о возвратах детей. Отделено из Курганской области.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-05, 17:39
Как я вас понимаю, что вы написали, мы сейчас в такой ситуации... Но все усугубляется еще и тем, что полюбить. я не успела, родственники все отвернулись и сказали мы вас предупреждали и теперь это ваша проблема, моя мама единственный человек, который помогает постоянно говорит, если нам себя не жалко, хоть детей пожалейте, он их погубит. Муж, тоже уже на грани, но это единственная моя поддержка. А психолог мне говорит, что мне нужен отдых от всех, а то я так долго не протяну... Вот так сейчас и живу...
28-05, 18:10
о том и речь, что про НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАТА говорят те люди, которых реально и не прижимало.
Я тоже так думала, что уж я-то такая умная и опытная, не верну ни при каких обстоятельствах. Ха, как показала практика, это все мои иллюзии, и до тех пор пока не припекло как следует. А как припечет, то тут срабатывает инстинкт самосохранения.
Про Аленку - что бы ее бывшая приемная мама выиграла, если бы не вернула, дала уйти мужу, разрушила бы свою семью и осталась бы с нелюбимым и нежеланным ребенком на руках? так и так возврат, только еще и своя жизнь в хлам...
28-05, 18:13
vollendung, не удаляйте свой пост, трудные примеры очень нужны, чтобы люди реально представляли, что их может ожидать.
А не на розовые сопли ориентировались.
Я про нас с Дисей тоже очень откровенно пишу, чтобы народ понимал, как оно бывает, причем первые два удачных приема не значат НИЧЕГО, ни опыт ни толерантность не помогают.
28-05, 18:19
Алена, Вам отдых и правда нужен. Если деньги позволяют - наймите няню, чтобы с ним гуляла, плюньте на все дела и отсыпайтесь.
Я так понимаю что когда настает аварийная ситуация, надо сохранить психику, то надо много спать, даже если квартира станет напоминать хлев и из еды будут только крабовые палочки.
мы в декабре вырулили, но у меня была полуторамесячная депрессия, я вставала только, чтобы еду приготовить остальное делали няньки и муж. Больше я так не напрягаюсь, понимая, чем это чревато.
28-05, 19:18
LittleGoblin писал(а):
о том и речь, что про НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВОЗВРАТА говорят те люди, которых реально и не прижимало.
Очень и очень интересно.)

vollendung, правда не удаляйте свой пост. Все, что вы написали, это наше все!) Те же круги ада.) И у кого-то они в меньшей степени выражены, у кого-то в большей степени. Вот и представьте себе, что я одна с такими вот двумя вечно кризисными детками. Любой, кто с ними пообщается, задает мне один и тот же вопрос: "А как ты справляешься с ними???" Вот мне реально не повезло на тихих и спокойных детей, на любящих чистоту и порядок. Сейчас реально сносит крышу поведение сына в школе. Каждый день замечания. Он не может без провокаций. Ко мне даже домой зашла его учительница, чтобы понять почему он такой? И была сильно удивлена, когда увидела прекрасную детскую, шикарно устроенное письменное место, кучу всего, что нужно детям. И она сказала Вадиму: "Да если бы у меня все это было, я бы училась только на пятерки!". Вот все эти 6 лет, что я с ними, я создаю для них ВСЕ условия. И тем не менее, они вот такие. Нет, они хорошие, умные, покладистые, но вот этот стержень, который нам не нравится, эта, так называемая адаптация вылезает ВСЕГДА. И только ты прижмешь, задушишь, уничтожишь одну проблему, тут же выползают уже две - такие же, видоизмененные, полегче или похуже. Вот у кого-то есть мужья, бабушки-дедушки... А я реально одна! Вот только щас на помощь приходит сосед и я понимаю, какая это огромная помощь со стороны мужского начала. Когда он забирает Вадимку к себе, а я остаюсь с Надей, в доме настоящее сонное царство, тишь и блажь. Мечта любой хозяйки. Выходит он во двор и всех ставит на место, редко кто теперь просто так задирает Вадима.
А переезд? Я после него так надорвалась, что я реально не могла уснуть, а потом рано встать, чтобы проводить Надю в сад. У меня настолько нарушился сон, нервная система, что я уже просто вывела из-под контроля все: и детей, и хозяйство, и как пишет Инна, а ну гори оно синим пламенем это хозяйство и пусть на обед будут всего лишь крабовые палочки. У нас было хуже. У нас было так, что три дня ели один сухарь. Меня утешало то, что хоть в саду и в школе дети могли поесть. Знаете, как тронуло, когда Вадим из школы принес мне булочку и бутерброды. Мамочка, это тебе!
Ой, знаете сколько мне еще хочется тут выплеснуть... И мне плевать на тех, кто пытается судить меня, мои поступки и моих детей. Я-то прекрасно знаю, что это все жизнь и каждому все равно не угодить, да и не нужно. В первую очередь, это твой психологический комфорт. И если тебе удобно поступать так, а в глазах общества это может считаться чем-то другим, то я больше прислушиваюсь к себе, а не к обществу.
Я тут вспомнила как я не хотела брать Кристинку из жалости. Тут я сразу чувствовала, не мой ребенок. Хоть и жалко было ее до слез. Но я точно знала - не мой ребенок. Раздражать меня будет, не смогу ее полюбить. Сейчас она в семье уже и я рада за нее. Мы сами в ответе за свои же решения. И третьего брать не хочу. Хоть и чувствую, как с третьим ребенком куча проблем уйдет, но... Честно себе говорю: "Деньги это хорошо, но комфорт ребенка для меня важнее". Вот не смогу ему сейчас дать то, что даю я Ваде и Наде. Не смогу. Столько нервных клеточек потеряно за все эти годы и не хочется портить жизнь третьему ребенку ради материального благосостояния. Опять же это мое личное решение, о котором никогда не буду жалеть. Никто не должен решать за вас, тогда не придется потом жалеть о том, что вы кого-то послушались и теперь жалеете, что пошли у них на поводу. Мы и только мы в ответе за все свои решения.
28-05, 21:35
Ален, по моему, ты про другое пишешь...
Тебе очень трудно одной с двумя ребятами, это правда, когда некого на подхвате нет, трудно.
Я-то без мужа не сделала бы вообще ничего (, я человек слабый.
Но я так понимаю, что есть трудности физические, когда сил нет, и все, сев в кружок, едят пачку палочек на всех или батон хлеба, но вот когда нет возможности сесть вместе оттого что деть раздражает до невозможности, это совсем другое. Нарушаются какие-то внутренние механизмы личности. Не знаю, как точнее сказать. К физической усталости это отношения не имеет. может быть можно сравнить с нежеланным браком? Когда вот от этого мужика тебя с души воротит, а тебе надо с ним в постель ложиться... это не трудно, это невозможно (. Вот с детьми как-то так, на мой взгляд.
28-05, 22:03
Читаю и понимаю: тяжело...
И еще вижу: я - как те дети, про которых вы рассказываете. Каждый день грешу - в поступках, в мыслях... Но Бог меня любит. Что бы я ни натворила, Он не отворачивается.
Та любовь, которой Он любит, "долготерпит, милосердствует... не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт" (Новый Завет, 1-е послание Коринфянам, гл. 13, ст.4-8).
Может быть хоть кого-то ободрит... На Него смотрю, когда тяжело.
Были те, кто со Христом вели себя ужасно, мучительно убивая Его. А Он их любил и прощения им желал.
28-05, 23:47
ох, нам бы такой любви...
но к сожалению, как до Китая пешком (.
29-05, 01:50
LittleGoblin писал(а):
Ален, по моему, ты про другое пишешь...
Тебе очень трудно одной с двумя ребятами, это правда, когда некого на подхвате нет, трудно.
Я-то без мужа не сделала бы вообще ничего (, я человек слабый.
Но я так понимаю, что есть трудности физические, когда сил нет, и все, сев в кружок, едят пачку палочек на всех или батон хлеба, но вот когда нет возможности сесть вместе оттого что деть раздражает до невозможности, это совсем другое. Нарушаются какие-то внутренние механизмы личности. Не знаю, как точнее сказать. К физической усталости это отношения не имеет. может быть можно сравнить с нежеланным браком? Когда вот от этого мужика тебя с души воротит, а тебе надо с ним в постель ложиться... это не трудно, это невозможно (. Вот с детьми как-то так, на мой взгляд.
Это я тоже все понимаю, о чем ты.) Именно таким ребенком была Кристина. Ну не могла я ее принять и все, как ни жалко было. Вот не взяла ее и все. Не мое это. А Надя тоже не моим ребенком была, но ее почему-то взяла. Инстинктивно почувствовала, что ее я полюблю. А насчет раздражает до невозможности... Вот у меня папа есть. Он меня тоже раздражает. Но ведь его не поменяешь. Какой есть, такой и есть. Люблю и уважаю. Плохо о нем ничего не скажу. Пытаюсь искать больше достоинств, чем недостатков. А Надя... Ее нытье, ее палец во рту, ее вонючесть изо рта... Ой как раздражает! Но это не повод от нее отталкиваться и возвращать ее. Порой прибить ее хочется.

Ольга Ольга писал(а):
Но Бог меня любит. Что бы я ни натворила, Он не отворачивается.Та любовь, которой Он любит, "долготерпит, милосердствует... не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла... всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестаёт" (Новый Завет, 1-е послание Коринфянам, гл. 13, ст.4-8).Может быть хоть кого-то ободрит... На Него смотрю, когда тяжело.


И именно это дает мне силы. Если бы не мои отношения с Богом, давно бы сдала обоих обратно. Но с Богом намного легче шагать по жизни и преодолевать все эти трудности. Любовь все покрывает. Все недостатки. Тем людям не хватило именно такой любви. И очень большую роль играет форма принятия ребенка в семью. Опека дает шанс расстаться с ребенком и при этом не чувствовать угрызений совести. Мол, временное опекунство осуществляли. Усыновление - гораздо прочнее фундамент делает. Это уже семья. Твое фамильное древо. И отречение от ребенка равносильно его убийству.

Инн, у меня тоже были мысли: зачем я взяла Надю? На фиг она мне нужна? Вообще не моя, ну вообще не моя! Солдафон какой-то. Вечно с Вадимом дерется, плюется, словечки матерные, своенравная, сама пойдет, сама придет, ей и мама-то по ходу не нужна... Тот кто отказался от Аленки, точно бы отказался и от нее. И неприятие физическое это не оправдание. Любое неприятие можно полюбить, если внутри правильно построить свои мысли.
29-05, 01:55
vollendung писал(а):
Вы только посмотрите на эту звезду!!! Это не ребенок, это настоящий клад!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TUOVzy2-Zho

http://www.youtube.com/watch?v=DRUbrSTS67U&feature=share&list=PL0ndvS8IGRtZmY1rGajHMN6cFatVdMMgu


Ну и какое физическое неприятие может вызвать такой ангельский ребенок? Одни только ямочки на щеках чего стоят!

И чтобы меня правильно все поняли. Я за своих детей любому глотку перегрызу.))) Настолько они мне родные стали, что жизни без них не мыслю. angel.gif
29-05, 13:46
Если честно мне понятно почему не берут направления потому что был отказ.
Мы вот тоже когда брали своего" ангелочка" не могли понять почему те кто его брали на патронат к себе не забрали, нам его так хвалили и говорили какой он домашний, умный, а все вышло в точности на оборот. Как нам сказал психолог взяли мы ребеночка, как из фильма "трудный ребенок" (амер.) и праздник чувствуется персонал устроил, что сплавил,как в том фильме.
И если б не усыновление, то точно бы давно вернули, а так терпим,лечим, надеемся.
Так что Алена и с ангельским видом ребенок может довести до точки, и я никогда не думала, что с нами так будет. Но раз так все вышло, значит это зачем- то нужно.
Так что родители для Аленки должны быть не только смелые, но и опытные и готовые ко всему.
29-05, 14:53
ох, Алена, настолько все по-разному бывает и с возвратными детьми тоже.
Сейчас, зная то, что я знаю про психику возвратных детей, я бы не взяла такого НИ ЗА ЧТО. А ведь моя старшая дочь Вика как раз из-под возврата с избиениями и т.д. Так вот на ней это не отразилось никак dntknw.gif Никаких специфических проблем с ней не было, все в рамках хорошей нормы, ну поорала, ну подрались с Варкой немного, а так психика у ребенка железобетонная. А у другого бы ребенка крышу снесло...настолько все индивидуально dntknw.gif
но рисковать бы я не стала (если бы знала с самого начала)
29-05, 15:18
Девочки, я думаю, направление не берут из-за отказов. Просто боятся, думают - что же там за ребенок если два раза возвращали. Но ведь ситуации действительно разные бывают... А родители нужны, действительно, мудрые и опытные и, главно дело - любящие. И все будет ок!

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
29-05, 17:02
да даже если не касаться отказов - два серьезных диагноза, кого хочешь напугают и ведь это не демократичная Москва, и не Питер...
в провинции и меньшими диагнозами люди успешно пугаются. Вон в Омске у Костика ничего кроме ВИЧ, да и тот без терапии, а ребенка не забирают... И характер золотой, увы :(
29-05, 17:54
Бирута, а почему Костик без терапии?

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron