Новый препарат для терапии

Статьи о ВИЧ, о жизни и лечении вич-инфицированных детей, о постановке диагнозов "ВИЧ" и "неокончательный тест на ВИЧ" и пр. О росте и развитии детей.
Размещение статьи или ссылки на статью необходимо предварительно согласовать с модератором или с администратором форума. Несогласованный материал будет удаляться вне зависимости от содержания.

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
12-04, 13:25
Это очень интересно. Вот бы поподробней покопаться бы.
12-04, 19:21
может в ЮАР нет достаточного количества лекарств?

Делай, что должен, и будь, что будет!
16-04, 18:13
Адель писал(а):
В Германии делают прививки "плюсам" от дальнейшего прогрессирования заболевания.
Понижает риск передачи. Сохраняет показатели CD4 и ВН в состоянии, которое было при вакцинации. И терапия после прививки, возможно, никогда не понадобится. (такие прогнозы заявляют медики).

Делают её уже года три.


Адель, пусть напишет название препарата, а я попробую узнать насколько эта инфа достоверна.
Без точной информации это все разговоры из разряда одна баба сказала. Мало ли что эта дама пишет. Может у нее фантазия богатая и она желаемое выдает за действительное. Если бы это было на самом деле, да еще и 3 года, да об этом уже весь мир бы знал!
Пусть пишет быстренько название, можно инструкцию до кучи отсканировать и коробочку.))) Если все так, то может и нам привезут ;)

Изображение
16-04, 20:03
ИРИНА писал(а):
Если бы это было на самом деле, да еще и 3 года, да об этом уже весь мир бы знал!

Мы бы уже знали точно. Пусть девушка даст источник на немцком, я почитаю и переведу. У немцев до сих пор ВИЧ страх и ужос, ещё те паникёры и консерваторы.
18-04, 17:57
попробую пробить girl_haha.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
20-04, 20:42
Так пришел ответ smile2.gif придется подождать до июня dntknw.gif
Я должны была ехать на контроль в конце месяца (т.к. этот дурацкий циклоферон мне всё ухудшил), но я сейчас очень заболела, еле-еле душа в теле, поэтому делать контроль бесполезно., да я и машину везти не смогу.

Следующий контроль в июне. Тогда и узнаю НАЗВАНИЕ. А инструкции или статьи ищите сами. Мне эту информацию давать не будут, т.к. мне эта прививка не положена.

---
---

Если вы спращиваете меня только чтобы проверить придумала я всё или нет, то в июне я пришлю вам название.
Если вы (или кто-то) хотите её купить, то...
Мой контроль в клинике: с врачом побеседовать, просто кровь сдать и мочу (но на всё) обходится моей страховке в 10 000 евро. Можете себе представить сколько может стоить эта прививка.
Вот пока так

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
20-04, 21:34
girl_sigh.gif Чёта мутно это всё. Не знаю какая у неё страховка, но даже для крутой частной эта цена за консультацию просто запредельная.
Нету таких цен за консультацию и анализы.
Спешить некуда, подождём чего она на пишет в июне. Но на правду это мало похоже, шоб не сказать совсем не похоже.
20-04, 22:57
unsure.gif конечно подождем,а там Бог знает,мне страховка тоже показалась крутовата,не знаю правда как там в Германии dntknw.gif
С другой стороны зачем ей врать то ,какой смысл?

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
21-04, 15:22
Аделька, ты давай береги себя там. Выздоравливай поскорее.
22-04, 00:26
Алена, я так поняла, что это не Адель захворала, а это ответ девицы. Как-то действительно мутно. Прям детектив какой-то.
22-04, 09:05
Алена
Это не я больна тьфу тьфу тьфу smile2.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
22-04, 13:36
Подождем)))

Изображение
22-04, 14:38
А-а-а... Слава тебе, Господи.) А я уж перепугалась, душа еле-еле в теле...
Ну слава Богу, ну тогда той дамочке здоровья пожелаю. Пусть все поскорее разъяснится и ей помогут. girl_sigh.gif
29-04, 19:38
В прошлом году СМИ пестрели сообщениями о чудесной находке уральских ученых – препарате «Профеталь», изготовленного на основе белка альфа-фетопротеина, который способен подарить исцеление от самых страшных недугов современности – гепатита С, ВИЧ, онко- и аутоиммунных заболеваний. Широкое производство панацеи должно было быть начато уже зимой этого года на новоуральском заводе «Медсинтез», однако, по сей день лекарство не выпускается. Почему ученые и промышленники затягивают производство «Профеталя» и оправдаются ли надежды страдающих от онкозаболеваний, ВИЧ и гепатита С, – в нашем расследовании.

Что такое «Профеталь»?



