поговорите со мной о принятие решения

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-07, 12:23
Может, попробовать поискать в ближайших к МО областях в группах вич-инфицированных, но контактных по вич? Думаю, там не особо разбирают девочек даже после снятия диагноза.
19-07, 12:26
палетт, может и так, но с двумя мелкими мы не очень мобильны и с отпуском траблы у мужа.
сначала в москве поищем. и вообще еще надо заключение получить :))
27-09, 14:16
подниму свою тему, так как все еше не понятно.

заключение есть. ребенка нет.

бли в фбд нашей московской уже несколько раз, нас там как родных встречают, дали направление на подарочного ребенка.
ага девочка родилась на 30 неделе, пневмания и менингит правда не вирусные а бактериаьные. сейчас 2 месяца вес 2600, очень сильное желание жить и красивые, но достаточно восточные черты лица.
мы ходили, смотрели, на руках держали, карту читали, с врачами беседывали.
ну правда подарочный ребенок..но кормежка у нее раз в два часа и махонькая очень и забирать надо вот прям сейчас, потому что иначе будут из больницы в др переводить а там карантин итд.
и мы поняли что не потянем. ну вот еслиб хоть один из параметров убрать или менингит или недоношенность или скорость с которой надо забирать...написали отказ. рыдала два дня.
записались к оператору аж на 13 ноября, решили дать себе время. к томуже у мужа аврал на работе и даже на пару часов отлучится уже проблема.

муж хочет маленькую, вернее месяцев 4-7. я хочу двойняшку к моим. оба понимаем что к имеющимся не больно то потянем особого ребенка и люс могем толко усыновление, так как второй раз документы нам не собрать. с такими параметрами в москве туго что и понятно, на область пока нет времени.

и при этом совершенно иррациональное желание забрать Лиану из Спб. она копия Петьки, е почти 2 года. и у нее и вич и гепатит и что-то еще в карте было. и рационально я все понимаю, но она снится мне ночами.

я понимаю что вообщем-то могу прожать мужа, скандалом, шантожом, просто подставить и забрать ребенка под опеку без него. но так ведь нельзя. да и кроме мужа проблем с принятием ребека будет, мама моя в истерике забъется точно. свекровь конечно будет держаться молодцом, но она (единтсвенная кто в курсе что мы ищем) хочет чтоб девочка была маленькая. тяжело им всем дался пашка, при том что мне пашка как воздух, тоесть вообще адаптации не было.
в Лиане мужа пугает и возраст и другой город и конечно диагнозы. при том что изначально с Петькой мы были готовы к плюсику, но когда пронесло как то отпустило мужа и у пашки пронесло..а потом этот гептаит всплыл. эх..тоесть мне то наоборот уже заведомо больного ребенка взять легче, хоть неприятных сюрпризов не будет. а мужу ка кто не комфортно. и сложно даже говорить на эту тему.

вообщем посоветуйте кто чего хочет. потмоу что я растерянности и раздрае, ощущение и вполне обосновнное, что елси мы до нг не усновим то больше детей у нас и не будет..оно такое мерзкое это ощущение...но с другой стороны портить семью тоже как то не хочется..
27-09, 15:44
Держитесь, представляю, как вы напряжены. Однако время еще есть. На мой взгляд, ситуация непростая, но решаемая при ваших не запредельных требованиях к здоровью. По-моему, надо успокоиться и методично ежедневно объезжать (это я про опеки, на территории которых есть ДР - хотя бы одна-две в день) и обзванивать все потенциальные источники девочек, ориентируясь на максимально здоровую. Предложат хорошую мелкую - ура, постарше - значит, повезет вашим мальчикам заиметь подружку по играм. А не найдете никого подходящего - по крайней мере, не вы будете в этом виноваты, тогда уж точно только на высшие силы пенять. Уверена, закон про совместно проживающих либо отменят, либо найдут способ обойти. Сама попробую в следующем году побороться (вплоть до суда). Все не так страшно.
Может, походить в больницы и роддома в качестве волонтера с "Отказниками.ру"? Справки о здоровье у вас есть.
А Лиану наверняка и без вас в семью заберут.
27-09, 15:55
никак объезжать опеки, ну вот вообще никак. мужа не отпускают с работы, он сейчас начальник отдела и у них реорганизация. а у меня мелкие в садик пока так и не пошли все в соплях тоже не отойти.

