Для сомневающихся.....

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
17-10, 14:21
Лелька писал(а):
А благодарность за любовь...Ну не понятно это как-то...

оскорбления и унижения за любовь понятней? Наплевательское отношение, мат, пощечина от сына понятней?
17-10, 14:35
...

Последний раз редактировалось Тика 17-10, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

17-10, 14:44
...

Последний раз редактировалось Тика 17-10, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

17-10, 14:48
Гость писал(а):
оскорбления и унижения за любовь понятней? Наплевательское отношение, мат, пощечина от сына понятней?

Знаете, моему сыну всего два года пока...Со мной он всего полгода. Так что мамка я еще такая, не очень опытная..Но...
Как я уже говорила - что и как вы в своего ребенка вложите, как вы с ним работать будете, да Господи - что вы сами из себя представляете - то вы от него потом и получите...
Я в подростковом возрасте тоже не подарок была... Просто мама у меня мудрая)))))
Я неустанно буду повторять - все проблемы с детьми это результат действий родителей.
Он на вас плюет? Ругается? Даже бьет? ДА ИЗМЕНИТЕ ВЫ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ РЕБЕНКУ В КОНЦЕ-ТО КОНЦОВ!!!!!!!!!!!!!!!!! Перестаньте воспринимать его как существо без проблем, которое создано, чтобы испытывать к вам благодарность за потраченные на него силы и время. Постарайтесь его понять!
Щас я вот страшное скажу. Когда у меня появился мой Степашка - моя жизнь закончилась. Вот просто так взяла и кончилась...Как-будто и не было... Все, что я делаю - я делаю для него, но ради себя... И для него и ради себя я буду меняться ВМЕСТЕ с моим сыном, а даст Бог - и вторым, только бы успеть....
А обвинять детей в том, что вы потерпели крах как РОДИТЕЛИ... Да пжста, на вашей совести
17-10, 14:56
Тика писал(а):
Но меня остановили от усыновления не возможные проблемы с подросшим сыном. А то, что мне его маленького не с кем оставить, если потребуется (а потребуется) отойти.

Тика, ну может быть стоит признаться себе, что Вы не готовы? Если бы Вы на самом деле хотели стать мамой, Вас бы это точно не остановило. У каждой проблемы есть три решения. Это сразу, а потом можно придумать еше пять.
Вы никогда не сможете вписать ребенка в свою жизнь. Вам придется начинать другую. Совсем другую. Я такая глупая была, когда пыталась это сделать...Мамки и папки здешние, у которых уже были малышасти на момент прихода нового рыбеныша - они ж более гибкие уже, "заматеревшие", знающие.. А первый раз так страшно, не приведи Господь... Страшно жизнь свою устоявшуюся, устроенную, расписанную менять...
Просто однажды в жизни наступает момент, когда тебе физически больно от того, что твой единственный, самый дорогой и самый любимый малышастик где-то... там... Когда есть только одна мысль, всепоглощающая, сводящая с ума, не оставляющая места ни для чего другого...
Каждому свое.
17-10, 15:15
...

Последний раз редактировалось Тика 17-10, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

17-10, 15:23
girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Девочки, все правильно пишете!
Только для кого? girl_haha.gif girl_haha.gif girl_haha.gif Тика все еще не готова и врядли будет готова в ближайшем обозримом...... Конечно, "тщательно пережевывая пищу, мы помогаем обществу", но тут не тот случай girl_crazy.gif
17-10, 15:24
Тика писал(а):
Так я отказалась от мысли взять малыша.

А по-моему Вы не отказались.. Раз сюда вернулись.. По-моему вам нужно время... Не торопите себя... То, что сегодня кажется нам абсолютным, завтра может стать невероятным)))))
Мне например понадобилось 1.5 года, чтобы решиться)))
А знаете, что самое прикольное? Я ведь так и не решилась))))) До последнего момента казалось, что все это сон.. И это не я.. И, боже, чтоя делаю, ладно сама, но ребенка то я куда тащу...
Время. Просто нужно время...
17-10, 15:39
Тика, я считаю, это ваше право - сомневаться. И то, что вы отказались от идеи усыновления тоже ваше право. Это решение каждый принимает сам. Я просто рассказывала о своем пути, о своем выборе. Счастливых и несчастливых семей множество. И классик не прав - каждая семья неповторима. Мы можем бесконечно приводить положительные и отрицательные примеры, но у каждого из нас своя судьба. Но я думаю о том, что кто-то, прочитав всё это: и о ваших сомнениях, и о наших историях, просто задумается, как когда-то задумалась я. И лучше поймет себя, взвесит свои силы и выберет свой путь.
17-10, 20:46
Тика писал(а):
Дело не в благодарности. Как я понимаю, речь о ней заходит, когда ребенок становится неуправляемым и родители начинают страдать.
Когда у моей приятельницы парень не желает подойти к домофону открыть дверь матери (та пришла с тяжелой сумкой и трудно достать ключ). Причем он знает, что это она звонит, но игрушка на компе важнее.
Когда она болела и просила сделать музыку тише, он не прислушался к ее просьбам. Она уже даже не просит его сходить в аптеку, т.к. бесполезно. А тем более не заикается о совместном походе в магазин или на рынок. По дому он не делает никогда и ничего. А ей уже тяжело не встречать поддержки и помощи от почти взрослого парня.
Естественно, в такие минуты ей становится крайне обидно, что в ответ на всю ее заботу, усилия сделать его счастливым, имеется такое отношение.
Единственная надежда, что станет старше и поумнеет.
А вы уверены, что она действительно о нем заботилась? И те ли она усилия прилагала, чтобы сделать его счастливым? Что больше он получал:духовное наставление или материальное благополучие? Приучала ли она его с детства к порядку или просто махала рукой, мол, подрастет, сам поймет? А кто ее просит сейчас таскать тяжелые сумки? Неужто себя нельзя пожалеть самой и купить только то, что нужно себе и не тащить столько продуктов? Может сын в состоянии сам купить себе поесть? За компом сидит? А мама за дверью стоит? А если его дома бы не было, кто дверь открыл бы ей? А если бы его вообще не было на свете, кто ей дверь открыл бы? Как-то мы все привыкли к такому постулату:вот если я тебе сделала это, то ты мне теперь должен то-то. Вот отсюда и все беды той мамочки.
И мы еще не знаем каков уровень громкости для этой мамочки. Может он считает, что это тихо, но для мамы и шелест будет громким, просто потому, что она болеет. В магазин не ходит с ней? А может ему не нравится, что она там долго торгуется или нудно выбирает? Может он с удовольствием сам бы сходил, да мама не доверяет, деньги пропадут? А вот так, Тика, не хотите взглянуть на ситуацию глазами ребенка?
17-10, 21:00
Тика писал(а):
Так я отказалась от мысли взять малыша. :((( Как-то вдруг четко поняла, что не смогу управиться с двумя собаками и маленьким ребенком. До этого мне казалось, что справлюсь.
Тика, вот над этой причиной, вы уж извините меня, но смеется уже весь форум. Вы бы хоть слова подбирали бы, Тика. girl_smile.gif Скажите, что просто не уверены в себе и все. Но собаки-то тут причем????? girl_smile.gif
17-10, 21:40
...

Последний раз редактировалось Тика 17-10, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

17-10, 21:56
...

Последний раз редактировалось Тика 17-10, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

17-10, 21:59
girl_sigh.gif незадача...
17-10, 22:10
Опять я втянулась в разговор. :(
Опять всё стираю, что могу, и удаляю ссылку на сайт. Сделала ошибку, что ее оставила.

Сообщений: 90 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 4 из 6

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0