про здоровье

Модератор: Алена

Сообщение
Автор
28-10, 15:06
из других заболеваний там атопический дерматит и неподтвержденная энцефалопатия. Но дерматит, это я так понимаю , может быть просто пищевой аллергие на ряд продуктов и к основному диагнозу отношения не имеет, а энцефалопатия и подавно.
Саму медкарту я не видела, т.к. в Е-бург еще не ездила.Мне регоператор диагнозы зачитала (страшно удивившись, что я не шарахнулась от основного д/за girl_smile.gif )

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
28-10, 15:45
Атопический дерматит у большинства ВИЧиков. Это от переизбытка терапии происходит.
28-10, 15:46
Инна Богданова писал(а):
Мне регоператор диагнозы зачитала (страшно удивившись, что я не шарахнулась от основного д/за girl_smile.gif )
А. ну тогда она явно много чего и перувеличила.))) А мы не пуганые.) Кто предупрежден, тот вооружен.))
28-10, 15:59
Инна Богданова писал(а):
да я не переживаю сильно, просто хочу знать по опыту, что за зверь 4А.
когда люди по своему опыту говорят, это как-то по-другому на мозги действует, чем фразы определений.

Самое интересное, что никто из нас реально не знает, как эти стадии выглядят. И слава Богу. Мы своих детей получили уже с терапией, а значит, что от стадий ничего не осталось. Стадию, я думаю не снимают для того, чтобы ребенку можно было инвалидность оформить. А то здоровый инвалид как то странно звучит. Да и приравнивается к инвалидам с большой натяжкой)))
Дерматит у детей или пищевой или от терапии, потому, что она на сиропах, а в них много сахара и всяких вкусовых добавок. Возможно, что с переходом на ткблетки и капсулы все поменяется.

Изображение
28-10, 18:54
Алена писал(а):
Инна Богданова писал(а):
Мне регоператор диагнозы зачитала (страшно удивившись, что я не шарахнулась от основного д/за girl_smile.gif )
А. ну тогда она явно много чего и перувеличила.))) А мы не пуганые.) Кто предупрежден, тот вооружен.))

нет, я думаю, она просто прочитала, то что написано в анкете.
там куда диагнозов со словом "неподтвержденный" - энцефалопатия и т.д.

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
28-10, 19:10
ладно, будем разбираться по ходу дела. Спасибо всем за инфу.

Вы мне теперь вот что подскажите, девочки. Ситуевина такая.
Мы на самом деле собирали доки на мальчика Артема, 1,5 лет, из Тулы, он есть в листе ожидания на радиорус.ру. когда я созвонилась с Тульским РО, она начала тянуть резину, что мол таких деток в ПС (у нас ПС) не отдают. Я плюнула и обратилась к региональному оператору. Но пока дошла наша очередь, пока фед.оператор сделал запрос, на малыша подписали согласие другие родители. с одной стороны, мы рады, еще один малыш будет в семье, с другой - ужасно огорчены, что не в нашей.
Теперь я нашла еще малыша, из Е-бурга(с 4а, про которого я спрашиваю), который мужу понравился. И вот теперь вопрос- как вы думаете, как луччше поступить- ехать в Е-бург наобум к РО (а на 7ya.ru я читала, что ебургская опека так себе) или все-таки через фед. оператора действовать? С одной стороны, наобум ехать не хочется (могут начать мозги парить из-за ПС, а не усыновления), дорога дальняя, и вся эта операция очень дорогая финансово.А с другой страшно, что малыша заберут и опять надо искать, приглядывать, выбирать, убеждать мужа (это самое сложное).... Что-то у меня мозги нараскорячку.
Накидайте идей,а ? одна голова хорошо, а много -еще лучше).

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
28-10, 20:18
ну Е-бурге плюсиков вообще вроде не берут, так что вряд ли он Вас не дождется. Если у вас уже идет общение с федеральным оператором, почему бы не взять сразу здесь направление?
28-10, 20:33
Я бы взяла направление в ФБ и параллельно связалась с Екатеринбургской опекой.

Изображение
28-10, 21:24
Да, чем дальше от Москвы, тем хуже обстоят дела с устройством плюсиков в семьи. Так что , думаю, не опоздаете. Но в любом случае через Екатеринбург будет быстрее. Только отнеситесь спокойно к страшилкам, которые вам может вывалить тамошние товарищи.

Мой дом - моя крепость.
28-10, 21:36
Энцефалопатия развивается ,если не давать терапию, такое уж у вируса свойство, что он в первую очередь выводит из строя мозг. Если терапия не была вовремя назначена, то впоне возможна энцефалопатия. Насколько это страшно или нестрашно может показать только обследование у невролога. Проблема в том, что при невозможно полное излечение, а точлько частичное восстановление.Если энцефалопатия неподтверждённая, то скорей всего ничего страшного нет. Берите направление, делайте независимое медицинское обследование при необходимости.
28-10, 22:32
В ФБ меня готовы принять 8 ноября, т.е. направление будет 16-17 ноября.

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
28-10, 22:35
ansa писал(а):
делайте независимое медицинское обследование при необходимости.


вот совсем недавно слышала(на семье.ру), что право на независимое обследование имеют только усыновители - это так? Или при приемной семье тоже можно независимое делать?

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
28-10, 22:40
ansa писал(а):
Энцефалопатия развивается ,если не давать терапию, Насколько это страшно или нестрашно может показать только обследование у невролога. Проблема в том, что при невозможно полное излечение, а точлько частичное восстановление.


Малышу 2 года. думаете, уже могли такие последствия развиться?
А какие обследования невролог долже сделать, на что внимание обратить?
http://sverdlovsk.opekaweb.ru/children. ... ew&id=3866 - вот этот мальчик

Little Goblin
девочки - 2006, мальчик - 2009, еще мальчик - 2010
28-10, 23:04
Ой, мальчонка лапонька! Нормальный совершенно.) Желаю удачи захватить его в семью.))
28-10, 23:14
Инна Богданова писал(а):
вот совсем недавно слышала(на семье.ру), что право на независимое обследование имеют только усыновители - это так? Или при приемной семье тоже можно независимое делать?

Вот тут не подскажу, мне казалось, что это возможно при любых формах, но могу и ошибаться.
Инна Богданова писал(а):
Малышу 2 года. думаете, уже могли такие последствия развиться?


По словам врачей, могло и за пару месяцев, смотря сколько он не получал терапию(если не получал и, если таковая была показана при его состоянии).
Неврологию внешне не определишь, или это должно быть что-то ну очень тяжёлое, чтобы вот так сразу увидеть. Обследования могут быть самими разными, от ничегов виде просто консультация невролога, до углублённых с магнино-резонансной томографией. Так то ну хорошенький малышастик, что ж тут скажешь?!
Как попадёте туда, Вы ж будете общаться с ГВ, вот и расспросите подробно, при наличии направления на руках, независимо от формы устройства Вас обязаны ознакомить с медициной ребёнка. Если есть сомнения, ну попробуйте тем или иным способом договориться на месте чтобы проконсультировать детку у соответствующего специалиста.
Смутно помню, но мне кажется, что участница под ником fdo из Екатеринбурга, если таки да, то может быть она Вам чем-нить поможет, что-то посоветует.
Я слышала совершенно противоречивые отзывы об этом городе. Знаю, что они успешно сотрудничали с французами по усыновлению, зато наше бельгийское агенство в суде имели мама не горюй. Может быть к своим россиянам лучшее отношение, тем более, что у Вас ПС.

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1