поговорите со мной о принятие решения

Иногда хочется поделиться успехами детей, какими-то историями, событиями, мыслями... Или просто спросить/рассказать о чем-то, что не помещается в формат остальных тем

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
19-07, 00:00
ну не знаю, тогда чем еще подбодрить.
На 7ке недавно девочку новенькую без диагноза повесили, видела? Попадаются значит и здоровенькие, может не сразу со статусом, но я честно верю, то идиотский закон подправят и можно будет потом доусыновить
19-07, 00:06
ага видела, и на радиорусь мелькают чудные девушки. я поэтому надежду питаю да. муж тут даже имя выбрал Кира, говорит нравится. и вполне интернационально.
на той неделе получим медицину и сдадим все доки. как будет заключение буду искать активно.
статус в перспективе полгода-год меня не пугает. опека сказала что если ребенок будет дома. они котьми лягут чтоб мы смогли усыновить, и пока суд вроде "свой" есть выходы на того кто занимаеться усыновлениями.
19-07, 00:44
Вот я и говорю не торопитесь... Может старшего вылечить и тогда вам этот закон вообще, не помеха будет...))) Здесь торопиться нельзя.
Я тоже думала будет у меня старший, ребятам будет интереснее с ним и мне легче. А вышло подругому, младшие с ним играют когда он нормальный, как только его клинит, они могут и" на давать ему" и как старшего они его не воспринимают, мозгами он ещё не дорос.
Всему учим: ходить, говорить, говорить спасибо, здравствуйте, просить прощения, жалеть другого, когда ему плохо, в общем, всему что у меня двух летка знает,умеет и уже.
19-07, 00:55
Ален, мы как вылечим сразу уедем. не до усыновления будет боюсь :(

про учить понятно, тут иллюзий нету :)
мне чтоб хоть ходила сама, уже плюс :)
19-07, 01:05
Значит, вопрос отъезда у вас уже решенный... А может и дочка вам ненужна, с мальчишками проще?
И как вы родителей здесь оставите? Я бы не смогла...
19-07, 01:17
дочку оочень хочеться..
а родители..ну мы с мужем не единсвтенные дети, и потмо мыж хотм нормально ехать, дом купим, на гражданство подадим и вполне себе сможем перетащить родителей, вернее свекров. мои точно не поедут. но я отца и видела последний раз почти год назад, у него новая жена, вернее снова та которая была второй, тепреь пятая и она меня не любит :) а мама с братом моим останеться, так что все ок.
19-07, 01:32
asha писал(а):
Ален, мы как вылечим сразу уедем. не до усыновления будет боюсь :(

про учить понятно, тут иллюзий нету :)
мне чтоб хоть ходила сама, уже плюс :)

Так только вначале кажется. Большие чудят ,как говорится,не по -детски. Я вот тоже думала, что постарше для меня получше будет: с работы не надо уходить, они в сад пойдут, ходят сами, едят сами и т.п. Достаточно мобильны, их можно в магаз с собой взять и т.д. Не придется сильно жизненный уклад менять. Ну я так думала. В результате взяли потом еще годовасика, сижу дома и радуюсь. Берите мелкую. Наша дома меньше 2-х месяцев, а она уже своя. Старшие дома почти год, но я не чувствую, что они свои прям совсем. Да, они прижились, но мне к ним еще привыкать и привыкать. К маленьким быстрее привыкаешь, да и они быстрее в семейную жизнь вникают. Я нашей старшенькой целый год об одном и том же, и каждый день заново, как с чистого листа.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-07, 09:37
Люси, ну вот в этом мы видите какие разные, я к 4х месячному привыкала полгода, а к годовасу минут 10.

но мы смужем пытаемся обдумать и вариант малышки. просто я с ужасом думаю о том что все снова..
19-07, 09:52
asha, малышки ведь разные бывают. Вполне может быть, что к одному малышу полгода, а к другому малышу за 10 минут привыкнете. И ведут малыши себя тоже по-разному. Может повезет, и будет так себя вести, что одно удовольствие angel.gif , а может и наоборот:-):-) :crazy:
19-07, 09:57
Я с Люси полностью согласна. Мы нашего любимчика взяли в 1,3 но он наша любовь с первого взгляда, я люблю его до бизумия и это при том что потом родила сама.
А вот старший пол года уже и я понимаю что он совсем чужой и таким и останется, я знаю что никогда его не полюблю.(((
19-07, 10:19
Оль вот вот %) :shock: такой я уже была

вообщем муж сказал диапазон от февраля 2009 до май 2012.
19-07, 10:20
Алёна, я думаю и к старшему все же привыкнешь, и может все таки полюбишь, необязательно ,как первого, но все равно с годами все утрясется. Я и в своем случае на это надеюсь. У меня 2 своерожденных дочки, и люблю я их неодинаково, так у них и характеры разные, и отношение ко мне неодинаковое. С младшей изначально никаких проблем в воспитании не было, я с ней просто ,так сказать, наслаждалась мамством. Чего не скажу о старшей, как была проблемной с отвратительным характером, так и осталась. Но наблюдая за разными детьми, поняла, что моя младшая - это скорее исключение из правил, хотя и положительное. Сейчас обычный тинейджер со своими закидонами. Малыша воспринимать легче: хоть 4-месячного, хоть годовалого. Больше возможности подстроить под себя. Большой вредничать будет больше. Адаптация дольше. Но надеюсь ,что с годами и старшеньких полюблю. По крайней мере возвращать не собираюсь. Я их и выбирать-то не умею, как их можно вообще выбирать, ездить, смотреть, встречаться и не брать. У нас все с первого раза взяты, и доки уже на конкретных детей собирались. Помолились, благословение взяли. Все срослось, значит наши. Ну а с характерами, как повезет. Киндерсюрприз!

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-07, 11:17
asha, а какие малышки в 7-ке!!! Видели? Мне Вика из 2-ой гр. так понравилась!!!

Последний раз редактировалось Lucie-28 19-07, 11:21, всего редактировалось 1 раз.


Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-07, 11:20
Наша "большая", кстати, глядя на маленьких, хочет, чтобы и с ней обращались также, ну конкретно, как с малышами. Ну если бы она у меня одна была, или бы самая младшая, тогда ладно, а так все же напрягает такое поведение.

Ты никогда ничего не совершишь, если будешь ждать идеальных условий.
19-07, 12:02
ага малышки клевые, а какой малчик из африки прсото умереть не встать, я на семье его попиарила, вроде уже сегодня люди направление возьмут.

вот получим заключение и поедем в сокольники, на пресню, и в банк данных.

у меня племях 4х летний тоже хочет как маленький, но при этом я вижу как мальчишки за ним тянутся.
вообщем будем думать :)

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4