Как быть?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
30-05, 19:07
Гость
А я со многим не согласна, если думать о м ногих таких вещах, то людям мало обеспеченным не надо иметь детей, а недай бог у вас болячка какая то вообще забудьте. Потом возраст делают не цифры, а сам человек.[/quote]
30-05, 19:27
Что-то я немного запуталась, какой Гость про что пишет girl_hide.gif .
В заголовке статьи, на которую дал ссылку уважеемый Гость, написано: "(для усыновителей старше 45 лет)". И говорится в ней что "... бывают и крайние случаи, когда пожилые люди, разменявшие порой уже шестой десяток, решают усыновить младенца." Мне все-таки кажется, что у автора этой темы немного другой вариант.
И полностью согласна с Марианной, что все, написанное в этой статье, не аксиома, а материал к размышлению.
У меня на работе последние годы просто повально дамы, достигшие 40 лет, рожают по еще одному (а кто-то и по первому) ребенку. И, чесслово, не вижу я в этом ничего такого, чего стоило бы бояться.
Ну а что перед таким событием, как появление ребенка в семье, надо тщательно взвесить все "за" и "против", это несомненно. Тут я полностью согласна girl_crazy.gif
girl_wacko.gif girl_wacko.gif girl_crazy.gif
31-05, 09:48
Я неговорю что бы не усыновлять.. просто не советую... ну будет вам 50- 55.. вы сможете с ним ездить развлекаться? нет.. здоровье уже не то будет.. и придется ему дома сидеть с вами смотреть телефизор. Это дело каждого....В 50-55 совсем другие взгляды на жизнь.

Ищу...
31-05, 09:54
Ищу писал(а):
В 50-55 совсем другие взгляды на жизнь.


А Вам уже столько лет? У меня есть другие примеры: моей подруге 51, человек активной жизненной позиции. Зайкой, конечно, она не скачет, но уж возле телевизора точно не сидит: любит ездить на экскурсии, интересуется всем новым, да и в своей профессии не последняя. Конечно, труднее поднимать ребенка, когда за 50, но с ребенком вообще не просто.
31-05, 09:57
А что в 30-35 не тянет у телека посидеть? girl_haha.gif Среди моих подруг есть такие, которые считают, что у них жизнь в 29 лет уже закончилась. Не видят ни в чем смысла своего существования. Сидят и ревут:"Где мой прынц?" А что? Счастье только в "прынце"? girl_crazy.gif
31-05, 11:21
Марианна писал(а):
Ищу писал(а):
В 50-55 совсем другие взгляды на жизнь.


А Вам уже столько лет?


А при чем тут я вобще? Я лишь высказываю свое мнение. Я не кого не призываю не усыновлять или еще что то. Ведь форумы для этого и созданы чтоб общаться и высказывать мнение.


p.s если так интересно мне 27, родила я сама в 19 лет сейчас ребенку 8. А представьте мне было бы 50 dntknw.gif что бы ребенок видел со мной? В 50 лет не покатаешься с ребенком на роликах, на велосипеде, не побесишься.... да и вобще многое не можешь уже.

Ищу...
31-05, 11:39
Ищу писал(а):
Марианна писал(а):
Ищу писал(а):
В 50-55 совсем другие взгляды на жизнь.

В 50 лет не покатаешься с ребенком на роликах, на велосипеде, не побесишься.... да и вобще многое не можешь уже.


Разве ролики, велосипед, побесится главное для ребенка, у которого нет мамы? В первую, вторую... очередь ему нужна ЛЮБОВЬ! И возраст мтери значения не имеет. А в 50 лет столько нерастраченной любви.
31-05, 11:52
Гость писал(а):
Разве ролики, велосипед, побесится главное для ребенка, у которого нет мамы? В первую, вторую... очередь ему нужна ЛЮБОВЬ! И возраст мтери значения не имеет. А в 50 лет столько нерастраченной любви.

Точно!!! zzz_027.gif
31-05, 11:52
Это я.
31-05, 11:54
Алена писал(а):
Среди моих подруг есть такие, которые считают, что у них жизнь в 29 лет уже закончилась. Не видят ни в чем смысла своего существования. Сидят и ревут:"Где мой прынц?"

biggrin.gif biggrin.gif
Шутки шутками, но когда мне будет 56, а дитенку 13, я для него скорее бабушка, чем мать.
По-моему, в статье правильно советуют, что лучше опекунство после 40, а не усыновление.
31-05, 11:58
Anonymous писал(а):
Ищу писал(а):
Марианна писал(а):
Ищу писал(а):
В 50-55 совсем другие взгляды на жизнь.

В 50 лет не покатаешься с ребенком на роликах, на велосипеде, не побесишься.... да и вобще многое не можешь уже.


Разве ролики, велосипед, побесится главное для ребенка, у которого нет мамы? В первую, вторую... очередь ему нужна ЛЮБОВЬ! И возраст мтери значения не имеет. А в 50 лет столько нерастраченной любви.

Но по-любому, в семье ребенку должно быть лучше, чем дома. Даже если он переживает, что его маме 50-60.
В детском доме он все равно бы переживал. Только по другому поводу.
Но из дома он выйдет (должен выйти) более образованным и более приспособленным к взрослой жизни.
Отдельный вопрос, хватит ли сил у взрослого. Но здесь, повторюсь, выход опекунство. Если не уберут предоставление сиротам отдельного жилья по достижении ими 18 лет. В случае плохих отношений взрослый дитеныш будет жить отдельно. На расстоянии и отношения скорее всего улучшатся. smile2.gif .
Предыдущий пост мой.
31-05, 12:00
Да уж. Когда мне было 25 лет, то одна девушка спросила у моей мамы про меня:"А это ваша внучка?" girl_haha.gif Моя мама так обиделась. "Неужто я до такой степени старая?" А ей было 55 лет. Сейчас уже побольше. ;)
31-05, 12:01
Ищу писал(а):
Марианна писал(а):
Ищу писал(а):
В 50-55 совсем другие взгляды на жизнь.


А Вам уже столько лет?


А при чем тут я вобще? Я лишь высказываю свое мнение. Я не кого не призываю не усыновлять или еще что то. Ведь форумы для этого и созданы чтоб общаться и высказывать мнение.


p.s если так интересно мне 27, родила я сама в 19 лет сейчас ребенку 8. А представьте мне было бы 50 dntknw.gif что бы ребенок видел со мной? В 50 лет не покатаешься с ребенком на роликах, на велосипеде, не побесишься.... да и вобще многое не можешь уже.

Меня моя мама родила в 22. Но я, вспоминая ее, не представляю ее на роликах. smile2.gif Не ее это был стиль.
У детенка ведь и товарищи есть.
31-05, 12:19
"Anonymous"
Шутки шутками, но когда мне будет 56, а дитенку 13, я для него скорее бабушка, чем мать.
По-моему, в статье правильно советуют, что лучше опекунство после 40, а не усыновление.

Мое личное мнение, какая бы форма устройства ребенка в семью не была, опекунство или усыновление, для ребенка Вы будете матерью. И это главное! Опека так опека. Главное, чтобы боязнь возраста Вас не отвела от решения сделать какого-то ребенка счастливым.
Очеь много поздних своерожденных детей. И 40 рожают, и в 45. Думаете, эти дети несчастны?
31-05, 12:36
Ищу писал(а):
ну будет вам 50- 55.. вы сможете с ним ездить развлекаться?

ну и что???? dntknw.gif моя мама в свои 50 ведёт более активный образ жизни (пикники, ночные клубы, ролики итд итп), чем я в свои 30 с тремя детьми на руках. При этом она ещё работает. good.gif и потом у мальчика будет 2 старших сестры, которые думаю с удовольствием посвятят его во все молодёжные проблемы :oops:

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0