ну на Лиану я смотрю уже больше года..та ки не забрали пока
27-09, 17:12
Не торопите время и научитесь наслаждаться тем, что сейчас имеете. Бог делает для нас так, как нам лучше, но мы не всегда его слышим и потом расплачиваемся за свои порой поспешные поступки.
Берегите семью которая у вас есть! Все остальное встанет на свои места.
27-09, 17:29
Ален вы во многом правы. только ведь иногда все не совсем так.
Пашку мы брали ка кв тумане, я увидела его фото и просто поняла что мой сын. и все было против и пробки и болезни и опека. но он дома больше года и я ни секунды не жалею. хоть он тяжело вливался в расширенную семью, но я надышаться им все еще не могу. но тем летом и весной что мы за него боролись, было много всего отвлекающего и позволяющего мне не думать рационально.
сейчас по другому, рациональность напрочь забила все чувства, а это тоже не правильно.
да и муж что удивительно с его рациональностью, он именно эмоционально хочет дочку, хочет маленькую, именно он в отличие от меня дольше сомневался не подписать ли согласие на ту малышку что мы смотрели. еще и сказал что в ноябре про нее спросим и если она все еще будет в базе заберем. но искренне надеюсь что дувсчушку заберут до нас, так как ей еу очень надо домой.
28-09, 00:11
Алёна писал(а):
Не торопите время и научитесь наслаждаться тем, что сейчас имеете. Бог делает для нас так, как нам лучше, но мы не всегда его слышим и потом расплачиваемся за свои порой поспешные поступки.
Берегите семью которая у вас есть! Все остальное встанет на свои места.

+1000000 !!!
Проверено и не раз, правда задним числом...

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
28-09, 01:53
Теперь у вас двое маленьких детей и вы в ответе за них, так что это очень хорошо что включается рационализм.Вы должны думать прежде всего о них.
А ребенок должен быть для вас обоих (мужа и ваш), вот когда ваши желания сойдутся, это будет ваш ребенок.
30-09, 17:33
Ален, да наверное все так и есть.
но очень сложно просто отпустить ситуацию.
30-09, 21:53
Почему сложно? Заключение у вас уже есть, так, что на вас новый закон может и не распространяться. Подождите, у вас ЕСТЬ ВРЕМЯ! В таких делах торопиться нельзя.

Изображение
30-09, 22:18
Ирин, заключение надо обновлять, по самому хорошему варианту справки о медицине совметсно проживающих действительны год. по факту скорее всгео полгода. или до конца колендарного года. тоеть на 99% в январе нам их надо будет обнавлять если что. а уже не факт что обновят.

на самом деле я стараюсь не гнать лошадей и вообще не.
но я из тех кто всегда мечтал о детях именно во множетсвенном исле. при том что я не очнеь люблю совсем младенцев. я дышу своими мальчиками и у меня точно любви и ресурса хватит еще на детей..
01-10, 00:27
Невсегда, то что мы думаем о своих ресурсах,соответствует действительности..., иногда обстоятельства подкидывают такие сюрпризы...
Если судьба, то вы встретите своего ребенка!
01-10, 14:18
Не волнуйтесь, медицину продлят, никуда не денутся))) А вообще, даже 3 месяца это очень даже не мало, если учесть тот факт, что каждый почти день в больницы и дома ребенка поступают отказники. Где то есть и ваша девочка.

Изображение
27-10, 16:30
Очень хочется поделиться своей историей!.У нас две дочки, одна удочеренная 6 лет назад, а другая-с плюсиком, в приемной семье тоже уже шестой год. Увидели на сайте д/р №7 фото девочки. Пока думали, ребенок нашел семью. Решили взять какую-нибудь другую девочку с таким же диагнозом. В опеке нас приняли нормально, дали направления и мы начали сбор доков. Сейчас осталась только справка из МВД. Тут тети из опеки вспомнили, что у нас доча с + Звонят мне:" как быть? По закону нельзя, а по человечески-ну кому как не вам?". Неужели не дадут заключение? Я была на форуме приемных семей в Москве и там Баталиной О.Ю. задавали такой вопрос. Она прямо чуть ли не клятвенно обещала подкорректировать формулировку закона уже этой осенью. Я написала ей письмо на эл.почту, теперь жду ответа. Кто-нибудь получал направление на второго+ после июля этого года?

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron