ролей.
Открытия и сюрпризы каждый день. Себя открываешь, прежде всего, благодаря ребенку.
12-10, 14:53
Можно я вставлю свои 5 копеек?
Почти год прошел с того момента, как у нас появился Тимоша. Я себе даже представить не могла состояния счастья, в котором мы пребываем, когда дитя вечером перед сном "руководит процессом" взаимных поцелуйчиков: "Мама - Тиму, Тима - маму, папа- Тиму, Тима-папу, папа-маму, мама-папу. Всё. Спать".
12-10, 15:18
girl_haha.gif

Да уж... а как Вадик хозяйничает. Открывает шкаф и с таким деловым видом мне что-то говорит, пальчиком так грозит на шкаф на маму. Я сижу в недоумении. внимательно смотрю, что будет дальше. А дальше оказалось вот что: он книжку оттуда берет. Отходит, смотрит ее. Потом возвращается к этому же шкафику, снова что-то поучительное говорит, глядя на маму, убирает книжку и тут же берет другую. girl_haha.gif

Это я его учила: не бери все сразу. Возьми что-нибудь одно. Поиграй. Потом убери. и возьми другую игру. Так вот он пришел к этим книгам. когда я уже забыла, что они там лежат. А он, представьте себе, нет. girl_blum.gif
12-10, 15:28
Конечно же дети это счастье girl_in_love.gif
А переходный период у всех подростков труден, но проходит и он.
И даже если деть в 15-16-18 лет скажет, что ты мне никто, то в 25-30лет снова будешь у него любимая мамочка smile2.gif

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 1 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3