В октябре прошлого года практически во всех средствах массовой информации прошла сенсационная новость – уральские ученые обнаружили лекарство, которое способно вылечить гепатит С всего за месяц, а в некоторых случаях также излечить ВИЧ, онкологию и аутоимунные заболевания. Слава открывателя принадлежала пермскому врачу, д.м.н. Сергею Родионову, который впоследствии переехал в Екатеринбург. Лекарство это называется «Профеталь», которое сочетает в себе два компонента – противовирусное средство интерферон, а также альфа-фетопротеин. Последнее – не что иное, как природный белок, который когда-то был в организме любого человека – на стадии формирования эмбриона.

Ученые и раньше – еще в 1987 году – знали об этом протеине, но, по признанию Родионова, обнаружили его чудесные свойства только недавно и совершенно случайно. Сразу после этого в Перми начался выпуск препарата на базе специально созданного Родионовым ЗАО «Институт новых медицинских технологий». Правда, уже через некоторое время, в сентябре 2011 года Родионов, по всей видимости, вышел из состава предприятия и подал на него в суд за нарушение патентных прав, которые принадлежат врачу. В итоге, суд запретил организации производство и продажу «Профеталя», а также взыскал в пользу бывшего начальника «ИНМТ» 2,5 миллиона рублей за убытки.

Еще через месяц, в октябре 2011 года, была распространена информация о том, что производство «Профеталя» скоро возобновится – но уже на Урале, на заводе «Медсинтез». Напомним, это детище депутата ГосДумы РФ, председателя медицинского холдинга «Юнона» и председателя наблюдательного совета Уральского фармацевтического кластера Александра Петрова. Под производство препарата были выделены большие инвестиции, в частности, из фонда «Сколково» поступило 400 миллионов рублей. Всего же вложения в организацию производства «Профеталя» составили 960 миллионов рублей. Тогда, в октябре прошлого года, Александр Петров заявлял, что выпускать препарат на новоуральском «Медсинтезе» начнут в первой половине 2012 года, однако, пока производство так и не стартовало.

Когда же начнется выпуск чудо-лекарства?

Сам Александр Петров оказался недоступен для комментариев о «Профетале»: «Страшно занят», – отметили в пресс-службе Уральского фармкластера. Не удалось «Новому Региону» получить ответов на вопросы и от Сергея Родионова – оказалось, что уже больше недели он находится в «длительной заграничной поездке». Тем не менее, в фармкластере пояснили, что старт производства «Профеталя» не имеет точных дат. «В плане по началу выпуска стоит 2012 год, мы не озвучивали, что это первая половина года, – заявили в фармкластере. – На сегодня «Профеталь»– это зарегистрированное лекарственное средство. Сейчас идут работы по регистрации производственной площадки в Новоуральске. К сентябрю планируется готовность 6 лабораторий и производственной площадки. После этого можно будет говорить о дате начала выпуска препарата».

Отметим также, что в пресс-службе Уральского фармкластера «Новому Региону» пообещали, что вместе со стартом выпуска препарата в Екатеринбурге откроется специализированная клиника по лечению самых различных заболеваний, правда, точный список их не уточняется. Напомним, ранее Сергей Родионов заявлял, что «Профеталь» способен избавить от гепатита С, СПИДа, онкологических и аутоиммунных заболеваний. «Мы взяли нескольких пациентов с сочетанным поражением – гепатит С плюс СПИД, что часто встречается. Через месяц вируса иммунодефицита у них не было! Количество антител уменьшилось стократно», – говорил врач в интервью «Российской газете».

Лечит или не лечит – кому верить?

По словам г-на Родионова, «Профеталь» будет использоваться не как самостоятельное средство лечения, а как так называемый транспорт. «К нему мы «цепляем» интерферон», – пояснял врач. Кроме качественной транспортной функции, у АФП, по словам Сергея Родионова, есть еще одна исключительная особенность. Она заключается в том, что белок не только позволяет транспортировать противовирусное средство в клетку, но и при введении в организм выводит вирус из клетки – будь то гепатит, ВИЧ или герпес. «Беда и проблема вирусных инфекций в том, что вирус находится в клетке, куда не попадает противовирусный препарат. АФП заставляет вирусы выходить из клетки, они становятся доступны для противовирусной терапии», – пояснял Родионов.

Между тем, как говорят ученые, заявления Родионова похожи на шарлатанство. «Вирус вне клетки не живет, т.е. он не размножается вне клетки, а только распространяется в виде неактивной формы. Выходит он из клетки только одним способом – через гибель этой клетки. Поэтому АФП если и может что-то, то только помочь иммунитету справиться с болезнью. Вирусы он из клеток не изгоняет, – пояснил собеседник агентства из УрО РАН. – Мы все болели ветрянкой, но это не значит, что после того, как мы выздоровели, вируса в наших клетках не стало. Он присутствует, но только под контролем иммунитета».

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», многие эксперты медицины вообще ставят под сомнение эффективность «Профеталя». Так, с предупреждениями выступали, например, сотрудники свердловского СПИД-центра. Его главврач Анжелика Подымова пригрозила тем, кто рискнет отказаться от традиционной терапии и лечиться «Профеталем», летальным исходом. «Обращаясь ко всем людям, затронутым проблемами ВИЧ-инфекции или гепатитов, хочется сказать, что действие данного препарата требует дополнительных проверок и никак не может быть рекомендовано для лечения ВИЧ-инфекции и гепатита С. Мы первыми поддержим популяризацию этого препарата, если будут иметься достаточные научные и практические данные о результатах исследований, а сам препарат будет зарегистрирован для лечения ВИЧ-инфекции и гепатита С Минздравсоцразвития РФ в установленном законодательством порядке. Отказ от имеющейся сегодня терапии грозит нашим пациентам утяжелением заболевания и даже смертью», – пояснила она.

С аналогичным, правда, не столь устрашающим предупреждением выступал и известный врач-инфекционист, д.м.н. Дамир Бикмухаметов. В частности, по его словам, «в доступной научной литературе на русском языке есть лишь патент на изобретение, описывающий применение препарата альфа-фетопротеина в лечении вирусных гепатитов, а в англоязычной литературе и вовсе нет свидетельств о наличии каких-либо исследований по применению альфа-фетопротеина в лечении вирусных гепатитов».

В этой ситуации, когда с одной стороны разработчик препарата, поддерживаемый государством, говорит об эффективности, а с другой стороны эксперты медицины высказывают сомнения на этот счет, хуже всего приходится больным. Проще говоря, люди, страдающие от описанных выше заболеваний, находятся между двух огней, не зная, кому же верить, отмечает корреспондент «Нового Региона». Одни утверждают, что Сергей Родионов и Александр Петров пытаются нажиться на надеждах больных людей, ведь инвестиции в производство препарата уже составили порядка миллиарда рублей. Другие – что врачи из СПИД-центров просто не хотят терять свою работу, которая станет ненужной, если вакцина действительно окажется эффективной. Ведь в таком случае к «традиционным» видам терапии вряд ли кто-то захочет прибегать. Отчасти это мнение подтверждается высказыванием сотрудников екатеринбургского СПИД-центра о том, что «пациенты доверяют новости о новом препарате и ставят под сомнение лечение ВИЧ-инфекции и гепатитов, назначенное им ранее».

Впрочем, в Уральском фармкластере убеждают, что препарат безопасен – он прошел четвертую, послерегистрационную фазу клинических испытаний, правда, чтобы убедиться в безопасности и 100% эффективности препарата придется еще подождать. «30 человек прошли курс лечения в клинике Екатеринбурга в течение месяца. Сейчас идут наблюдения за этими пациентами – и будут идти в течение 1,5- 3 лет», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Уральского фармкластера.

В ожидании чуда

В принципе, чудодейственную вакцину можно найти в аптеках и сейчас: в Екатеринбурге, Москве и Санкт-Петербурге. Причем в столице упаковка препарата будет стоить около 10 тысяч рублей, а в Питере – чуть выше 16 тысяч рублей. Весь курс лечения составляет около 40 тысяч рублей. Однако, инфицированные гепатитом С и СПИДом, не торопятся покупать «Профеталь» самостоятельно, хотя соблазн и велик. Во-первых, по причинам, приведенным выше: люди просто не знают, эффективен ли он. Но есть и другой резон не торопиться: «В Перми его перестали выпускать, на «Медсинтезе» – еще не начали, так что не факт, что то, что я куплю, не будет подделкой, нет гарантий от этого, – пояснил «Новому Региону» один из больных. – Подожду сентября, если все эти радужные обещания будут выполнены, хорошо. Но пока я стараюсь себя особо не тешить надеждами, чтобы потом, в случае чего, не было еще горше».

Добавим, что большинство больных также не хотят принимать курс лекарства вне клиники, т.е. заниматься «самолечением», а в клинике – многим не позволяет цена. При относительно невысокой себестоимости вакцины, в МЦ «Бабур» – похоже, пока единственном месте в России, где комплексно лечат «Профеталем», – просят за курс 250 тысяч рублей, и далеко не каждый страждущий исцеления владеет этой суммой. А те, кто владеют, не готовы выложить ее, не имея гарантий выздоровления. Потому десятки больных людей в России и за рубежом сейчас ждут и надеются, что официальный выпуск «Профеталя» и открытие профильных клиник все-таки начнется в сентябре, а не перенесется вновь, и что препарат действительно поможет им вылечиться. «Дай бог, чтобы это оказалось правдой», – говорят они.

Впрочем, неясно пока, сколько будет в действительности стоить препарат, если его выпуск все-таки начнется. Конечную цену «Профеталя» будут устанавливать инвесторы – об этом «Новому Региону» сообщили в Уральском фармкластере. И не исключено, что если эффективность «уральской панацеи» будет доказана, цена его окажется по карману не всем.

NR2.ru

dntknw.gif

Сдохну....ну проживу жизнь до конца );)
29-04, 20:57
Ух ты... Еле осилила. Столько всего. Да уж. Не знаем кому верить. А если и вправду это чудо-лекарство уже нашли, то дай Бог, чтобы оно было действительно тем лекарством, которое излечит наших детей.

Сообщений: 36 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron