о возвратах детей. Отделено из Курганской области.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
16-12, 21:44
Unihorn писал(а):
Лишь бы еще психопатология не добавилась ...

ой, не дай Бог...

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
16-12, 23:56
Алена писал(а):
Да уж, слова-то золотые. Но не всегда любовь и время могут помочь тому, у кого просто половина развития и интеллекта напрочь отсутствует. Ну нет мозгов и все. Это тяжелый случай, между прочим.

Да, нет, Алена, я думаю, у нас все не так плохо. Тут темки прочитала на Особом ребенке- на конфе 7ya.ru, про тяжелое УО, это, слава Богу, не наш вариант. У нас если и будет, то легкое )))
Из того, что особо напрягает, то, что он не может смотреть книжку и не может смотреть мультики. Т.е. он видит, что показывают, даже мне показывает - мол, смотри, но это на пять сек, а потом он уходит. Т.е. сосредотачиваться не умеет (.
Если полезет психиатрия, это будет возврат 100 %.
Пока политика партии такая - день прожит, и слава Богу. Мы постараемся ему дать необходимый минимум - корр сад со спецами, массаж, остеопата, ну и что там еще можно дать, если его личность это вместит и разовьет - прекрасно, если совсем дураком будет, то после 18 пойдет в специнтернат для таких ребят.
Ну, вот пока как-то так.
17-12, 08:12
А сколько времени он уже в вашей семье?
17-12, 17:42
4 месяца
17-12, 21:09
LittleGoblin, держитесь :Rose: Это еще небольшой срок прошел. Мы, взрослые, не всегда способны за 4 месяца адаптироваться к новой работе, к новым коллегам, начальнику, своим обязанностям и режиму трудового дня, а он ребеночек и не на работе, с которой можно вечером уйти, а в месте, где нужно быть постоянно, в общности людей, в которой уже сложились отношения и негласные правила еще до него, а ему надо как-то вписаться, а он может даже и не понимает, что ему надо сюда вписаться... К тому же его предшествующий, пусть и маленький, но какой-никакой жизненный опыт, видимо, совсем не способствствует легкой адаптации... Да Вы это лучше меня всё знаете. Че я Вам тут пишу? Думаю, и про Вашу собственную адаптацию больше меня понимаете. Просто знайте, что мы Вас очень хотим поддержать морально, потому что Вы и так молодец, и прям сильно хочется, чтоб Вы не опускали руки, ведь нам так хочется Вам эти руки со всех сторон поддержать. Снимаю шляпу hi.gif , у Вас столько детей :Rose:
17-12, 22:43
спасибо!
27-05, 12:48
Там на самом деле было много причин, среди которых и неприятие папой, и страх заразиться, и невозможность скрывать диагноз, и страх что узнают родственники... Это только то, что обсуждалось открыто. Как было на самом деле вряд ли мы узнаем. Изначально ошибка была в том, что ребенка взяли несмотря на то, что он сразу не понравился, так сказать "не пришелся по душе". И все то время, что бывшая приемная мама ребенка посещала, она понимала, что это не ее ребенок. Но она не смогла сказать "нет", надеясь на "стерпится-слюбится". Думали, что справятся. Но увы...
27-05, 12:51
На самом деле очень часто можно услышать советы "берите, любовь приходит не сразу, у нас тоже так было", но каждый случай индивидуален. Все люди разные, кто-то может год ждать любви, а кому-то сначала нужно полюбить. Лично я бы не осмелилась взять ребенка, который изначально отталкивает. Потому что как уже много раз писали, адаптация - очень страшный зверь. И пока она не доведет тебя до точки, ты сам не знаешь какой ты и на что ты способен.
27-05, 14:50
Ну знаете.... Это как сказать... Многое зависит от человеческой души и веры. Часто ли вам нравится собака или кошка, которую вы подбираете на улице? И то у вас рука не поднимается выкинуть их на улицу, только потому, что они не такие какие вы хотели. А тут ребенок. К животным привыкают и не могут оторваться от них, а тут к ребенку не привыкли? Нет. Тут не этот фактор неприятия. Тут другой фактор. Не та куколка попалась, какую мы хотели. Это каприз взрослого человека и слабохарактерность. Полное безволие над своими чувствами. И полное отсутствие любви. Вы думаете, те, кто взял детей из ДД полностью их дети? Они ими довольны на все 100? Нет. У них те же проблемы. Та же адаптация, то же неприятие, те же мысли, но у них здравый смысл - взялся за гуж, не говори, что не дюж. Эти люди понимают полную свою ответственность за происходящее. Они понимают, что ребенок не вещь, которую можно потом обменять. Мы все в ответе за тех, кого приручили. Я тоже мечтала о девочке, которая будет спокойно идти рядом, в чистеньком платьице, слушаться мамочку. Вместо этого я получила полумальчишку-полудевчонку. Вид девчонки - повадки мальчишьи. Голос грубоватый. Вместо того, чтобы пойти, она бежит. Во всем розовеньком и новеньком не стесняясь она лезет на крашеный забор и вся перемазывается краской! У нее нет чувства чистоты и опрятности в одежде. Ну вообще не мой ребенок! Ну не хотела я такую девочку! И при первой встрече она мне не нравилась. И даже не могу сказать, а люблю ли я ее сейчас? Я просто знаю одно. Она НАША. И мы от нее не откажемся никогда, какой бы она ни была. Просто потому, что своих детей мать не бросает. И дочку я свою люблю!

Если бы мне пришла такая мысль предать свою дочку, я бы до конца жизни не смогла бы себе этого простить. Перед глазами всегда будет стоять тот, кто когда-то был твоим. И твой поступок по отношению к нему.
27-05, 15:21
Просто все мы слишком разные, и у каждого из нас свой жизненный опыт и исходя из него свое мировосприятие. То, что для одних кажется диким, другим кажется абсолютно нормальным. Я ни в коем случае не защищаю тех, кто возвращает, но я и не могу их осуждать. Просто мне кажется, что они это сделали только потому, что их мировосприятие по каким-то причинам сложилось так, что они считают это нормальным. Для того, чтобы они считали это ненормальным их собственная жизнь должна была быть другой. Да взять простой пример: в молодой семье рождается ребенок с отклонениями, один муж даже мысли не допускает о том, чтобы оставить этого ребенка в роддоме, а второй наотрез отказывается его забирать. И жена первого имеет поддержку мужа, даже если она сама слаба духом, у нее есть опора в виде мужа, который поддержит, поможет, защитит. А вот перед женой второго встает выбор: кого-то из них она должна потерять. И сильные женщины расстаются с мужем и сами тянут на себе ребенка. А слабые женщины, которые бояться остаться одни, выбирают мужа, а не ребенка. В критической ситуации они не бросаются спасать ребенка, они спасаются сами.
27-05, 23:59
Алена писал(а):
НК животным привыкают и не могут оторваться от них, а тут к ребенку не привыкли? Нет. Тут не этот фактор неприятия. Тут другой фактор. Не та куколка попалась, какую мы хотели. Это каприз взрослого человека и слабохарактерность. Полное безволие над своими чувствами. И полное отсутствие любви. Вы думаете, те, кто взял детей из ДД полностью их дети? Они ими довольны на все 100? Нет. У них те же проблемы. Та же адаптация, то же неприятие, те же мысли, но у них здравый смысл - взялся за гуж, не говори, что не дюж.
Если бы мне пришла такая мысль предать свою дочку, я бы до конца жизни не смогла бы себе этого простить. Перед глазами всегда будет стоять тот, кто когда-то был твоим. И твой поступок по отношению к нему.


Алена, я вот тоже так же думала, пока у меня были относительно беспроблемные Вика и Вадик, а когда появился Денис - я тут сразу все про себя поняла - я бы могла его отдать, не в ДД, конечно, а в другую семью. Такой жести у меня еще в жизни не было, те два раза была адаптация,а на третий АДАПТАЦИЯ ТАК АДАПТАЦИЯ, а на четвертый - опять адаптация...Никогда не знаешь, что тебя ждет с ребенком , это лотерея.
Мы же не знаем, как там в семье обстояло дело.
Я лично придерживаюсь непопулярного мнения, что семью разрушать нельзя... Может быть, Аленке повезет с новыми родителями, в те прежние стали бы всю ее жизнь от нее лицо воротить, зачем это надо? и кому?
28-05, 09:53
Инн, не путай здорового ребенка как Алена с Денисом у которого ооочень сильные отклонения в развитии. Ты посмотри на Аленку, разве можно от такого ребенка отказаться?
28-05, 12:27
я не знаю, что у нее за характер, как она выглядит - это дело десятое.
Дись наш выглядит ужасно, а характер в принципе хороший, это нас пока спасает.
А вот под тем, что если ребенок не нравится, не надо брать, слушая всяких доброхотов, подпишусь двумя руками.
В конце-концов, если не сможешь ребенка забыть можно и еще раз съездить.
Оччень трудно принимать детей, которых ты сразу не хотел, а если есть еще и что-то сопутствующее, что вызывает отторжение, типа нашего диагноза или какие-то особенности характера, так это стопроцентный возврат.
Как это ни цинично, если ты не профессиональный родитель, надо выбирать ребенка под себя sad.gif
28-05, 15:51
Удалила

Последний раз редактировалось vollendung 03-02, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

28-05, 16:36
girl_wacko.gif
мне младшая похожую жизнь стала устраивать, правда иногда, т.т.т. не ежедневно.
и вот уж очень хорошо что я ее уже полюбила и она моя-моя, но из колеи все же выбивает ее "буду-не буду- буду"Изображение

Последний раз редактировалось Бирута 29-05, 08:38, всего редактировалось 1 раз.


Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron