про здоровье

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-10, 23:41
ansa писал(а):
Энцефалопатия развивается ,если не давать терапию, такое уж у вируса свойство, что он в первую очередь выводит из строя мозг.

вроде ж не звучало, что энцефалопатия именно вирусного свойства? или я что-то пропустила?
может там ПЭП, а это вообще понятие очень растяжимое. невролог, конечно, необходим, но ПЭП сейчас ставят почти не глядя, на сколько знаю.
28-10, 23:55
Нет, речь идёт о том, что именно при ВИЧ есть достаточно большой риск развития энцефалопатии, потому что именно этот вирус в первую очередь
разрушает мозг, точно также, как у взрослых в результате ВИЧ может развиться деменция. Мне об этом наша врач говорила, ещё когда Филя был только в проекте. У неё среди пациентов были ремынские дети-вичики с развитой эецефалопатией, по её словам, достаточно тяжёлые.
Вот она тогда и предостерегала. А теперь предлагает тоже проконсультировать Филю у невролога как раз по поводу ранней энцефалопатии, Филя очень сильно тормозит, очень медлителен.
Это тоже может быть одним из симптомов, но у нас как последствие.
Филя на терапии с возраста 1 месяца, его привезли в очень тяжелом состоянии, вот теоретически возможно, что за этот месяц в отсутствии терапии какая то часть мозга пострадала.
Но есть и энцефалопатия другого происхождения.
29-10, 01:54
Инна Богданова писал(а):
ладно, будем разбираться по ходу дела. Спасибо всем за инфу.

как вы думаете, как луччше поступить- ехать в Е-бург наобум к РО

Инна, регоператор в Екате дурной, совершенно не волнует человека, откуда вы. Может заявить вам: приходите через неделю. А может сразу выдать направление. Мой вам совет от всей души: берите направление в ФБ, звоните регоператору предупредить о приезде и езжайте. На самом деле вы можете миновать регоператора, а приехать сразу в Кировскую опеку (это район Еката, а не город :)), где находится Дом ребенка. Если я ошиблать с районом 5-го ДР, можно уточнить этот вопрос у konfeta
29-10, 01:57
А, еще хотела сказать про сам ДР. Вы шокируете главврача тем, что придете за плюсиком. Там такая атмосфера, как в тюрьме. Персонал хамоват. Попросила фотографии ребенка с детских утренников, на меня наорали, что это секретная информация, хранится в архиве и только в исключиииииительных случаях выдаются и то, выросшим детям.
29-10, 12:36
да, у нас 5 ДР - специализированный по вич - действительно в Кировском районе, Сыромолотова 24а. И там и вправду сложно, мы старшего оттуда усыновляли. Правда, фотографии нам-таки выдали :)

Совёнок *.01.2005, Ёжик *.02.2007, Ягодка и Бусинка *03.2009
29-10, 17:45
Lana_sa писал(а):
ansa писал(а):
вроде ж не звучало, что энцефалопатия именно вирусного свойства? или я что-то пропустила?
может там ПЭП, а это вообще понятие очень растяжимое. невролог, конечно, необходим, но ПЭП сейчас ставят почти не глядя, на сколько знаю.


нет, не звучало, что вирусного свойства.Слова были такие - неуточненная энцефалопатия. Я-то и решила, что это видимо банальная гипоксия, которую ставят всем деткам. У обоих кровных этот диагноз был, сейчас сняли. Мы ели танакан, а потом L-глютамин.(кровные ели, да и Вику сейчас тем же самым кормлю, для стимуляции мозговой деятельности)

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
29-10, 17:53
tujurka писал(а):
На самом деле вы можете миновать регоператора, а приехать сразу в Кировскую опеку (это район Еката, а не город :)), где находится Дом ребенка. Если я ошиблать с районом 5-го ДР, можно уточнить этот вопрос у konfeta


ну вот я так и думала, чтобы не объяснять РО, что я не верблюд, ехать мимо них.

а малыши относятся к 5 ДР?

Я-то вообще хотела бы попросить девочек, которые рядом живут, если есть такие, копии моих доков показать в опеке, если это не очень сложно. Вдруг что-то надо заменить или не хватает...Я так поняла, опека - это гос-во в гос-ве, или "что хочу, то и ворочу".
Или может кто-то знает мейл опеки или факс, где малышастики? я бы сама попробовала копии отправить...
хотя тоже от людей зависит, соизволят посмотреть или нет. Вот в у нас в Подольске и в Под.р-оне люди нормальные, стремятся помочь, а в Твери - сильно сложные тети попались....

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
29-10, 17:56
fdo писал(а):
да, у нас 5 ДР - специализированный по вич - действительно в Кировском районе, Сыромолотова 24а. И там и вправду сложно, мы старшего оттуда усыновляли. Правда, фотографии нам-таки выдали :)


ой-ой, расскажите,пожалуйста, что сложного было? можно в личку.
к докам придирались? пугали?

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
29-10, 18:15
ansa писал(а):
Филя очень сильно тормозит, очень медлителен.
Это тоже может быть одним из симптомов, но у нас как последствие.


а это не может быть просто свойством ребенка? у меня кровная дочь, 4,10 очень умная, но та-акая тормозная - просто ужас. И папа ее такой же, и это просто у людей натура такая.... И на ребенка мне грех обижаться, т.к. против наследственности не попрешь.)

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
29-10, 18:57
Маленький гоблин писал(а):
а это не может быть просто свойством ребенка? у меня кровная дочь, 4,10 очень умная, но та-акая тормозная - просто ужас. И папа ее такой же, и это просто у людей натура такая...

Ну хто ж знает, натура или......! Понимаете, когда мы растим детей если хоть не с рожденья, то с раннего возраста, то там ещё как то более менее понятно. А тут когда ребёнок попадает к вам в 6 с лишним лет,родители неизвестны,диагноз, на фоне которого всякое может быть, трудно понять. Во всяком случае торможение аномальное,видное и в школе второй год, и дома. Вот решили всё ж таки проверить в контексте диагноза, некоторые признаки совпадают. Не подтвердится, будем рады, подтвердится, бум лечить. Надо ж как то с этим бороться.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron