о возвратах детей. Отделено из Курганской области.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
11-12, 16:16
очень жаль что возвращают детей, взрослые не понимают что ломают жизнь и хрупкие души детей, я согласна когда говорят что ШПР просто необходима, там те кто не готов просто тихо исчезают сами...зла не хватает
13-12, 21:10
ну это все ж не статья. А бывшая приемная мама делилась моментами жизни, ну и проблемами конечно.
Вкратце суть - влюбленность по фото в ФБД, узнали про диагноз. Полетели, на месте оказалось, что этот диагноз не единственный, есть еще не менее тяжелый. Ребенок при личной встрече не приглянулся, но под напором местного персонала и собственной жалости все же ее забрали. Неприятие дома только усиливалось, плюс проблемы с сокрытием диагноза от близких родственников.
13-12, 22:14
Боже мой, как жаль. Очень тяжело, думаю, пережить такое.... и ребенку и приемным родителям не сладко было... В таком деле нельзя ни в коем случае слушать "советы" сотрудников ДР или опеки. Решение нужно принимать только сердцем. Печальная история. Дай Бог, чтобы зажили эти раны в сердцах.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
13-12, 22:18
Машина мама писал(а):
очень жаль что возвращают детей, взрослые не понимают что ломают жизнь и хрупкие души детей, я согласна когда говорят что ШПР просто необходима, там те кто не готов просто тихо исчезают сами...зла не хватает

ох, тут не всегда ШПР спасает (.Мы вот проучились в шпр, а толку?
Тоже так влетели, причем, это не первый наш ребенок, третий! а влетели по полной программе - и по той же схеме, что и несостоявшиеся родители Аленки: прилетели, ребенок не понравился, но вот жалость сработала - взяли. Теперь огребаемся по полной программе (.
Мне кажется, этот момент тоже надо в шпр проговаривать - про жалость и симпатию.
Я до сих пор не уверена, что мы удержимся ((.
14-12, 02:03
Да уж... Тут как повернется... Я вот Кристинку в свое время не взяла, не пошла на поводу у жалости. Слава Богу, ее из Питера замечательные родители забрали и она в семье. А вот за Надюшкой когда пошла, тоже по фотко не совпала. И тоже при встрече не понравилась. Но из жалости взяла. Подумала тогда, что и она имеет право на счастье и быть любимой. Правда без диагнозов у нее, вполне здоровый человечек, чутка только недоношенная, но это ерунда. Сейчас это моя любимая дочка и я жизни без нее не смыслю. Это уж кому как попадет.
14-12, 10:41
А мне кажется, что по фото и в первую встречу вообще мало что можно понять и разглядеть... На мой взгляд главное, чтобы резкого отторжения и негатива к ребенку не было, а дальше никто не знает, как оно будет... Может и с понравившимся ребенком так накрыть что свет не мил будет, а может и наоборот

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
14-12, 10:48
Наверное поэтому 10 посещений это адекватная мера...
14-12, 11:07
Ольга Ольга писал(а):
Наверное поэтому 10 посещений это адекватная мера...

тоже так думаю. Необходимо время, чтобы все обдумать, подождать когда улягутся эмоции - и принять решение.

" Всякий, кто радушно принимает одно такое дитя в мое имя, принимает меня;" (Евангелие от Матфея 18:5)
15-12, 01:10
Это все таки у кого как... Вот мы с мужем с первого взгляда на фото влюбились в сына и особенно в его глаза. А его перед нашей встречей оболванили ,как мой муж выразился душманчика сделали..., но глаза остались его..., так что никуда любовь не делась, а дни ожидания были мучительными... Какое счастье, что наш сынок с нами! И вот сейчас мы ждем старшего сыночка и так жалко, этот новый год он скорее всего встретит не с нами... И как ему объяснить, почему он будет не с нами, когда мы уже нашлись...
15-12, 11:55
Алена, вы такие молодцы, счастья вам с обоими сыновьями и пусть поскорее старший окажется дома :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
15-12, 21:49
а я как раз пошла на поводу у жалости, ребенок сразу просто ужаснул, но вот мысль о том, что мы - его единственный шанс, не дала развернуться и уйти, хотя и очень хотелось. Я про себя думала, что наши четверо растут, и этот рядом вырастет. Как-то не дооценила ежедневного напряга от его присутствия в доме.
Хотя иногда сильно раздражает, иногда даже и нет. Думаю, что когда его устроим в садик, это через 1-2 года произойдет, станет легче.
Но нам еще и возрастом "подфартило" - по докам ему почти 4, в голова на 1 год развита. Как-то я к такому совсем не была готова - ну на год ребенок отстает, ну на два, но не на три же!!!!!
идейности у меня теперь резко поубавилось))))))))))))
16-12, 12:57
знаете, может вы зациклились на том,что вам сказал врач по поводу его отставания? А может начался период адаптации и вот именно сейчас нужна любовь,а не жалость, чтобы выдержать все шалости, а порой и издевательства... Когда любишь легче все это перенести. Отставание можно догнать, гением не будет но до нормы можно дотянуть, просто нужно время, много время и вера в это, а врачи не могут знать потенциала ребенка, они большие скептики.
16-12, 15:00
Да уж, слова-то золотые. Но не всегда любовь и время могут помочь тому, у кого просто половина развития и интеллекта напрочь отсутствует. Ну нет мозгов и все. Это тяжелый случай, между прочим.
16-12, 16:43
Little goblin , а может просто ребенок еще недолго дома? Вполне возможно, что скоро он даст толчок в развитии! Сил Вам и терпения! Ведь бывает что ребенок и без задержки развития, но такие выкрутасы выдает, что с ума сойдешь :(

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
16-12, 21:30
Лишь бы еще психопатология не добавилась ...

Изображение

Сообщений: 48 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1