Как быть?

Вопросы для интересующихся

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
29-05, 02:25
Здравствуйте. Я у вас человек совсем новый. От мыслей голова квадратная, так что простите за сумбур...
С мужем живем дружно, мы из той категории людей, которые до старости не взрослеют. У нас две дочери - одной 16. второй 14. Младшая родилась слабенькой, с грозной аномалией "микроцефалия". Но слава Богу, все образовалось со временем. Она учится, занимается конным спортом, немного отстает в росте, очень худенькая, но уже переросла все детские болячки, бесконечные простуды и нашу с мужем сумасшедшую опеку. Вполне боевой человечек. Пишу это для того, что бы было понятно - пока ростили, выхаживали, корректировали и мотались по бесконечным обследованиям - о третьем ребенке не было не то что речи, даже мысли. Мысль вернее была, в самой глубине подсознание - может еще успеем. Но, время прошло, нам с мужем уже по 40 лет (вот ведь неожиданность!), дети большие, быт налажен, только рожать уже поздно - и почки шалят, и давление уже не пионерское. Страшно. А еще больше страшно повторить тяжкий путь родителей ребенка с сомнительным диагнозом. Хотя гены тут, как говорят врачи не при чем.
Хочу усыновить. Хочу усыновить непременно мальчика. Хочу усыновить, естественно, здорового мальчика. Но наткнулась на ваш сайт и никак не могу от него оторваться.
Понимаю. что глупо искать здорового ребенка в ДР для детей от ВИЧ+ мамашек. Но...
Я хочу понять, вот этот "неоконченный тест" ... На сколько велик шанс все-таки избежать страшного диагноза? Я внимательно читаю посты от родителей уже усыновивших детей из ДР7 и нигде, кроме как в посте Ивана не слышу о ВИЧ. Или это само собой разуеется? или наоборот - у всех все обошлось? Или еще слишком рано о чем-то судить? Ссылки о диагнозе я прочла, но хочется понять, как же обстоит на деле...
.
29-05, 07:12
Unihorn писал(а):
Как быть?


Читать...изучать...
http://www.mdr7.opeca.ru/Publications/P ... ion_2.html
...и вот тут.... конкретно Ваш вопрос:
http://mdr7.flybb.ru/topic51.html

"Неокончательный тест на ВИЧ" снимается примерно в 1,5 года...это всего лишь наличие в крови ребенка антител к вирусу, которые обычно уходят именно к вышеобозначенному возрасту...СОВСЕМ....т.е.НАВСЕГДА....т.е. РЕБЕНОК ЗДОРОВ!!!


bye.gif
29-05, 08:49
Unihorn, большинство тех, кто брал малышей из ДР7, брали их с неокончательным тестом на вич. При этом было уже точно известно, что детишки не инфицированы. Случаев, когда брали малышей с неокончательным тестом, а потом они оказались все-таки вич-инфицированными, не было ни одного.
На нашем форуме есть несколько человек, которые усыновили вич-инфицированных малышей. Это их осознанный выбор, безусловно, достойный самого глубочайшего уважения. У всех остальных участников форума малыши неинфицированы.
А по поводу, что "глупо искать здорового ребенка в ДР для детей от ВИЧ+ мамашек". Как ни странно - не факт. Наоборот, в ДР7 есть детки, которые с самого рождения имеют минимум диагнозов. И если бы сразу после рождения можно было сказать, есть ли у них вич, то в семьи они попадали бы просто с лету. Например Катенька З (2 гр.). Девочка, про которую все в один голос говорят, что это отличный домашний ребенок, что такие дети - редкость в домах ребенка. Или Данила В.
С момента последнего фотографирования (конец марта) в ДР7 поступили еще и новые малыши, фото которых пока нет на сайте. И про которых мы пока ничего не знаем. Надеемся увидеть их на сайте ДР7 примерно через месяц, в конце июня. girl_hide.gif
29-05, 13:06
Спасибо, девчонки. окрылили) Сейчас буду мужа окрылять. Он уже посмотрел сайт и обратил внимание на того же мальчика, что и я. Буду считать это добрым знаком.

Изображение
29-05, 14:53
Unihorn писал(а):
Спасибо, девчонки.

Пожалуйста, мальчишки!!)))
29-05, 14:54
Это я был bye.gif
29-05, 17:17
Unihorn,
меня тоже одолевали и одолевает сомнения. Кидает из стороны в сторону.
Но я приняла такое решение: сначала получить согласие опеки о возможности быть опекуном. Для того и сделала первый шаг, обратилась в нее по месту жительства.
А потом, когда оно будет у меня на руках, пойду в ДР. Ведь без разрешения опеки детей не покажут.
Если какой-то малыш приглянется, разговаривать о нем с врачом и воспитателями.
Ведь фото не показывают "мой" этот ребенок или "не мой".
Если решите обратится в опеку, то свою районную найдете здесь:
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=32
29-05, 17:18
Предыдущий пост гостя from Тика
29-05, 19:59
Во-первых прошу прощения у мальчишек, которых обозвала девчонками))) Познакомимся получше, я думаю. такие казусы отпадут. И огромное спасибо за адреса опек. Я бы обязательно потопала в департамент округа и попала бы не туда.

Изображение
30-05, 17:46
Unihorn писал(а):
Здравствуйте. Я у вас человек совсем новый. От мыслей голова квадратная, так что простите за сумбур...
С мужем живем дружно, мы из той категории людей, которые до старости не взрослеют. У нас две дочери - одной 16. второй 14. Младшая родилась слабенькой, с грозной аномалией "микроцефалия". Но слава Богу, все образовалось со временем. Она учится, занимается конным спортом, немного отстает в росте, очень худенькая, но уже переросла все детские болячки, бесконечные простуды и нашу с мужем сумасшедшую опеку. Вполне боевой человечек. Пишу это для того, что бы было понятно - пока ростили, выхаживали, корректировали и мотались по бесконечным обследованиям - о третьем ребенке не было не то что речи, даже мысли. Мысль вернее была, в самой глубине подсознание - может еще успеем. Но, время прошло, нам с мужем уже по 40 лет (вот ведь неожиданность!), дети большие, быт налажен, только рожать уже поздно - и почки шалят, и давление уже не пионерское. Страшно. А еще больше страшно повторить тяжкий путь родителей ребенка с сомнительным диагнозом. Хотя гены тут, как говорят врачи не при чем.
Хочу усыновить. Хочу усыновить непременно мальчика. Хочу усыновить, естественно, здорового мальчика. Но наткнулась на ваш сайт и никак не могу от него оторваться.
Понимаю. что глупо искать здорового ребенка в ДР для детей от ВИЧ+ мамашек. Но...
Я хочу понять, вот этот "неоконченный тест" ... На сколько велик шанс все-таки избежать страшного диагноза? Я внимательно читаю посты от родителей уже усыновивших детей из ДР7 и нигде, кроме как в посте Ивана не слышу о ВИЧ. Или это само собой разуеется? или наоборот - у всех все обошлось? Или еще слишком рано о чем-то судить? Ссылки о диагнозе я прочла, но хочется понять, как же обстоит на деле...
.


Извините, но я не советую вам усыновлять в таком возрасте.... вам будет 50.. ребенку 10...а то и 12( если усыновлять 2х годовалого) - что вы сможете ему дать в 50 лет?
Еслу усыновлять то сейчас 10 летнего.

Ищу...
30-05, 18:03
Ищу писал(а):
Извините, но я не советую вам усыновлять в таком возрасте.... вам будет 50.. ребенку 10...а то и 12( если усыновлять 2х годовалого) - что вы сможете ему дать в 50 лет?

Не согласна. Что значит "в таком возрасте"? Многие рожают первого в40. Моя бабушка младшую родила в 47. Это зависит от человека. Разве ребенка должны иметь только молодые? Кто такое сказал? При чем тут возраст? Конечно, можно взять и 10- летнего. А если человек хочет 2-3х летнего? Надо расчитать свои силы. А в др ребенку дадут больше,чем 40-летние родители? Или в интернате, через 10 лет, будет лучше, чем с 50-летними любящими людьми?
30-05, 18:23
Елена 68 писал(а):
Ищу писал(а):
Извините, но я не советую вам усыновлять в таком возрасте.... вам будет 50.. ребенку 10...а то и 12( если усыновлять 2х годовалого) - что вы сможете ему дать в 50 лет?

Не согласна. Что значит "в таком возрасте"?

Меня это тоже очень беспокоит. Тем более, что попадалась статья на эту тему.
Серьезная статья, найти не могу, ссылка не сохранилась. Но тогда я решила отказаться от мысли взять ребенка. Именно из этих соображений: когда ему будет 12-14, мне будет 54-55.
30-05, 18:25
ИщуВобана angry.gif , слушайте а вот если она забеременнеет и родит, или рожать тоже не стоит?? Я вот родила не в 40 конечно но почти и готовим документы (почти всё готово, дело за мелочами осталось)на усыновление. Моя бывшая свекровь родила в 41 и поверьте в 50 оооочень многое дала и деёт сейчас в 58 своему сыну. Повашему через 10 лет они ничегошечки не смогут дать ребетёнку, так мол пусть вообще в ДР остаёться.

MrBlues
Каждый раз читая ваши ответы веселюсь girl_haha.gif , так задорно пишите. girl_haha.gif .. Масяне привет передовайте bye.gif .
Я Екатерина Кирявайнен bye.gif меня пороль не пускает.... angry.gif
30-05, 18:27
О, нашла все-таки статью:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/16_oldParents.htm
Постаралась вспомнить, где видела и разыскала.
Читайте и согласитесь, то, что там пишут, очень разумно.
30-05, 18:51
Гость писал(а):
О, нашла все-таки статью:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/16_oldParents.htm
Постаралась вспомнить, где видела и разыскала.
Читайте и согласитесь, то, что там пишут, очень разумно.


На конференции 7-и обсуждалась эта статья.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... t&aid=3946. Обсуждают усыновители разных возрастов. Есть женщина, которая в 50 взяла младенца.

Статья, конечно, разумная, но скажем так, тема для размышления, а не руководство к действию. Все очень-очень индивидуально. Мне вот сорок не за горами, но я с трудом представляю, как бы я усыновила ребенка даже 7-8 лет. Да и рожают сейчас под сорок - за сорок. Поняли тетеньки, что счастье не в работе live-59.gif (не знаю, к месту ли смайлик, но очень хочется его пристроить)

Сообщений: 39 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron